Опубликовано 19 Апрель, 2021 - 19:36

Всем здравствуйте!

Сегодня мы поговорим о маске для лица, от всем известной сибирской травницы Агафьи.

Продукт этот я купила где - то с полгода назад, т.к мне нужна была успокаивающая маска, которую я собиралась использовать после кислотных пилингов, дабы привести свою кожу в порядок и успокоить ее, после применения кислот.

Но потом что-то пошло не так... Я увидела в сети много негативных отзывов на это средство, с фотографиями "пострадавших" девушек. Если коротко, то маска явно не успокоила их кожу, а наоборот, вызвала раздражения.

В общем я отложила этот продукт "до лучших времен" и забыла о нем.

Пару месяцев назад, я перебирая свои "хомячьи запасы" косметики, наткнулась на эту маску и решила, "либо пан, либо пропал", попробую ее, если что-то вдруг пойдет ни так, с лица смою, а остальное выброшу в ведро).

Я рискнула и не жалею об этом...

Упаковка стандартная для этой линейки средств, дой - пак, обычный мягкий "майонезный" пакетик, с откручивающейся крышкой.

На упаковке есть вся подробная информация о продукте.

Посмотрим поближе на состав:

Конечно, "вредный" Ecogolik его не одобрил, но по мне так он не плох, смотрите сами сколько в нем всего полезного:

Масло ши, глицерин, органический экстракт ромашки, белая глина, экстракт даурской лилии, органический экстракт кладонии снежной, сок огуречной травы, сорбиновая кислота, лимонная кислота

Дозатор - отверстие маски обычный, для такой упаковки, ничего особенного).

Текстура маски кремовая, густая, средней плотности.

Цвет бледно - сиреневый, в "жизни" продукт выглядит чуть темнее.

Аромат приятный, ненавязчивый, цветочный.

Маска хорошо наносится и разносится, не впитывается в кожу, не "застывает" на ней, в нанесении в полне себе комфортная, не считая того, что нанести ее ровным слоем, не смотря на то, что она хорошо наслаивается, не получится, она ложится на кожу какими - то проплешинами.

В нОске она ведет себя хорошо, мою кожу она не щиплет, не стягивает, в общем не вызывает никакого дискомфорта.

Смывается легко и просто, при помощи спонжа или полотенца. Пленки и липкости на лице не оставляет, так же я не заметила стянутости на лице, после ее применения.

Расскажу Вам о себе: 35+, кожа комбинированная, с жирноватой Т-зоной, склонная к сухости и шелушениям, особенно в области щёк, обезвоженная, с куперозом, расширенными порами и первыми возрастными изменениями.

Теперь поговорим о действии маски на мою кожу...

Продукт я наносила согласно инструкции по применению, на 15 - 20 минут, на очищенную кожу, обычно после какого - нибудь кислотного пилинга.

В процессе применения, повторюсь, никакого дискомфорта маска не вызывала.

После того, как я ее смывала, моя кожа выглядела ухоженной и отдохнувшей, она была гладкой и очень бархатистой, к ней было приятно прикасаться.

Маска отлично успокаивала кожу, после пилинга, снимала раздражение.

Она улучшала цвет лица, выравнивала тон кожи.

В общем и целом, маска работала, она увлажняла кожу, немного питала ее, возвращала коже здоровый, ухоженный вид.

Из минусов... маска никак не борется с возрастными изменениями, хотя Бабушка заявляет обратное).

Достоинства
  • Кожа бархатистая
  • Кожа мягкая
  • Натуральный состав
  • Приятный цветочный аромат
  • Увлажняет
  • Удобная упаковка
  • Хватает на долго
Недостатки
  • Содержание бензилового спирта
  • Эффект длится не долго
Lady Caramelрекомендует