Опубликовано 9 Февраль, 2023 - 22:50

Всем большой привет🧡

Я очень люблю косметику, которая помимо очевидного декоративного эффекта, ещё и ухаживает за кожей.

Могу сразу вспомнить два продукта, которые этим славятся: вв-крем и масло для губ. И того и другого в моей косметичке в избытке, но я всё равно начеку и пристально слежу за новинками🤪

Сегодня поговорим именно о масле. А именно о новинки от Elian.

О её выходе я узнала случайно: просто в один из дней это масло появилось на полках в Магнит Косметик.

Масло для губ Elian Elixir lip oil

От Elian я уже пробовала несколько средств, которые оставили о себе хорошее впечатление, поэтому я решила купить и масло.

Оно меня приятно удивило своим качеством и о покупке я не пожалела. Подробнее обо всём расскажу в отзыве🔽

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

• Объём- 4 мл
  • Цена - от 390 до 749 рублей в зависимости от скидки. Купить можно в Л'Этуаль, Золотом Яблоке, Магнит Косметик, Рив Гош, других магазинах косметики
  • Страна-производитель: Россия

~ВНЕШНИЙ ВИД~

С учётом своей цены (со скидкой оно обошлось мне в 400 р. с копейками), масло выглядит солидно. Вполне может тягаться со всякими Clarins в плане эстетики упаковки.

Масло для губ Elian Elixir lip oil

Масло имеет дополнительную картонную упаковку красивого бирюзового цвета с выбитым объёмным рисунком. Также на этой коробочке была прикреплена клейкая лента (сверху), выполняющая роль защиты от вскрытия.

Лично для меня это важно, так как во многих офлайн магазинах люди так и норовят использовать продукты для продажи в качеств тестеров😡

Масло для губ Elian Elixir lip oil

Также на коробочке с разных сторон можно прочитать важную информацию о продукте. А именно о составе, сроках годности и способе применения.

Масло для губ Elian Elixir lip oil
С другой стороны упаковки указана информация о сроке годности после вскрытия. В данном случае это 6 месяцев.
Масло для губ Elian Elixir lip oil

И сверху указан номер оттенка - 02 Flamingo.

Масло для губ Elian Elixir lip oil
Сам флакончик с маслом небольшого размера, с лёгкостью вместится в любую, даже самую маленькую женскую косметичку.

Корпус сделан из прозрачного пластика, что позволяет видеть расход продукт. Выглядит очень симпатично и в хорошем смысле дорого.

Масло для губ Elian Elixir lip oil

Аппликатор у масла классический, хотя я бы его назвала миниатюрным. Особенно если сравнить с огромной лопатой, как у Clarins и Dior🤭

Сам по себе ворсистый и мягкий, сам ворс экстра-короткий. Красить им губы удобно.

Ограничитель работает на "отлично".

~ОТДУШКА~

Очень приятная и ненавязчивая, но её сложно идентифицировать. Мне она попомнила что-то медово-фруктовое.

Аромат не интенсивный, чтобы его ощутить нужно поднести аппликатор с маслом прямиком к носу. В обычной жизни мы так не делаем, поэтому его можно и не заметить.

Особого вкуса у масла тоже нет.

~КОНСИСТЕНЦИЯ, ОТТЕНОК 02~

Как я уже писала ранее, у меня масло в оттенке 02 под названием Flamingo. Это классический нежно-розовый оттенок. Также в ассортименте есть ещё 01 оттенок Lagoon (коралловый), который тоже выглядит неплохо, но я большой фанат розового на губах.

По факту 01 оттенок выглядит почти что прозрачным: и на аппликаторе, и на губах.

Консистенция у него классическая для масел, но всё-таки оно чуть более водянистое, чем другие варианты которыми я привыкла пользоваться.

Масло для губ Elian Elixir lip oil

~​​​​​​​НАНЕСЕНИЕ, ОЩУЩЕНИЯ В НОСКЕ~

Кстати вот что нам обещает производитель, будем проверять:

Масло для губ ELIXIR LIP OIL позаботится о красоте и питании ваших губ.
Текстура густого эликсира обволакивает губы, моментально устраняя сухость и стянутость губ, оставляя соблазнительный глянцевый финиш.
Комфортная формула насыщает кожу микроэлементами, оказывает разглаживающее действие, бережно восстанавливая микрорельеф кожи губ.
Масло придаёт губам объём, не липнет и не трескается, оставаясь невесомым в течение дня. Используйте в качестве подложки под помаду, базовый уход, либо соло - в роли блеска для губ.

Как я уже говорила ранее, аппликатор у масла очень удобный, поэтому нанести его быстро и аккуратно легче простого.

Я не могу назвать его пигментированным продуктом. Розовый оттенок почти не видно на губах, он просто сливается с их естественным оттенком.

Масло для губ Elian Elixir lip oil

Зато масло даёт безумно красивый эффект жидкого стекла. Да и вообще губы выглядят с ним очень напитанными и ухоженными💔

Хотя, если бы я не знала, что это розовое масло, то со стороны решила бы, что на губах просто прозрачный блеск для губ🤷‍♀️

Масло для губ Elian Elixir lip oil
Также масло от Elian в своём роде уникально: оно вообще не липкое. Не знаю, как они это сделали, но это правда🔥

~​​​​​​​СТОЙКОСТЬ~

Ни одно масло для губ не назовёшь стойким продуктом, просто так не бывает. Но вот масло для губ от Elian в плане скорости исчезания с губ бьёт все рекорды. Если масло исчезло, когда я просто сидела на стуле и не трогала губы руками, то ни еду, ни напитки, оно точно не переживёт.

Спустя 20-30 минут от него и следа не остаётся, оно тупо впитывается в губы. Ни следа, ни тинта, ни особого ухода за губами.

Что "до" нанесения, что "после" мои губы в одинаковом состоянии. Хотя я бы не отказалась, чтобы масло их увлажнило побольше, ведь они не идеальны и присутствует сухость.

В общем, с уходом не дожали.

~​​​​​​​РАСХОД~

Расход крайне небольшой, так как аппликатор сразу "цепляет" необходимое для одного раза количество масла. При ежедневном (через день) использовании его хватит на пару месяцев.

~​​​​​​​СРАВНЕНИЕ С АНАЛОГИЧНЫМИ ПРОДУКТАМИ~

Так как в начале отзыва я заикнулась, что масел для губ у меня целая мини-коллекция, то решила уж сделать их небольшое сравнение.

Слева направо: масла от Eveline, Elian, Dior, Clarins, Glow me. На данный момент это самые популярные бренды, поэтому сравнение актуально. Также я взяла все продукты исключительно в розовом (около розовом оттенке). Так-то у меня и прозрачные есть😅

Масло для губ Elian Elixir lip oil
Вместо тысячи слов, вот такой коллаж-сравнение. На мой взгляд, с учётом своего ценового сегмента, масло от Elian выглядит здесь более чем достойно. Но фаворит у меня другой 🤭

Масло для губ Elian Elixir lip oil

~​​​​​​​ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ПЛЮСЫ И МИНУСЫ~

Честно говоря, масло от Elian меня приятно удивило. За такую стоимость продукт прилучился более чем достойным и вполне может тягаться с более дорогими аналогами.

У масла стильный футлярчик, который приятно держать в руках, очень удачный аппликатор. На губах оно выглядит очень красиво и гораздо дороже своей реальной стоимости. Лично мне не хватило тинта, чуть больше стойкости и ухода. Но в целом всё понравилось.

Плюсы:

• недорогое
  • есть защита от вскрытия
  • оформление футляра
  • деликатная отдушка, которую почти не чувствуешь
  • эффект жидкого стекла на губах
  • визуально губы гладкие и напитанные

Минусы:

• почти не заметен цвет, тинта после впитывания также нет
  • очень быстро исчезает с губ, надо постоянно подкрашивать
  • не хватил ухода

С учётом всех нюансов ставлю 4 из 5 и рекомендую к покупке 🧡

Масло для губ Elian Elixir lip oil

Другие мои отзывы на косметику💄:

Достоинства
  • Губы гладкие
  • Защита от вскрытия
  • Футляр
  • Эффект жидкого стекла
Недостатки
  • Быстро исчезает
  • Не хватило ухода
  • Нет тинта
Julia_Westрекомендует
А финиш тем не менее очень красивый. Жаль, что такой недолговечный
02.05.2024
Спасибо за подробный отзыв, какой же все таки ваш фаворит?
02.05.2024
Больше всего масло от Dior понравилось Smile