Опубликовано 14 Октябрь, 2015 - 13:48

Пользуюсь скинорен-гелем 2 года, но, видимо, он перестал справляться, кожа привыкла, к месячным стали появляться 1-2 прыщика.Я давно хотела попробовать Холи Ленд. Понадеялась на суперские отзывы, что он и кожу восстановит и красноту уберет и прыщи перестанут появляться.

Через 4 дня использования (с применением корректора)

В общем, как и все, пользовалась этим кремом на ночь. Прошла почти неделя, каждый день все больше стало появляться подкожных красных вздутий, я не знаю, может это так и должно быть?!. Может он вытягивает эти "спящие" воспаления наружу и потом все пройдет? Как-то в отзывах я такого не нашла. Короче, я не знаю, что делать, то ли продолжать пользоваться и делать выводы хотя бы после 1го месяца использования (я склоняюсь к этому), то ли бросить. Я готова выдержать все эти высыпания, но очень боюсь, что пятна после них превратят мое лицо в одно большое красное пятно. У кого так было? Перестанут ли со временем появляться эти высыпания? И через сколько примерно?

Через 4 дня использования (с применением корректора)

Фото сделаны примерно через 3 дня применения и с макияжем (корректирующее средство).

Через 4 дня использования (с применением корректора)

п.с. если ситуация улучшится и прыщи перестанут появляться, я обещаю отредактировать свой отзыв и написать обновление.

ОБНОВЛЕНИЕ 16.11.2015

Через 4.5 недели после начала использования

Итак, после более, чем одного месяца использования мое лицо испорчено напрочь. На щеках, на висках, на лбу появились темно-красные подкожные шишки. На лбу такие проходят у меня за неделю, но на щеках недели 3 теперь будут сдуваться, краснота спадет через месяц-полтора, ну а пятна от них.. сами понимаете, у кого такая проблема. Это минимум на полгода. Косметолог сказала, что так и должно быть и что неизвестно сколько такой эффект продлится. А я не согласна такое терпеть! Чтобы все мое лицо покрылось этими ужасными фиолетовыми пятнами, которые ничем не сведешь, кроме какого-нибудь хим пилинга. В общем, крем я не использую, теперь буду восстанавливать лицо (п.с. возможно, у меня такая реакция на ретинол, т.к. на прошлой неделе я купила еще и увлажняющий крем Anox от Holy Land и результат тот же - новые прыщи каждый день). В общем, все эти средства не для меня.

Через 4.5 недели после начала использования
Достоинства
  • *Экономичный
Недостатки
  • -жирный
  • Дорогущий
  • Не дает видимого лечебного эффекта
Веробьянкане рекомендует
10.11.2015
Я тоже ждала эффекта от этого крема, получала жирность, расширенные поры и высыпания, но героически продолжала пользоваться им(( Чуда так и не случилось, крем лично для меня отвратительный. Очень хорош крем из серии Anox, действительно работает!
08.04.2016
Сама пользуюсь этим кремом и ничего подобного нет! Скорее всего такой эффект у вас не от этого крема, а от того, что вы перестали пользоваться скинореном. Или вы очень много едите сладостей.. Говорю не по наслышке, самой ничего не помогает от прыщей пока ем сладкое. Крем хороший, НО он не предназначен для кожи с акне, от прыщей он не лечит, но улучшает рельеф кожи, сокращает поры, улучшает цвет лица. Не ждите, что он может стать заменой такому серьёзному средству, как скинорен.
Согласна полностью.
В итоге я купила себе скинорен опять, большую упаковку и стала мазаться снова им, но в бОльшей дозе, чем раньше, то есть прямо густо, утром и вечером, а поверх шанелем Purete ideale serum (сняли с производства к сожалению, мажусь остатками) и вуаля, прыщи прекратили высыпать! Теперь жду, пока уйдут красные пятна.
20.02.2017
Для меня крем подходит.Но на текущий момент у меня нет проблем с подкожными прыщиками и акне в принципе. Anox не подошел вообще. Может вам сама марка HL yне подходит.
Сейчас я пользуюсь Ла Рош посей (серия эфаклар и толеран), я очень довольна. Полностью слезть со скинорена не удалось. Насчет холи ленд могу сказать только одно - кому-то эта марка подходит, кому-то нет, но недавно я начала ходить к косметологу, и она сказала, что отказалась от этой марки, так как в последние 2 года на нее пошло много жалоб, видимо, холи ленд уже не тот((((
21.02.2017
Толериан просто изумительный.
Мне от высыпаний только приём антибиотиков помог. Зато сейчас жалуюсь только на постакне)
На постакне я тоже жалуюсь) походила на кислотные пилинги к косметологу, слегка посветлели, но это не эффект для меня. Проколола курс мезотерапии, тоже не особо помогло. Предложили шлифовку еще (лазерная или алмазная, что-то такое, не помню точно), но я пока решила передохнуть, все же это все стоит безумных денег.
06.02.2019
я пользовалась этим кремом не один раз. По поводу высыпаний могу сказать, что они у меня только начинались, когда я не пользовалась солнцезащитным кремом. Явно заметила такую тенденцию, когда пришла весна в марте и солнца стало больше и гулять я стала больше, прям как все лицо обсыпало, но когда начала пользоваться солнцезащитным кремом все прошло. И летом я стараюсь средствами с кислотами и ретинолом не пользоваться, потому что несмотря на защиту от солнца кожа становится очень чувствительной. Для отшелушивания кожи и очищения пользуюсь и летом и зимой еще гуммирующим гелем биодерма из серии себиум -супер средство, только лучше им не пользоваться, когда много восполений, ,все-таки в нем скрабирующие частицы. А ресторинг крем холи лэнд надо наносить очень тонким слоем и, конечно, хотя бы за час до отхода ко сну. Он еще очень хорош тем, что разглаживает мелкие морщинки и тон лица выравнивает.