Опубликовано 12 Февраль, 2018 - 13:37

1200-1800

Всем привет, кто-то возможно уже знаком со мной, моими отзывами и моей кожей, кто-то возможно нет (таких людей большинство, полагаю)? Итак, уже давно я лечусь от акне (прыщей, по-русски говоря), но в последнее время проблема активных воспалений для меня неактуальна, т.к после использования Эффезела из количество сократилось на добрые 90-95%, а вот постакне остались, в моем случае это гиперпигментация (пятна после прыщей).

Я пробовала много средств: домашние пилинги бадягой и бадягу в геле, азелик (азелаиновая кислота, в теории, осветляет пятна), клирвин, ахромин,— все без толку. И ещё, важный момент — ПОСТАКНЕ НЕЛЬЗЯ ОСВЕТЛИТЬ МАЗЯМИ И КРЕМАМИ, я долго отказывалась в это верить, скупая аптечные полки по советам фармацевтов и надеясь на лучшее, но оказалось действительно так — от пятен мази и крема бесполезны.

Слова в сторону, перейдём к делу. Проконсультировавшись с косметологом, мы решили начать с ABR пилинга (2 процедуры), затем пилинг Джесснера, и заключительная чистка.

О пилинге:

Смесь ретинола, салициловой и фруктовых кислот составляют основу ABR пилинга. Помимо этого, состав этого препарата обогащен экстрактами тыквы, ромашки, зеленого чая, инжира, мелиссы, граната, косточек и плодов красного винограда, а также маслом акай.

Фирма Holy Land позиционирует пилинг ABR как средство для восстановления здорового цвета лица и текстуры кожи любого типа. Этот препарат относится к категории химического поверхностно-срединного действия, то есть химическая смесь проникает на всю глубину эпидермиса, но базальный слой кожи при этом не затрагивается.

Таким образом, ABR пилинг посредством отшелушивания удаляет верхние слои кожи вместе с ее проблемами – морщинами, рубцами, расширенными порами, пигментацией. Появляется чистая, свежая, обновленная кожа без всех этих недостатков. (Материалы из интернета)

Сперва мне очистили кожу специальным мылом, чтобы на ней не осталось кожного сала и раствор мог проникнуть во все слои кожи. Затем нанесли сам пилинг, дали веер и установку — жжёт — обмахивайся. Сперва, при нанесении, ощущалось пощипывание, затем начало жечь, запах едкий, слегка спиртовой. Сильнее всего реагируют нос и область вокруг губ, жгло преимущественно там. Раствор на лице выдерживают 5-7 минут, в моем случае 7, после смывают холодной водой, при смывании так же ощущается легкое жжение. Затем наносят ухаживающую маску, ощущения непередаваемо приятные (это нормально??).

Непосредственно к сути отзыва:

Мне этот пилинг действительно помог, старые пятна осветлились, прыщи стали проходить быстрее, а новые и вовсе практически сошли на нет (Я НЕ ГОВОРЮ, ЧТО ПИЛИНГ ВЫЛЕЧИЛ МОИ ПРЫЩИ).

Я на 99,9% уверена, что он поможет только при прохождении курса из процедур. Как я уже говорила выше, у меня изначально был запланирован такой курс: АБР, Джесснер (отзыв на него будет позже), АБР и затем чистка. Но,когда я пришла на чистку, косметолог заметила, что у меня очень тонкая кожа, склонная к появлению пятен после прыщей, поэтому мне понадобился еще один АБР пилинг, дабы подтянуть всю гадость ближе к поверхности кожи, чтобы не пришлось оказывать сильное давление на кожу, тем самым менее травмируя её. После последнего АБР-а шелушения самые сильные (сегодня 12.02, пилинг мне сделали вчера, то бишь 11.02), несмотря на то, что прошёл всего один день. В общем и целом, результатами я более чем довольна.

Кстати о птичках, очень важно, идя на курс пилингов, да и вообще к косметологу, быть готовым к появлению новых высыпаний, ваш врач объяснит вам, почему, если понимает, что делает.

ФОТОГРАФИИ ДО, ВО ВРЕМЯ И ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ:

До (лето 2017)
До
После первого АБР
После Джесснера
Во время третьего АБР (после Джесснера было обильное высыпание, поскольку он выводит всё на поверхность)
Во время третьего АБР
Как только лицо заживёт и сойдут шелушения, добавлю фотографии состояния кожи на момент после курса пилингов.

Достоинства
  • Есть эффект
  • Улучшает внешний вид и текстуру кожи
Недостатки
  • Вкупе выходит дорого
PlnFmnkрекомендует
15.02.2018
Ни разу пилинг не делала, как сильно кожа облазит Sad
02.05.2020
А где фотки обещанные- итоговые после заживления!