Опубликовано 20 Октябрь, 2019 - 19:50

900 руб

Добрый день.

Известная косметическая жидкость для смешивания Inglot Duraline.

Место покупки - корнер Inglot

Цена - 900 руб (покупала в 2017 г)

Объем - 9 мл

Упаковка

Небольшая картонная коробочка белого цвета.

Внутри коробки находится стеклянный флакон из прозрачного стекла.

Внешний вид

Флакон совсем маленький и компактный.

На упаковке минимум информации. Срок годности после вскрытия 9 месяцев.

Крышка пластиковая, черная, закручивающаяся, со встроенной пипеткой. Причем для набора жидкости в пипетку нужно нажать кнопку на крышке.

Дозатор в виде стеклянной пипетки. Кнопкой удобно дозировать средство по капелькам.

Текстура миксера очень жидкая, чуть гуще водички, прозрачная, бесцветная, без запаха.

*******

Назначение подобных средств - получение из сухих текстур гелевых и пластичных, также разбавление засохших кремовых продуктов, придание им водостойкости.

Собственно так я и использую Duraline, хотя пригодился он мне не скоро после покупки.

Во-первых, я разбавляю подсохшие тени Colourpop Super Shock Eyeshadows

Спустя время влажная текстура становится суховатой и перестает "работать", невозможно набрать тени даже на палец, при нанесении на веки сильно осыпается и не держится на коже.

Поэтому я набираю немного шпателем и помещаю крошки на палитру.

Затем добавляю полкапельки Duraline.

И хорошо все перемешиваю. Текстура быстро становится однородной. Густоту конечного продукта легко регулировать, используя разное соотношение

Смесь становится очень пластичной, ей легко работать, можно наносить синтетической кистью на все веко, а также легко рисовать стрелки и тонкие линии, консистенция легко позволяет это делать. Затем продукт быстро засыхает на веках (но не быстрее, чем Вы нанесете и распределите его). Далее тени не скатываются, не смазываются, не растворяются водой, даже выдерживают слабое трение. В общем держатся до того момента, пока Вы их не смоете двухфазкой или гидрофильным средством.

Например, такая стрелочка получилась.

К слову, исходной даже незасохшей текстурой этой тенюшки стрелку нарисовать бы не получилось. Она была кремовой, но не настолько, чтобы вывести тонкий хвостик.

Нанесение кистью исходной текстуры (справа) и разбавленной duraline (слева):

Все осыпашки, когда наносила исходную текстуру.

Затем стирала свотчи мицелляркой:

Свотч с duraline удалось смыть только водой с мылом. Конечная текстура получается очень стойкой.

*******

Также я разбавляю подсохшую гелевую подводку Maybelline. Порядок действий тот же, я использую палитру для смешивания.

Получаю ту же гелевую подводку, но пожиже.

Далее наношу синтетической кистью на веко.

Подводка сохраняет свою исходную стойкость на веках.

Чтобы пользоваться Duraline для получения цветных подводок из сухих теней, необходимы высокопигментированные тени в ярких оттенках. У меня таких мало в коллекции, да и стрелки я не очень люблю, поэтому для этого не использую.

*******

Расход Duraline очень маленький. Обычно на одно применение нужна даже не капля, а ее маленькая часть. Поэтому несмотря на маленький объем флакончика, его хватит на очень-очень долго.

Срок годности

После вскрытия рекомендуется использовать средство за 9 месяцев. Мне кажется, что даже работающему визажисту такое не под силу, тем более обычному пользователю. Я слышала мнение, что по истечение полугода у некоторых пользователей начинает пощипывать глаза при использовании дюролайна. На себе такого не заметила, хотя глаза у меня довольно чувствительные.

Сама пользуюсь уже больше года, так как жалко выкидывать почти полную баночку. Однако, если у меня появится аллергическая реакция, то расстанусь с ним без сожаления.

Итог. Вещица полезная, но совершенно не обязательная для большинства пользователей. Повторять покупку не буду. Рекомендую только тому, у кого полно засохших кремовых теней и подводок и жаль с ними расставаться, ради пары средств покупать не советую.

База под тени Too faced Shadow insurance

Amoruccioне рекомендует