Опубликовано 2 Май, 2022 - 08:32

Здравствуйте! Smile

В этом отзыве я расскажу про новинку от компании Elian - жидкие матовые тени Liquid Eye Paint в оттенках 71, 73, 74.

Описание:

Тени Liquid Eye Paint идеально растушевываются, сохраняют свою насыщенность в течение всего дня, не скатываясь и не отпечатываясь. Откройте для себя роскошную нюдовую палитру жидких теней в бархатно-матовой текстуре, комбинируя оттенки для создания уникальных образов.

Где купить: Ozon / Wildberries / Золотое яблоко / РивГош / др. магазины.

Стоимость: 500-730 рублей.

Объем: 4 мл.

Упаковка: кремовые тени продаются в отдельных картонный коробочках - на них приведена вся основная информация, указан оттенок и сроки годности. Сам футляр выполнен из прозрачного пластика, на дне указан оттенок и продублирована другая основная информация. Закрывается флакончик плотно, не протекает. Надписи не стираются.Очень удобно, что флакончики прозрачные, оттенки на глаз легко различимы, это облегчает поиск нужного оттенка, если у вас их несколько. Дизайн у продукта минималистичный, мне такое очень нравится. Формат компактный, хранить и пользоваться удобно.

Сперва я купила только 73 оттенок, а потом еще два - 71 и 74.

74 оттенок быстро раскупают, его мне пришлось караулить.

Аппликатор выполнен в форме плоской мягкой лопатки. Ограничитель работает хорошо, набирается оптимальное количество продукта на аппликатор. Можно нанести продукт на веко аппликатором, а распределять уже кистью. Информация с упаковки:

Описание оттенков:

• 71 - теплый песочно-коричневый с персиковым подтоном оттенок, очень универсальный, не рыжий, у меня данный оттенок является самым ходовым, я сочетаю его и с теплой и с холодной гаммой
  • 73 - холодный серо-коричневый с красноватым подтоном, что дает даже фиолетовую ноту, очень сложный и интересный оттенок
  • 74 - небесно-голубой пастельный оттенок, но не смотря на то, что оттенок пастельный он самодостаточный, не разбелённый, плотный по цвету

Все три оттенка одинаковые по качеству - они пигментированные, плотные и яркие, ложатся равномерно, не плешивят, отлично растягиваются.

Свотчи:

• оттенок 73 при разном освещении

• оттенки 71, 73, 74 (сверху вниз) при разном освещении

У меня в коллекции есть и другие жидкие матовые тени (и помады, которые я использую на глазах) в похожих оттенках, я решила их сравнить и поделиться своими наблюдениями.

Сравнение с жидкими матовыми тенями (тинтами) Luxvisage и жидкой матовой помады Sephora №40:

• Тинты Luxvisage matt tint более жидкие, по сравнению с Elian и Sephora, со временем они начинают расслаиваться во флаконе и становятся еще более водянистыми, на веках они дольше схватываются, от этого могут скататься в процессе макияжа. По плотности цвета они скорее полупрозрачные. За свою цену хороший продукт, с которым можно подружиться. Цена - ок. 250 рублей, в коллекции 10 нюдовых оттенков.
  • Тени от Elian имеют более плотную текстуру, плотность цвета у них также значительно выше, чем у Luxvisage. В работе тени достаточно простые, есть время на растушевку, после чего тени быстро застывают и фиксируются. Стойкость у теней железобетонная. Можно использовать на слизистой в качестве кайала. Стоимость 500-750 рублей, в коллекции 4 оттенка (3 из них - нюдовые).
  • Матовая помада matte lipstick от Sephora - моя любимая формула жидких матовых теней. Это что-то среднее между Elian и Luxvisage - золотая середина, текстура податливая, максимально простая в работе, стойкость не подводила ни разу. Цена около 700-900 рублей, в коллекции более 40 разнообразных оттенков. Купить сейчас очень проблематично, я брала в магазине Sephora.

И если Luxvisage удаляются с кожи легко, то Sephora сходит сложнее, а вот Elian удалить очень сложно, справится только средство на масляной основе (гидрофильный бальзам/масло / двухфазка).Способ применения:

Нанесите на веки при помощи аппликатора. При необходимости растушуйте.

Для нанесения жидких теней я использую синтетические кисти, чаще всего это небольшие бочонки. Я наношу тени и оттушевываю ~до середины глаза (на верхнем веке), а смягчаю и увожу тушевку уже другой чистой синтетический кистью большего размера (растушевочной). Так результат получается наилучшим - тени равномерно лежат и плавно растушеваны, от этого зависит весь дальнейший макияж глаз. Подложка должна быть без пятен, в этом заключается 90% успеха.

Но работать надо быстро, тени фиксируются и можно не успеть растушевать. Пока тени не зафиксировались самостоятельно они могут запасть в складку века (по аналогии с консилером), если это случилось - я просто "расправляю" тени пальцем / синтетической кистью перед нанесением сухих теней.

Тени Elian очень пигментированные и плотные, достаточно совсем небольшого количества продукта на одно использование, расход экономичный.

Жидкие матовые тени я использую в качестве подложек под сухие тени.

Ниже покажу макияжи, которые создавались при участии жидких матовых теней от Elian.

• Оттенки 73 и 74:

• Оттенок 74 (тут он же нанесен на нижнюю слизистую глаза):

• Оттенки 73 и 74:

Оттенок 71: Оттенок 74: Оттенок 71: Оттенок 71:

Стойкость: у меня жирная кожа век, тени на мне скатываются, поэтому макияж я всегда делаю на консилере / базе под тени. Тени от Elian наносила на консилер от Vivienne Sabo - с ним они отлично работают, макияж держится весь день, тени не скатываются, не меняют своих оттенков, не тускнеют.

• В качестве кайала для нижней слизистой тени на мне держатся около 6 часов.

Демакияж провожу в два этапа, используя гидрофильный бальзам и гель для умывания, таким образом вся косметика, включая жидкие матовые тени, удаляется без труда. Тинта тени не оставляют. Мицеллярной водой удаляются тени не охотно, они очень стойкие.

Макияж спустя 12-14 часов:

Жидкие матовые тени от Elian мне очень понравились, надеюсь, в будущем будут выходить и другие оттенки. Качество у продукта отличное, оттенки носибельные и красивые, да и стойкость порадовала.

Рекомендую присмотреться! Благодарю за внимание Smile

Другие мои отзывы на косметику марки Elian:

1. Обзор палетки Elian "Russian Doll"
  2. Автоматический карандаш для глаз в красивейшем фиолетовом оттенке
  3. Матовый тональный крем с естественным финишем от Elian
  4. Красивейшие жидкие румяна в оттенке "пыльная роза" - ELIAN №02 "Shy"
  5. Матирующая пудра от ELIAN ➠ Обзор самого светлого оттенка - №10 "Light Neutral"
viper69рекомендует
02.05.2022
Очень понравились оттенки, особенно, конечно, зацепил васильковый! Просто сказка Love
Васильковый - жемчужина коллекции Love
02.05.2022
Я не фанат цветных макияжей, но Ваши варианты просто шикарны
Спасибо большое Shy
Красота 🤎
Спасибо)
02.05.2022
Как всегда, макияжи - сплошное вдохновение!
Спасибо) Shy
03.05.2022
Блииин, как же я хочу теперь небесно-голубой... Ну то есть я и до этого его хотела, но теперь с удвоенной силой Big smile Макияжи шик 🔥✨
Он шикарен!) Спасибо ♥♥♥
04.05.2022