Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 09:05

Привет, девчонки

Маска Агафьи не самая эффективная, но и бесполезной назвать не могу! Давайте разбираться вместе!

ПРЕДЫСТОРИЯ И МОЙ ТИП КОЖИ

Маски я обожаю. Но помимо моральной зависимости, у меня есть реальные проблемы с кожей, с которыми мне приходится бороться всю жизнь: очень расширенные и глубокие поры, неровный рельеф, периодические наплывы высыпаний и шелушений. Тип кожи комбинированный.

Я решила протестировать на себе популярные маски от бабушки Агафьи и поделиться с Вами отзывами (следующим будет отзыв на освежающую маску)

А сегодня расскажу про успокаивающую даурскую маску Агафьи для МЯГКОГО ухода, которая стала очень популярной благодаря доступной цене и натуральному составу. Самое интересное, что отзывы о ней кардинально разные.

Я же займу нейтральную сторону! Потому что выкинуть маску не захотелось, но и эффектов заметных она не дает...

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ / ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ / СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Где и за сколько купить: маска продаётся почти во всех косметических и бытовых магазинах. Я купила в ашане за 87 рублей.

Объем: 100мл.

Банька Агафьи Даурская

Получается 1 мл. меньше рубля стоит. Слишком что-то дешево...

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев. Что-то слишком много для 99% натурального состава!

Тип кожи: маска подходит для сухой, чувствительной и раздраженной кожи.

Эффект для кожи:

Восстанавливающий / Увлажняющий (экстраувлажняющий) / Защитный / Успокаивающий / Регенерирующий / Смягчающий / Тонизирующий / Антибактериальный /

Способ применения:

Нанести маску на предварительно очищенную кожу лица равномерным слоем, избегая области вокруг глаз и губ. Через 10 минут смойте теплой водой. Рекомендуется применять 1-2 раза в неделю.

АНАЛИЗ СОСТАВА

Прочитайте, какие активные компоненты есть в маске и для чего они полезны:

Содержит 100% натуральные ингредиенты Маска на даурских травах специально создана для мягкого ухода за уставшей и чувствительной кожей лица. Снимает раздражение, увлажняет, повышает защитные свойства, возвращая коже здоровый и ухоженный вид. Даурская лилия и сок огуречной травы увлажняют и успокаивают, выравнивают цвет лица, снимают ощущение стянутости кожи и возвращают чувство комфорта. Кладония снежная уникальна высоким содержанием усниновой кислоты, которая активизирует процессы обновления и надежно защищает кожу от возрастных изменений. Органический экстракт ромашкиобладает бактерицидным и заживляющим свойствами.

Можете ознакомиться с полным перечнем компонентов:

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii (SheaButter), Cetearyl Alcohol, Glycerin, Organic Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (органический экстракт ромашки), Kaolin (белая глина), Lilium Davuricum Flower Extract (экстракт даурской лилии), Organic Citraria Nivalis Extract (органический экстракт кладонии снежной), Borago Officinalis Juice (сок огуречной травы), Xanthan Gum, Sodium Cetearyl Sulfate, Carbomer, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.

А теперь самое сладкое, это анализ состава с помощью Экоголика.

Кто не знает, поясню, что компоненты с оценкой 3,4,5 сайт одобряет, а если попадается хотя бы один ингредиент с оценкой 1,2 - не ободряет.

Вот такие результаты:

Анализ состава

Оценку 2 получил карбомер. На самом деле, этот синтетический компонент необходим маске, чтобы добиться гелевой консистенции, и опасности страшной он не несет:

Применение:

Загуститель. Увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Регулятор вязкости. Стабилизирующий компонент.

Опасность:

Может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе.

3 компонента Экоголику не удалось распознать - Lilium Davuricum Flower Extract, Organic Citraria Nivalis Extract, Borago Officinalis Juice - но здесь итак понятно, что это натуральные компоненты по словам Extract и Juice.

В итоге, состав маски на 99% натуральный! Представляете?! За 89 рублей - натуральный состав!

Честно говоря... мне не верится даже.

РАССМОТРИМ УПАКОВКУ

Выглядит упаковка нестандартно для масок, похожа на пачку соуса.

✓ Но данный формат на самом деле оказался очень удобным!

✓ Можно взять в дорогу, и не бояться, что вытечет, как из некоторых дозаторов.

✓ Удобно выдавливается средство.

✓ Минимальный контакт с руками. Не нужно лазить пальцами в баночке.

✓ Ну и красивый цвет и дизайн упаковки - тоже приятный бонус.

Банька Агафьи Даурская

На обратной стороне вся необходимая информация о средстве.

Банька Агафьи Даурская

Крышечка изначально была скреплена с защитным кольцом, а значит никто до меня не открывал маску.

Банька Агафьи Даурская

Отверстие достаточного размера, чтобы комфортно выдавить средство.

КОНСИСТЕНЦИЯ / АРОМАТ

Консистенция очень приятная, гелевая, легкая, однородная. Наносить на кожу одно удовольствие.

Банька Агафьи Даурская

А цвет какооой)) Лавандовый)) Мой любимый! Хочется съесть маску, когда видишь это лавандовое желе!

Банька Агафьи Даурская

А еще оно очень приятно пахнет: аромат скорее сладковато-пудровый, слегка мыльный... Как-то так))

РЕЗУЛЬТАТЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Использовала маску уже больше 8 раз. Буду дальше продолжать пользоваться, так как средства еще много.

О накопительных результатах судить не могу, так как помимо маски использую люксовый уход за кожей.

А вот на моментальных результатах остановлюсь:

✓ Маска круто пахнет и красивого цвета.

✓ Нравится, что все 10 минут она мягко и "влажно" лежит на коже, не сушит и не стягивает ее.

✓ Не щиплет прыщики, не печет (в отличии от освежающей маски).

✓ Смывается комфортно.

✓ Кожа (даже после умывания жёсткой водой) не пересушена.

✓ Покраснений и побочки нет.

✓ Как минимум, кожа в нормальном состоянии!

✘ Однако! Увлажненной назвать ее не могу! Все равно хочется протереть лицо тоником и нанести сыворотку.

✘ На счет выравнивания тона ничего сказать не могу. Не заметила явных изменений.

✘ И нейтральный момент: прыщики и воспаления за 10 минут, естественно, не успокоятся на 100%, чудес не бывает! А вот покраснения, из-за предварительного очищения, маска старается убрать, но получается не полностью опять же!

ПОВЕДУ ИТОГ

Банька Агафьи Даурская

Доступная, красивая маска для мягкого ухода, от которой не нужно ждать чудес!

Ну, и конечно, нельзя игнорировать тот факт, что состав маски богат натуральными компонентами, несмотря на низкую цену...

Спасибо Агафье за то, что она дает возможность любой девушке приобрести ее продукцию!

У меня Агафья стоит на одной полке с люксовыми масками и сыворотками. И пусть она не творит чудес, но хорошее настроение и приятные ощущения дарит однозначно!

Советовать в жизни ее я не буду, так как читала много отзывов отрицательных из-за аллергии. Но на данном сайте поставлю ДА, так как мой опыт оказался положительным.

Моя оценка - яркие 4 ????! И я считаю, что лучше твердая честная четверка, чем натянутая, обществом навеянная пятерка!

Если отзыв был полезен, ставьте ❤

Удачных покупок! Будьте неотразимыми!

Cherisher Cherish Lash Средство для роста и укрепления ресниц

Маска для лица RICHE МАСКА-ЭКСФОЛИАНТ С ЧЁРНОЙ ГЛИНОЙ

Пропеллер классический Очищающие полоски для носа

Веселый отзыв про пузырьковую ПАНДУ DIZAO Необыкновенная. Кислород и уголь

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
  • Хватает на долго
Недостатки
  • Не увлажняет
lelu_ludashovaрекомендует
22.04.2019
Если кожа привыкла к люксовому уходу, то конечно бабка Агафья, ей не помощник. Странно мне, зачем вообще покупать бюджетные средства, если есть деньги на люкс. Лично моё мнение, не в обиду.
22.04.2019
На самом деле все просто)) Во-первых, это любопытство. Увидела натуральный состав, но слишком низкую цену, решила проверить. Во-вторых, я блог веду, а там разные подписчики. И как показывает практика, сохраняют именно вот такие товары, а люкс просто лайкают)) Поэтому пробую всякое))
22.04.2019
Ну да, в нынешних реалиях не у всех есть деньги на люкс, да и порой зачем переплачивать , если и в бюджете есть аналоги.