Опубликовано 17 Декабрь, 2020 - 20:36

Салют! Была уверена, что эта зубная паста точно не принесёт никаких разочарований, так как до этого часто покупала SPLAT. Помнится, паста для отбеливания меня серьёзно выручала и мои зубки были белее и крепче, пока я ей пользовалась.

И вот, спустя какое-то время, идя по МК, замечаю на витрине эту малыху😂.

Паста имеет объём 100 мл. Её удобно держать в руке. Крышка плотно прилегает и закручивается до щелчка.

Туба мягкая, глянцевая.

Сама паста густая, однородная, белого цвета.

Упакована была в коробочку с письмом. Мне попалось под номером 136.

После вскрытия, срок годности у пасты 12 месяцев.

Обещания хорошо видны на фото. Подробнее цитата из ИМ:

КОМПЛЕКСНЫЙ УХОД И ОТБЕЛИВАНИЕ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ ЭМАЛИ. Мультиактивная зубная паста заботится о белизне чувствительной эмали. Органический Кальцис в сочетании с гидроксиапатитом укрепляет зубы, способствует реминерализации и увеличению плотности эмали, устраняя причину повышенной чувствительности. Сочетание ферментов из папайи с Полидоном® расщепляет налет в труднодоступных местах, способствуя качественной очистке и долгой свежести дыхания. Вытяжка из эфирного масла ромашки оказывает противовоспалительное и успокаивающее действие на десны. Ионы калия и цинка оказывают вяжущее и противовоспалительное воздействие на десны. КЛИНИЧЕСКИ ДОКАЗАНО: Очищающий эффект – 44%, Противовоспалительный эффект – 28%, Кровоостанавливающий эффект – 50%, Реминерализующий эффект – 20%.

На вкус всё как обычно, немного мяты и мела. Пениться паста не особо любит. Если только в течении чистки ооочень часто полоскать в воде зубную щётку.

Сказать, что паста даёт идеальное ощущение свежести, значит соврать. Я бы ей дала процентов сорок.

Кстати, вот состав пасты, если кому-то важно:

Aqua, Hydrogenated Starch Hydrolysate, Hydrated Silica, PEG-8, Sodium Coco-Sulfate, Cellulose Gum, Aroma, Sodium Bicarbonate, Potassium Nitrate, Calcium Lactate, CI 77891, Zinc Citrate, Sodium Methylparaben, PVP, Hydroxyapatite, Sodium Saccharin, Bisabolol, Papain, Limonene. Fluoride free.

После чистки, свежесть сохраняется недолго. Постоянно пенятся слюни и хочется плеваться как не очень культурный мужик.

Но это ещё не самое ужасное. Через пару дней я начала замечать жуткую реакцию на температурные изменения внутри моей ротовой полости. Будь-то ТЁПЛЫЙ чай или обычная вода КОМНАТНОЙ ТЕМПЕРАТУРЫ. Не говоря уже о чём - то холодном или горячем. Зубы начинает ломить по всей поверхности. Такого не было никогда!

Хотела закончить тюбик и больше к ней не возвращаться, но не смогла. Иначе, пришлось бы отказаться от еды и воды вообще.

Не знаю теперь что делать и как восстановить эмаль.

Помимо этого, стали припухать дёсны. Это я заметила чуть позднее, так как написание отзыва немного затянулось и мне хотелось дать пасте ещё один шанс. Но зря!

Отбеливания я так же не заметила. То ли недостаточный срок использования, либо этого эффекта и вовсе нет.

Возможно, так произошло только у меня и многим она подойдёт, но людям с чувствительными зубами я бы посоветовала очень аккуратно покупать данную пасту.

И если кто-то сталкивался с похожей на мою ситуацией, буду благодарна совету по вопросу капризных зубов. Как справляетесь, чем пользуетесь и чем восстанавливаете эмаль.

Благодарю за просмотр и помощь, если таковая будет! Отличного вам настроения и здоровых зубов и дёсен!

Достоинства
  • Нормальная цена
  • Философские письма
Недостатки
  • Больше вреда, чем пользы
  • Не отбеливает
  • Не убирает зубной налет
  • Нет ощущения свежести
  • Повышается чувствительность зубов
Samittaне рекомендует
18.12.2020
Спасибо за обратную связь! Нам очень жаль, что вы не оценили наш продукт Sad Для снижения чувствительности зубов и бережного отбеливания, рекомендуем вам попробовать SPLAT Professional БИОКАЛЬЦИЙ.