Опубликовано 7 Февраль, 2021 - 13:49

Здравствуйте! Smile

В этом отзыве я поделюсь своими впечатлениями от использования пудры для лица от росскийского бренда косметики ELIAN.

Описание:

Пудра SILK OBSESSION создает натуральное бархатное покрытие, выравнивая текстуру и тон кожи.Стойкая пудра держится в течение дня, дарит ощущение идеально гладкой кожи, надолго задерживая появление жирного блеска. Наносите пудру поверх тонального средства для продления стойкости макияжа, или самостоятельно для легкого тонирующего эффекта.

Пудра ELIAN Матирующая Silk Obsession:

Где купить: оф.сайт (ссылка) / Wildberries / РивГош / Lamoda.

Стоимость: около 600 рублей.

Вес: 7 грамм.

Всего в коллекции представлено 4 оттенка. Мой самый светлый - Light Neutral 10.

Упаковка:

• продается пудра в красивой картонной коробке, сама по себе она матовая, но имеются глянцевые вставки с орнаментами из русской культуры;
  • коробка защищена от вскрытия специальными наклейками;
  • на упаковке приведена вся основная информация о продукте;
  • футляр пластиковый, крепкий и надежный, закрывается плотно - до щелчка;
  • внутри футляра находится спонжик для нанесения пудры, также есть отличное зеркало.

Информация с упаковки:

Talc, Mica, Nylon-12, Zinc Stearate, Cyclopentasiloxane , Isononyl Isononanoate, Sodium Stearyl, Fumarate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Triethylhexanoin, Silica. Tocopheryl Acetate, Dimethicone, Sodium C8-16 Isoalkylsuccinyl Soy Sulfonate, Trimethylsiloxysilicate, Methylparaben, Propylparaben, Parfum, CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499

Оттенок: Light Neutral 10 - очень светлый бежевый без явного подтона. Пудра не прозрачная, она имеет цвет. Сначала пудра показалась мне очень светлой, чуть ли не белой, но на коже она выглядит органично и естественно (наношу кистью, если наносить родным аппликатором, то пудра будет ложится плотнее, а значит и цвет будет лучше передаваться, учитывайте это при выборе оттенка).

Аромат: присутствует легкая косметическая отдушка, но она ненавязчивая, на коже не ощущается.

Текстура: шелковистая, при наборе кистью пудра пылит, но сам рефил не рушится, спрессована пудра достаточно плотно.

Моя кожа: комбинированного типа, в Т-зоне склонна к жирности.

В макияже я использую пудру для матирования кожи и закрепления макияжа (закрепляю кремовые продукты пудрой перед нанесением сухих - скульптора, бронзера, румян).

Ниже покажу свой повседневный макияж, а именно - фото ДО/ПОСЛЕ нанесения пудры:

• ДО - на кожу нанесены ВВ-крем и консилер;
  • ПОСЛЕ - на кожу нанесена пудра тонким слоем с помощью синтетической кисти:

Полный макияж с использованием пудры от Elian:Пудра от Elian:

• ложится тонким слоем (при условии нанесения кистью);
  • в поры не проваливается, немного сглаживает рельеф;
  • матирует кожу, не дает слишком сухого эффекта, кожа выглядит живо и естественно;
  • кожу не сушит, в течение дня ощущается комфортно;
  • не выбеливает, не смотря на светлый оттенок, в макияже смотрится органично;
  • наношу данную пудру под глаза, кожу не сушит в этой зоне;
  • продлевает стойкость макияжа;
  • не окисляется.

Стойкость: пудра продлевает стойкость макияжа, на моем лице она неизменно сохраняется в течение 4-5 часов, потом Т-зона уже начинает блестеть и по идее пудру нужно обновлять, но я в течение дня этого не делаю. Спустя 8-10 часов лицо уже заметно блестит, но тон не течет. единственное можно его смазать мед.маской / шапкой. На нормальной/сухой коже пудра будет более стойкой, на моей нормальной/склонной к жирности стойкость не железобетонная, но я этого и не жду от пудры, нанесенной легким слоем.

Демакияж: с кожи косметику рекомендую удалить тщательно, я использую гидрофильное масло/бальзам, вся косметика с кожи удаляется полностью.

Оттенок №10 светлый, отлично подойдет белоснежкам и просто тем, у кого кожа светлая, к тому же оттенок не имеет в себе явного желтого/розового подтона, оттенок универсальный.

Нюансы:

• пудра достаточно плотная, если любите легкое покрытие, то наносить следует кистью, если плотное (или если любите использовать пудру вместо тона), то спонжем;
  • пудра подчеркнет шелушения, но это относится в большинству матирующих пудр;
  • на жирной коже стойкость около 4х часов, спустя 4 часа лицо блестит.

В целом пудрой я осталась довольна. Это хорошая матирующая пудра в светлом оттенке, которая продлевает стойкость макияжа, естественно и органично выглядит на лице, не проваливается в поры и не окисляется. Упаковка красивая, крепкая, есть зеркало и спонжик.

Качество пудры порадовало, поэтому рекомендую присмотреться!

Достоинства
  • Имеется зеркало и спонж
  • Лёгкий и приятный запах
  • Легкое, невесомое покрытие у пудры
  • Матирует
  • Не вызывает высыпаний
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Хотелось бы большей стойкости
viper69рекомендует
07.02.2021
какая она тонкая, просто чудо) вообще не видна на коже, но, при этом, заматировала как надо
13.02.2021
Даа, пудра ложится прям тонким слоем на кожу, я такое люблю Big smile
08.02.2021
Красиво на коже выглядит. Вроде есть блеск, но это не жирный блеск, а деликатное живое сияние
13.02.2021
Спасибо) Shy