Опубликовано 16 Апрель, 2018 - 22:01

полгода или более
    2451 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

Каждый раз, когда я видела в отзывах разбор состава, то благополучно прокручивала страничку вниз. Мне никогда это было не интересно. При всей своей огромной любви к косметике, учиться разбираться в компонентах мне было попросту лень. Но один раз разочаровавшись в креме за 2 тысячи, второй раз разочароваться в креме за 3 тысячи, третий раз и так далее, я решила, что все-таки придется читать состав, и самое главное - учиться разбираться в нем. Признаюсь, мне очень не нравится это делать, читая о PEG-100 Stearate, я вдумываюсь в текст, но в голове проскальзывает мысль о том, когда же закончатся слова на странице.

Все это я к тому, что неважно сколько Вам лет, главное - уметь подобрать себе уход, научиться следить за реакцией, на мой взгляд, это путь к красивой коже в любом возрасте.

Ну, а теперь уже можно приступить к отзыву на Активный крем Alpha Complex Holy Land.

У многих авторов в ветке крем помещен в баночку, у меня - в тюбик. Он гораздо удобнее в использовании и гигиеничнее. В такой упаковке Активный крем начал продаваться не так давно. Средство легко дозировать, а расход очень и очень экономичный.

По текстуре крем немного легче, чем Alpha-beta Retinol Restoring cream.

Впитывается тоже чуть быстрее. Консистенция густая, плотная, но маски на лице не ощущается, как в случае с Ресторинг Крим. Цвет Активного крема - молочный.
Запах немного кислый, ощущается слабо и минут через 10-15 улетучивается.

Ну, а теперь расскажу немного о составе. Я не буду разбирать его полностью.

Итак, на первом месте - вода;

Далее следует Glyceryl Stearate -

- продукт этерификации глицерина и стеариновой кислоты. Действует как смазка на поверхности кожи, что придает коже мягкий и гладкий вид. Это также замедляет потерю воды из кожи, образуя барьер на поверхности кожи.

Затем Isopropyl Myristate -

- синтетическое масло, используемое в качестве смягчающего средства, загустителя. Повторное использование продуктов с этим ингредиентом может привести к закупорке пор. Содержание более 5% в продукте может вызвать раздражение кожи; по этой причине он считается комедогенным и усугубляет прыщи.

Caprylic/Capric Triglycerides -

- cмешанный триэфир, полученный из кокосового масла и глицерина. Каприновые / каприловые триглицериды считаются средними комедогенными.

Однозначной информации относительно этого компонента я не нашла. Кому-то это вещество закупоривает поры, а кому-то - нет. Но, данный компонент получают из кокосового масла, которое считается комедогенным!

PEG-100 Stearate -

- часто используется совместно с Glyceryl Stearate. Позволяет смешивать воду и масло. Стабилизирующий эффект этих двух ингредиентов позволяет продуктам оставаться однородными и не допускает их расслоения.

Cetyl Alcohol -

- жирный алкоголь. Работает как смягчающее средство, эмульгатор, загуститель и переноситель для других ингредиентов. Цетиловый спирт эффективно кондиционирует и смягчает кожу и волосы.

Все эти 6 компонентов в начале состава повторяются и в Ресторинг Крим, которым я осталась очень недовольна.

Далее следует Propylene Glycol -

- нефтяное производное, полученное путем гидратации оксида пропилена, является универсальным ингредиентом. В средствах для ухода за кожей и волосами пропиленгликоль действует, сохраняя влажность кожи или формулу.

Затем идут экстракты фруктов (активные ингредиенты) -

- экстракты черники, сахарного тростника, молочная кислота, экстракты сахарного клена, апельсина, грейпфрута, лимона, инжира, гидролизованный шелк

и дополнительные вещества в небольшом количестве.

Активный крем от Ресторинга отличается только отсутствием ретинола и большим количеством фруктовых экстрактов. Эти 2 продукта я покупала вместе. А надо было бы не спешить, сначала посмотреть на реакцию кожи на Restoring Cream, а затем уже, если понравился бы, покупать Active Cream. Девочки такие девочки.

Думаю, Вы уже поняли к чему я клоню. Да, да и да. Активный крем, так же, как и Ресторинг Крим напрочь забил мне поры.

Были, конечно же, и плюсы:

- питание кожи;

- бархатистость;

- немного посветлели постакне, а значит эпидермис все-таки обновлялся.

Наутро кожа была без жирного блеска, приятной на ощупь. Но на воспаления Активный крем не оказал действия, как они появлялись, так прыщики в том же количестве и продолжают появляться. Кожа лица за небольшой промежуток времени покрылась закрытыми комедонами, в процессе умывания я чувствовала большие бугорки на коже.

Я израсходовала половину тюбика, надеясь на положительный результат, но чуда не произошло.

Резюмируя, скажу, что еще одним продуктом от Холи я осталась недовольна. Крем не подошел моему типу коже, но, возможно, подойдет Вашему. Я всего лишь поделилась своим опытом.

Мой топ израильского профа от акне:

1. Ихтиоловая маска Solar Energy от GiGi

2. Лосьон для растворения закрытых комедонов СуперЛосьон

3. Маска для лица HOLY LAND Cosmetics Special Mask

Также рекомендую почитать о Дифферине и Акнекутане. Думаю, что многие слышали об этих средствах.

Всех целую,

❤️ mariegribkova ❤️

Достоинства
  • Питает
  • С кислотами
Недостатки
  • Дорогой
  • Закупоривает поры, появляются прыщики
  • Может провоцировать закупоривание пор
mariegribkovaне рекомендует
16.04.2018
Да, неприятный оказался эффект. Хоть и мочевина в составе и кислоты.
17.04.2018
Такие неприятные средства встречаются ,к сожалению
17.04.2018
У израильских кремов проф. марок составы ужасные ( для моей кожи) . Удивительно, что минеральное масло в этот крем не запихнули Sick Я искренне не понимаю откуда берется такая цена на израильский проф.... хотя многие хвалят.. Innocent
17.04.2018
и очень многие говорят, что нет ничего лучше для проблемной кожи, чем израилський проф..хм Puzzled
21.04.2018
некоторые продукты мне реально подошли и понравились, но ночной уход - жесть
Не самое приятное средство
17.04.2018
Спасибо за отзыв! Полезно. Давно посматриваю на эти кремы. Но всегда с опаской))
21.04.2018
блин, а я когда покупала их, то надеялась на чудо!
18.04.2018
Для лица сложно подобрать косметику, я так и не научилась подбирать средства себе. Вечно прыщи потом лезут(
21.04.2018
учиться и пробовать) остается только это!
18.04.2018
Вот эти бугорки на коже просто ужасно противны, я как начинаю чувствовать что моя кожа не гладкая, еще и ковырять это место начну(
забитые поры это самый главный недостаток крема
да, сама их ненавижу((
Какая у Вас получаются такие красивые фото Я не знаю. Что не отзвв, то шедевр. Прикольное средство. Я пробовала у этого бренда умывашку, очень и очень класная.
03.12.2020
Спасибо Love
Очищение хорошее. Я пробовала разные из многих линеек Холи.
Почти все отличные или хорошие