Опубликовано 15 Май, 2022 - 04:36

полгода или более

Приветствую! 🕊 Давно хотела попробовать бренд "косметики с русской душой" Elian Russia, это долгожданное знакомство состоялось на прошлой черной пятнице. Взяла два обыкновенных лака на пробу, заказала по картинке - пожалуй, единственный на мой памяти раз, чтобы лаки для ногтей ТАК смогли меня удивить.

Лаки Elian GEL-effect Nail Lacquer в оттенках 738 Time Traveller и 805 Underwater:

🌈 ИНФОРМАЦИЯ О ЛАКЕ И БРЕНДЕ 🌈

• Elian Russia - бренд, появившийся на косметическом рынке недавно (пара лет), но уже хорошо себя зарекомендовавший. Хороший тональный, кремовые румяна, многим нравится их первая палетка, я больше всего впечатлилась лаками.
  • GEL-effect Nail Lacquer - это название основной коллекции лаков, что выпускает Elian. Палитра широкая, около 25 флакончиков, цветовое разнообразие небольшое - от телесного нюда до десятка оттенков красного. А вот их летняя коллекция была интереснее, там 5 пастельных и ярких цветов в разных формулах. Синий Underwater как раз оттуда.
  • Где купить? Бренд отличается хорошей доступностью, можно купить в любом месте страны. Магнит, РивГош, Летуаль, Золотое яблоко, маркетплейсы Вайлдберриз и Озон, официальный сайт бренда.
  • Я взяла два оттенка в ЗЯ, но еще удобное место для покупки - это Магнит, там я смотрела эти лаки в живую, но уже после покупки.
  • Цена? Где-то от 150 до 330 за флакончик в зависимости от площадки. Сейчас летнюю коллекцию распродают со скидкой за 175 в Магнитах, а средняя на базовую после начала конфликта стала где-то 240 руб. Я покупала по 150₽
  • Изготовлено в РФ, ООО "Октопас".
  • Объем - 11 мл.

🌈 ВНЕШНИЙ ВИД И КИСТОЧКА 🌈

Это одни из самых симпатичных на вид флакончиков, что находятся в шаговой повсеместной доступности и стоят недорого (цена в 330р. только на оф. сайте). Чем-то похожи на лак для ногтей Л'Этуаль Variete или моих Королев, но внешне еще лучше.

Крышки лаков съемные, приятного коричневого цвета, за ними удобные ручки:

Кисти-метелки широкие с полукруглым срезом, ворс хорошо набирает лак, при нанесении не оставляет механических полос.

Держать в руках колпачок удобно:С этой стороны я полностью довольна лаками, мне скругленные уголки подходят для ровной линии у кутикулы больше, чем кисточки с прямым ровным срезом.

🌈 ТОН 738 TIME TRAVELLER: ОТТЕНОК, ТЕКСТУРА, СТОЙКОСТЬ 🌈

С этим лаком произошла интересная история.

Во-первых, это единственный лак из постоянной коллекции с шиммерной (блестящей) текстурой. Во время онлайн-покупки он казался просто серебристым оттенком с мелкими блесточками. Какого же было мое удивление, когда оказалось, что это лак с нежнейшей мелкой-мелкой голографией. Если вы знакомы с лакотемами и всякими популярными там течениями, то знаете, что голография имела самую высокую популярность пару лет назад, затем в моде было желе, а сейчас, в основном, светоотражающие лаки. Но голографические лаки, особенно с мелким шиммером (читай - не вульгарным, повседневным) все еще очень редко можно купить в обычных магазинах (тем более за самую небольшую цену). Я не могу вспомнить ни одного. А ведь именно этот оттенок за 250 р. можно запросто купить в Магните.

Оттенок 738 Time Traveller - стальное серебро с кучей мелкого голографического разноцветного шиммера! На солнце он горит всей красотой своих частичек, только взгляните:

Этих частичек так много!

Однако в тени он превращается в скромную сталь, нельзя сказать, что с ним ногти будут выглядеть чрезмерно:

Текстура - лак представляет собой тысячи блесточек на полупрозрачной базе, ему нужно два слоя для плотности. Более жидкий, чем любой другой кремовый лак Elian, но с ногтя не растекается, просто другая формула.

В один слой он выглядит так (использую его еще на прозрачное базовое покрытие SH):

Где-то получилось плотнее, где-то не настолько (указательный палец).

Лак отлично саморазравнивается и в один слой сохнет на одной руке пока докрашиваешь вторую.

В два слоя получается плотное ровное покрытие, я закрепила его еще красной сушкой SH сверху (сам лак на втором слое сохнет полностью минут за 20, по ощущениям быстро):

слабый источник дневного света

В тени выглядит не так эффектно:

Лучшее время для голографиков - лето, весна и ранняя осень. Иными словами, нужна солнечная погода. Тогда этот маникюр выглядит как-то так:

Обычно я вижу что-то среднее по сиянию шиммера, как на фото ниже:

Можно использовать и для элементов дизайна, как здесь (брала маленькую кисть):

Стойкость отличная. Лак затирается на кончиках на второй-третий день (в зависимости от длины ногтей), но не скалывается. Показывает ту стойкость до 6 дней, что заявлена на этикетке лака. Даже дольше.

Топ сверху лака голографический эффект не съедает.Снимается обычной ждсл и без усилий - блесточки не прилипают к ногтю. Лак не окрашивает ногтевой пластины.

Оценка 738 Time Traveller - 5 из 5 ✅

🌈 ТОН 805 UNDERWATER: ОТТЕНОК, ТЕКСТУРА, СТОЙКОСТЬ 🌈

И с этим лаком, конечно, тоже случилась история. Во-первых, лак относится к летней коллекции 2021-го года. На сайте ЗЯ, где я его заказала, конечно, это не указали. А внезапное открытие о природе лимитированного синего оттенка произошло во время первого покраса - он оказался матовым! В летней коллекции таких два - мой 805 Underwater и еще один розовый.

Оттенок 805 Underwater - яркий синий цвет, отлично подходящий под летнее настроение. Чистый и сочный, хорошо сочетается с такими же "негрязными" оттенками. Ему хорошо подойдет зеленый и голубой, желтый, неоновые розовые. Все лаки, что тоже были в летней коллекции.

Текстура - в меру густой кремовый лак, пока проблем с ним нет. Отлично пигментированный, хватает всего двух слоев! И саморазравнивается при нанесении хорошо, и не стремиться утечь на кутикулу и валики. С кистью получается прорисовывать ровную линию у кутикулы, но не всегда. Возможно, это было с непривычки после пары других флакончиков.

В один слой лака ногтевая пластина полупросвечивает (поэтому рекомендую использовать в два слоя или один очень плотный, если лак загустел):

В два слоя далее с использованием на двух ногтях блестящего топа с "битым стеклом" от Naillook. На других остался родной матовый финиш:

Как видите, матовый эффект не такой выразительный, в сравнении если бы я взяла специальный прозрачный матовый топ для этих же целей. Финиш вельветовый, более того, через 2 дня он теряет такой вид и приобретает смутный глянец.

Мне и нравится такой вид, и нет. Наверно, я бы предпочла больше глянцевый эффект, но исключительно из соображений преимущественной стойкости таких покрытий (про стойкость Underwater скажу чуть ниже).

Конечно, ситуация с матовым финишем легко исправляется глянцевым прозрачным топом сверху или обычным прозрачным лаком, так что это не становится на самом деле серьезной проблемой.
Оттенок Underwater точно такой же, как во флакончике. Яркий, красивый на руках. Привлекает внимание, но не мозолит глаза, не надоедает за неделю. Но лучше не сочетать его с грязными или нейтральными оттенками (грязные розовые или зеленые, коричневый, черный, серый и т.п.). И не делать такое "излишество", как на фото ниже:

При уличном и дневном свете через несколько дней:

В помощь, кроме фольги и черного лака, здесь упоминается вишневый лак от Eva Mosaic Lasting Gel в оттенке 07

В другой раз с цветосочетанием у меня вышло лучше: здесь оттенок 805 выступает не солирующим, а вспомогательным к общей пастельной картине. Получился самым темным и контрастным мятном.

На фото слева все с глянцевым финишем (на синий нанесла прозрачный лак), справа добавила сушку и дизайн:

Любопытно, что при теплом электрическом свете синий оттенок становится еще темнее, но все еще не выглядит грязно-синим с каплей серого или черного:

Как и с серебристым выше, живее всего (ярче и эффектнее) выглядит на ярком солнце:

Стойкость лака с его родным финишем порядка двух дней в лучшем случае - затем сколы. Это основная причина, почему можно расстроится из-за матового финиша лака. Все лаки, что изначально матовые, как я замечаю, обладают более низкой стойкостью, чем их блестящие товарищи при прочих равных условиях.

Стойкость при использовании глянцевого топа или прозрачного лака дорастает до 4-7 дней, что является заслугой прозрачного покрытия сверху. Это нужно учесть!

с этим маникюром я отходила чуть больше недели

Снимается лак тоже обычной ждсл без особых усилий, а вот про ногтевую пластину определится я так и не смогла. После других ярких лаков мои ногти остались желтыми, так что с уверенностью сказать, что оттенок 805 Underwater еще желтизны мне не добавил, я не могу, не понятно.

ps зеленый "вспомогательный" лак - это оттенок Tint me

Оценка 805 Underwater - 4 из 5 ✅ Снизила за стойкость без топа❗

🌈 ТОН 805 UNDERWATER: ОТТЕНОК, ТЕКСТУРА, СТОЙКОСТЬ 🌈

Оба флакончика меня удивили.

Во-первых, это правда хорошие лаки. Они выглядят красиво внешнее, они отлично для своих текстур ведут себя на ногтях, они могли бы стоить гораздо дороже. За все оттенки не скажу, но два моих меня устраивают и я их рекомендую (но важный нюанс про стойкость по поводу синего!). Серый я бы с радостью задублила, если бы коллекция не была такая большая.

Во-вторых, я обязана своему удивлению больше всего оф. фото сайта ЗЯ. Там не особо понять, где голография и где матовый эффект. Если вы захотите купить лаки Elian там же, будьте внимательны! Возможно, сможете обнаружить и другие сюрпризы.

Еще хорошо, что эти лаки много где можно купить. Те же голографики от Rio можно заказать лишь с оф сайта Аурелии (о котором вообще будто бы никто и не знает), либо поймать на Вайлдберриз.

И приличный объем. 11 мл может хватить на 2 месяца или больше, в зависимости от того, как долго вы носите один маникюр.

Так что знакомству с маркой рада, рекомендую попробовать, особенно, 738 Time Traveller - очень интересный!

✨ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ О ЛАКАХ✨

• Разнообразные в текстурах и оттенках британские лаки (17 оттенков) Naillook
  • Волшебные длинные лаки Eva Mosaic
  • Качественные лаки от российского инди-бренда КОРОЛЕВА: Шизофрения, Мозговой штурм
Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Интересные цвета
  • Стильный вид флакончика
  • Удобная кисть
Недостатки
  • У матового лака плохая стойкость
Valeria.8059рекомендует
15.05.2022
Красивый маникюр. Синий особенно эффектный.)
22.05.2022
Спасибо! Там я удачнее всего цвета подобрала) тоже больше всего понравился он
15.05.2022
Мне оба понравились. Голографик вообще 🔥
22.05.2022
Да! Обычно голографики дороже кремов, а здесь так доступно.. надеюсь, еще бы парочку выпустил бренд, я бы купила!
Какие красивые оттенки Love
22.05.2022
В палитре есть еще несколько интересных. Темно-зеленый цвет елей, например)
Красивые маникюры
Спасибо!