Опубликовано 29 Март, 2021 - 08:07

Палетки теней - одна из моих любимых категорий товаров декоративной косметики. Несмотря на то, что у меня их уже мягко говоря, предостаточно, я всё равно с огромным удовольствием тестирую всё новые и новые палетки.

Моё знакомство с российским брендом косметики Elian никак не могло обойтись без тестирования их палетки теней Russian Doll, поэтому в этом отзыве я поделюсь с вами своими впечатлениями о данном продукте.

Страна-производитель: Россия.

Где купить: палетку можно заказать на официальном сайте бренда или на Ozon/Wildberries.

Объём: 9х1,22 гр.

Цена: 1490 руб.

Срок годности после вскрытия упаковки: 12 месяцев.

Внешний вид, упаковка:

Палетка пришла мне тщательно упакованной в пупырчатую плёнку. Для меня это уже приятный факт, ведь производитель позаботился о том, чтобы товар дошел до конечного потребителя в целости и сохранности.

Также палетка была помещена в картонную коробку с фирменным оформлением бренда. Для меня этот стиль уже узнаваем - лаконичный дизайн, построенный на сочетании чёрного цвета и красноватых расписных узоров.

С обратной стороны коробки указана вся необходимая информация - описание товара, способ применения, состав и т.д.

На фото можно увидеть небольшие кусочки скотча, выступающие в качестве защиты от вскрытия.

Русифицированная этикетка расположена сбоку коробки:

Сама палетка имеет абсолютно аналогичное коробке оформление. Мне нравится вертеть её в руках, так как узоры очень красиво играют при разном освещении.

Обратная сторона палетки тоже оказалась информативная - здесь схематически изображены оттенки и подписано название каждого из них.

В палетке есть зеркало размером во всю крышку. Тени были прикрыты защитной перегородкой.

Палетка раскрывается на 180 градусов.

Описание производителя:

В новой палитре теней для век RUSSIAN DOLL, повседневные оттенки соединены с утонченными ягодными тонами в удобном зеркальном боксе. Интенсивно пигментированная бархатистая текстура легко наносится и растушевывается, сохраняя стойкость весь день. Откройте для себя 9 оттенков неповторимых текстур: шелковисто-матовый, великолепный сатин и кремовый металлик.

Spotlight — жемчужный матовый, Enchanted — холодный беж для затемнения складки, Ballerine — розовое золото (металлик), Cherrytale — вишневый матовый, Authentic — холодный коричневый металлик., Snow Maiden — жемчужный металлик — для высветления внутреннего уголка и подбровной дуги, Sacred — лиловый металлик, Russian Doll — брусничный сатин, Duchess — глубокий вишнево-коричневый для затемнения внешнего уголка и линии роста ресниц

Способ применения:

Нанесите на веки при помощи кисти и растушуйте.

Оттенки:

Каждый из оттенков имеет своё название, но на основной части палетки они не указаны. Для удобства я дополнительно пронумерую оттенки и подробно опишу каждый из них по очереди.

1. Spotlight — светлый матовый оттенок, слегка розоватый.

Spotlight

Отлично подходит для нанесения на всё веко в качестве базового оттенка или для смягчения тушёвки.

2. Enchanted — тёмно-бежевый матовый оттенок, больше уходит в холодную гамму. Один их самых универсальных в палетке.

Enchanted

Этот оттенок я очень часто использую для лёгкого затемнения складки верхнего века. По нижнему веку тоже часто прохожусь им, чтобы придать взгляду большую выразительность.

3. Ballerine — металлик, по оттенку больше всего напоминает розовое золото. Самый тёплый из всей палетки, но при этом не откровенно рыжий.

Ballerine

Его я всегда наношу на центр подвижного века.

4. Cherrytale — матовый вишнёвый оттенок. На фото выглядит гораздо светлее, чем на самом деле.

Cherrytale

Оттенок подходит для лёгкого затемнения внешнего уголка глаза. По складке верхнего века им тоже можно пройтись.

5. Authentic — очень красивый коричневато-фиолетовый металлик.

Authentic

Этот оттенок самый блестящий из всей палетки, переливается он просто невероятно. Хорошо подходит для праздничного или вечернего макияжа. Наношу его всегда на центр подвижного века.

По текстуре данный оттенок самый мягкий и маслянистый.

6. Snow Maiden — жемчужно-бежевый сатиновый оттенок.

Snow Maiden

Этот оттенок - один их моих самых любимых! Именно его я чаще всего использую для создания ежедневного макияжа. Больше всего мне нравится наносить его на центр подвижного века, но он также хорошо подойдёт для высветления внутреннего уголка глаза.

7. Sacred — фиолетовый металлик, самый холодный оттенок в палетке.

Sacred

Его я использую тоже для подвижного века. Оттенок хорошо сочетается с самым тёмным и тоже холодным оттенком Duchess.

8. Russian Doll — красно-брусничный сатиновый оттенок. сначала я думала, что он матовый, но на самом деле в нём присутствуют мелкие золотистые блёстки.

Russian Doll

Оттенок далеко не для ежедневного макияжа, но его тоже можно интересно вписать в общий образ.

9. Duchess — самый тёмный оттенок в палетке, коричнево-вишнёвый.

Duchess

Прекрасно подходит для затемнения нижнего века и внешнего уголка глаза.

Оттенок холодный, поэтому тушевать нужно аккуратно, чтобы не наставить пятен.

Качество теней.

Пигментация:

Тени очень хорошо пигментированы! Оттенки с лёгкостью переносятся на кожу. Тени ровно ложатся на веко, не плешивят.

Текстура:

По текстуре тени очень приятные. Они мягкие и шелковистые, легко набираются, растушёвываются отлично. Матовые могут слегка пылить при нанесении, но не критично.

Сатиновые оттенки я всегда наношу пальцем, так они переносятся гораздо лучше, чем кистью. Мне понравилось, что шиммеры не сухие, а, наоборот, слегка маслянистые. Такая текстура позволяет теням лучше сцепляться с кожей.

Стойкость:

Данные тени я советую наносить на базу (впрочем, как и все остальные). Без неё стойкость тоже неплохая, но к концу дня тени могут слегка скататься.

Макияжи:

С этой палеткой можно придумать очень много вариантов макияжа. Я покажу лишь несколько своих самых любимых вариантов.

1. Начну я с самого простого макияжа, который мне очень полюбился. Я нанесла оттенок №1 Spotlight на все веко для выравнивания тона, затем прошлась оттенком №2 Enchanted по складке верхнего века и по нижнему веку. Оттенок №6 Snow Maiden я нанесла на всё подвижное веко.

Мне очень нравится этот макияж своей лёгкостью и быстротой исполнения. Это базовый дневной макияж, который универсален и подойдёт для любого случая, в том числе и для офиса.

2. Для второго макияжа я нанесла оттенок №3 Ballerine на всё подвижное веко, а внешний уголок глаза и нижнее веко слегка затемнила оттенком №4 Cherrytale.

3. Я решила добавить в тот же самый макияж немного глубины и нанесла оттенок №9 Duchess во внешний уголок глаза и на нижнее веко.

4. Ещё один вариант макияжа - с преобладанием фиолетовых оттенков. Я нанесла оттенок №1 Spotlight на все веко, №7 Sacred - на подвижное веко, а оттенки №2 Enchanted и №5 Authentic - в складку верхнего века. Нижнее веко и слизистую я прорисовала фиолетовым карандашом тоже от бренда Elian.

Общее впечатление:

Палетка понравилась мне даже больше, чем я ожидала. Изначально я думала, что в ней представлена не совсем моя цветовая гамма, ведь в ней преобладают красно-фиолетовые оттенки, которые не совсем подходят для спокойных ежедневных макияжей. Но начав использовать палетку я увидела, что на самом деле оттенки адаптированы для ежедневной нОски. Цвета подобраны очень грамотно, сами оттенки правильной температуры и насыщенности.

Данная палетка смогла объединить в себе и спокойные оттенки для базовых макияжей, и более интересные и яркие варианты. Палетка скорее нейтрально-холодная по гамме, но тепловатых оттенков тоже не лишена. Я не рассматривала данную палетку в качестве универсальной, но, на удивление, именно такой она и оказалась.

Плюсы:

• удобный формат;
  • большой объём рефилов;
  • грамотно подобранная гамма оттенков;
  • пигментация;
  • приятная текстура;
  • тени легко наносятся и растушёвываются

Минусов для меня нет.

Вывод:

Палетка однозначно стоит своих денег! Посмотреть даже на размер рефилов - у меня нет палеток с таким же большим объёмом продукта. Качество теней отличное, оттенки универсальные, придраться просто не к чему. К покупке рекомендую.

Спасибо за внимание! Ваша Настя ❤️