Опубликовано 1 Сентябрь, 2023 - 11:20

Вес: 9 х 1,22 г
Производство: Россия
Где купить: официальный сайт, Золотое Яблоко, ВБ

ˑ✬ˑ Упаковка ˑ✬ˑ

Забегаю в последний вагон ушедшего лета и вместе с оставшимися теплыми деньками порадую вас теплым отзывом на красивую палетку с не менее красивой идеей Elian Russian Riviera Eyeshadow Palette.

Как пела Земфира:

Небо, море, облака...

Мне кажется, или палеточное безумие как-то подутихло в последние несколько лет?

Замечаю за собой, что уже и не так горю новыми запусками, руки реже тянутся к сухим теням, вижу гораздо меньше палеточных отзывов. Непорядок, потихоньку начну возрождать эту традицию отзывов на подобную красоту. Они хоть и делаются всегда долго, но итог получается очень приятным.

Тени для век Рашн Ривьера — морская жемчужина. Летняя композиция гармонично сочетается между собой, позволяя создать, как повседневный макияж, так и креативный образ. Откройте для себя 9 оттенков неповторимых текстур: шелковисто-матовый и кремовый металлик.

Люблю бренд Elian за продвижение русской культуры, это очень красивая эстетика. В упаковках они используют орнаменты, заигрывают с названиями, как даже в этой палетке.

Палетка теней для век Elian Russian Riviera Eyeshadow Palette - отзыв

Очень симпатичное оформление, в линейке есть еще как минимум 2 палетки, но эта у меня первая и это первый опыт знакомства с текстурой данных теней. Под мои голубые глаза - это самая удачная цветовая гамма из всех, от розовых теней я уже устала.

Палетка теней для век Elian Russian Riviera Eyeshadow Palette - отзыв

Упаковка из плотного картона, внутри прекрасное большое зеркало. Была дополнительная картонная накладка сверху и пластиковая заслонка внутри.

На обороте названия оттенков, вдохновляющих на мысли о лучезарном морском побережье:

Палетка теней для век Elian Russian Riviera Eyeshadow Palette - отзыв

Внутри открывается вот такая красота:

ˑ✬ˑ Состав ˑ✬ˑ

INGREDIENTS (SHADES: SAIL AWAY, YACHTCLUB, RUSSIAN RIVIERA): ISOSTEARYL NEOPENTANOATE, MICA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, ISOCETYL STEARATE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, SILICA, ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER, BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER, ISODODECANE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SORBIC ACID, TOCOPHEROL, TIN OXIDE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE. +/- (MAY CONTAIN): CI 77891, CI 77491, CI 77510. INGREDIENTS (REST OF SHADES): TALC, MICA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, ZEA MAYS STARCH (ZEA MAYS (CORN) STARCH), TRIETHYLHEXANOIN, SILICA, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, TAPIOCA STARCH, C20-24 ALKYL DIMETHICONE, POLYGLYCERYL-2 TRIISOSTEARATE, ZINC STEARATE, MAGNESIUM MYRISTATE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PHENYL TRIMETHICONE, ISODODECANE, DEHYDROACETIC ACID, AQUA (WATER), POLYMETHYLSILSESQUIOXANE, TIN OXIDE, MALTODEXTRIN, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, LAURIC ACID. +/- (MAY CONTAIN): CI 77499, CI 77492, CI 77491, CI 19140, CI 77891, CI 77742, CI 15850, CI 75470.

ˑ✬ˑ Оттенки ˑ✬ˑ

Кратенько пройдусь по всем цветам с характеристикой каждого:

SEASHELL - жемчужный металлик;

SAIL AWAY - бронзовый металлик;

TAN LINE - матовый пастельный персиковый;

CORAL REEF - матовый кораллово-розовый;

YACHTCLUB - золотой металлик;

RUSSIAN RIVIERA - звезда палетки, бирюзовый металлик;

HOT SAND - матовый песочный, охра;

WILD BEACH - матовый коричнево-бежевый;

ANCHOR DROP - матовый темно-коричневый.

Свотчи палетки Elian Russian Riviera:

ˑ✬ˑ Текстуры ˑ✬ˑ

Внутри, как уже понятно, 2 вида текстур:

Палетка теней для век Elian Russian Riviera Eyeshadow Palette - отзыв

💙 - классическая матовая формула, шелковистая, невероятно бархатная тактильно. Совсем не сухая, тени не склонны к крошению, отлично переходят на кисть (5 оттенков);

Палетка теней для век Elian Russian Riviera Eyeshadow Palette - отзыв

🤍 - металлик, с ярким переливом (НЕ сатиновым), очень мягкие, прямо "масляные" рефилы, которые можно продавить пальцем (4 оттенка). Набирать можно и кистью, и пальцем.

ˑ✬ˑ Впечатления ˑ✬ˑ

Палетку я купила несколько месяцев назад, за это время успела с ней поэкспериментировать и подружиться.

Сделала 4 разных макияжа, в которых использованы абсолютно все оттенки в палетке, не осталось ни одного не рабочего и обделенного вниманием.

Думаю, сначала будет интереснее посмотреть на макияжи, а потом я резюмирую свое мнение об использовании данной палетки.

Первый макияж я решила сделать в классическом стиле – затемненный уголок в коричнево-бронзовых оттенках:

Палетка теней для век Elian Russian Riviera Eyeshadow Palette - отзыв

Самый универсальный вариант, который с лёгкостью получится сделать, и здесь есть абсолютно все для его создания. Я очень люблю этот вариант макияжа на своих голубых глазах, восхитительно подчёркивает их цвет. Прекрасная повседневная гамма, можно сделать очень красивый осенний образ.

Далее мне захотелось показать плотность пигмента матовых теней, поэтому ловите тёмный смоки с охристой растушевкой:

Палетка теней для век Elian Russian Riviera Eyeshadow Palette - отзыв

Признаюсь, такие макияжи я сейчас практически вообще не ношу, за супер редким исключением, если это какой-то вечерний выход. Сейчас же я для себя предпочитаю более свежие образы, но показываю один из вариантов.

Как ни странно, следующий макияж и образ в целом стал моим любимым. Получилось безумно нежное и романтичное сочетание бежево-персикового оттенка и жемчужного металлика, идеальный мой образ, если хочется сделать что-то воздушное и свежее:

Палетка теней для век Elian Russian Riviera Eyeshadow Palette - отзыв

Дополнил его светлой слизистой и бежевой стрелочкой.

И, конечно, куда без того самого бирюзового металлика. Мне не хотелось делать моно – макияж с ним одним, как его представили в промо-фотографиях, хотя не вижу в этом макияже ничего плохого. Решила совместить его вместе с ярким коралловом оттенком цвета морского заката и чуть дополнила синей графичной волной:

Палетка теней для век Elian Russian Riviera Eyeshadow Palette - отзыв

А теперь, по существу, про сами тени.

Во-первых, сразу отмечу, что у оттенков просто восхитительная пигментация. Все макияжи сделаны просто на самом обычном консилере, им хватает и плотности самого оттенка, и пигмента, чтобы ложиться максимально плотно и однородно.

Пигментации реально высокая.

Более пушистые кисти сделают нанесение легче, но это точно не прозрачные тени.

Палетка теней для век Elian Russian Riviera Eyeshadow Palette - отзыв

Качество матовых оттенков меня просто поразило. Я так рада, что есть производства на территории нашей страны, которые делают настолько крутейшие шелковые матовые формулы. Буквально как бархат, тени осыпаются просто минимально.

Металлики очень яркие, сочные, действительно красиво украшают взгляд, при этом бережно относится к текстуре кожи. Не скукоживают веко.

Палетка теней для век Elian Russian Riviera Eyeshadow Palette - отзыв

Казалось бы, такая необычная задумка с сочетанием песочных оттенков и ярких акцентов на морскую тематику, но идея получилась супер гармоничная.

Самый огромный плюс этой палетки лично для меня – она полностью самостоятельна и логична.

Все эти макияжи сделаны только вместе с ней, можно играться вдоволь. Тут есть и жемчужный оттенок для подсвечивания, и прекрасный оттенок в складку века, есть и затемнение.

Превосходный баланс матовых и сияющих оттенков, меня радует, что матовых больше, больше вариантов для построения формы макияжа. Настроение, если говорить об общей гамме, чуть в более тёплую сторону.

Касаемо стойкости с тенями тоже нет никаких проблем, прекрасно носятся на консилер, на базе так и подавно. На голое веко я никогда не ношу тени.

Более того, металлики довольно тяжело смываются, они реально стойкие, это видно потому, как я два раза намыливала руку, чтобы избавиться от свотчей:

Палетка теней для век Elian Russian Riviera Eyeshadow Palette - отзыв

Не знаю, а какой именно Русской Ривьере идёт речь в названии этой палетки, но я точно хотела бы там побывать. Восхитительное качество теней, подбор оттенков, цена – в ней прекрасно всё. Тематика палетки очень меня вдохновляет, надеюсь, и вас.

Очень рада, что познакомилась с тенями бренда, дальше – больше.

Палетка теней для век Elian Russian Riviera Eyeshadow Palette - отзыв

Приглашаю вас в отзывы на другие продукты Elian:

Жидкие румяна в оттенке 02 Shy

☆∴。 *

・゚*。★・

・ *゚。

Благодарю за просмотр!

Надеюсь, что отзыв был приятен и информативен.

@chrissherstneva 👈🏼 больше отзывов тут! ˑ✬ˑ

@chrissherstnevaрекомендует
02.09.2023
Какие же восхититильные макияжи Shy просто любуюсь из отзыва в отзыв Love и палетка интересная. сочетание оттеноков классное и качество тоже Crown
03.09.2023
Спасибо большое!
Очень люблю эту палетку, хороша)