Опубликовано 6 Март, 2023 - 06:41

Сегодня мой весенний отзыв посвящается средству для губ, которое я не побоялась назвать практически идеальным и которое неожиданно стало в моей косметической коллекции очень востребованным. Имя ему - блеск для губ Elian Russia Collagen Lip Activator.

Долгое время с продукцией российского бренда я не была знакома, хотя периодически встречала их товары то в Магнит-Косметик, то на страничках маркетплейсов. Интерес возник, когда я сделала свотч блеска и поняла, что вот он, тот идеал, к которому я стремлюсь - чудная консистенция, красивый визуал и привлекательная цена.

Однако по иронии судьбы, хоть блеск мне понравился с первого свотча, купила я сначала не его, а его родного брата - сияющий блеск для губ Extreme Shine Lip Gloss. А все потому, что в магазине, кроме тестера, не было ничего, что я могла бы купить и унести собой. Поэтому с знакомство с брендом началось с голубого блеска № 102 Yakut Diamond.

За Collagen Lip Activator пришлось погоняться не только в интернет-пространстве, но и по офлайн-магазинам. Наконец удача улыбнулась мне на Вайлдберриз.

Итак, немножко обще-полезной информации:

Название - блеск-активатор для увеличения губ Collagen Lip Activator.

Производитель - ООО "Октопас", Москва.

Объем - 7 мл.

Срок годности после вскрытия - 12 месяцев.

Где можно купить - везде, где продается косметика бренда Elian Russia. Видела в Магнит-косметик, Рив Гош, маркетплейсах Вайлдберриз, Озон...

Стоимость - от 500 до 700рублей. Я купила за 485 рублей на Ягодах. В целом стоит чуть дороже, чем сияющий блеск.

Оттенок единый - 001 Glacier.

Оформление активатора ничуть не отличается от классической версии блеска Elian: тот же вытянутый, стройный флакон с серебристой крышкой, тот же миниатюрный спонжик-лопатка, кстати, весьма удобный.

Но вот содержимое различается кардинально! И аромат, и текстура, и эффект, и даже предназначение.

Первое, что отметит любитель блесков, увеличивающих объем губ, это некоторая схожесть с изначальной версией диоровского Максимайзера. Помните, когда он вышел только в молочно-розовом оттенке в коллагеновой линейке? Это позже появились гиалуроновые пламперы-Максимайзеры различных цветов, но "прародитель" был один.

Так вот, российский Collagen Lip Activator не только его напоминает, но и, как по мне, даже превосходит. В такую же густую, тягучую молочно-розовую базу добавлено большое количество мельчайшего персикового шиммера. Такой, знаете, эффект чешуи рыбки:

Он практически не заметен в пасмурную погоду или в тени, но зато задорно играет искорками на солнышке или при искусственном освещении.

Похож на свежий Максимайзеровский и аромат, только у Elian он более слабый, немножко лекарственный, но весьма приятный - легкий мятный. Кстати, сияющий блеск Extreme Shine Lip Gloss для меня пахнет менее приятно - фруктовыми карамельками или жевачкой.

Очевидно проигрывает Максимайзеру (да и любому хорошему пламперу) отсутствием ощущения холодка и жжения. Есть еле уловимая прохлада после нанесения на губы, но совсем не заметно покалывание, за которое многие любят или, наоборот, не любят подобные блески.

Увеличение объема губ достигается не за счет прилива крови от раздражающих компонентов, а благодаря плотной консистенции.

Это просто кисель - упругий, густой, покрывающий губы глянцем.

Кстати, производитель деликатно воздерживается от употребления термина "плампер":

Прозрачный глянцевый блеск-активатор для увеличения губ Collagen Lip Activator от российского производителя косметики Elian Russia с насыщенными маслами и питательными экстрактами придаст вашим губам сияющий блеск, который выглядит естественно и выразительно. Содержит ментол стимулирующий кровообращение, увеличивающий объем губ и делая их контур более четким. Дипальмитоил гидроксипролин стимулирует выработку коллагена, позволяя сохранить упругость и молодость кожи губ. Экстракт красного перца обладает антимикробными свойствами. Мягкая формула невесомо тает на губах, образуя комфортный нелипкий слой, обеспечивает питание и постоянный увлажняющий эффект, бережно ухаживает и защищает губы от трещин и сухости. Подходит для повседневного и профессионального макияжа, придавая губам свежесть, сияние под нужный цвет и оттенок на любимую помаду, ухоженный вид.

Конечно же, это не плампер - это в некоторой степени лучше! По крайней мере, для меня.

Для сравнения - вот коллаж с блеском для губ Buxom:

Там пышность губ заметна сильнее, но и жжение, и в целом плампинг-эффект очевиднее. Elian в этом отношении более комфортен.

Итак, мы выяснили, что российский продукт очень хорош, напоминает Максимайзер, хотя и не может полноценно состязаться с блесками - пламперами. Зато какой красивый, стеклянный вид у моих губ!

Для меня Collagen Lip Activator однозначно превосходит своего собрата по бренду. И дело даже не в том, что я сама выбрала весьма спорный и не совсем носибельный оттенок. Я поклонница густых, обволакивающих блесков, а по сравнению с активатором сияющиющий Extreme Shine Lip Gloss более водянистый, дающий тонкий слой на губах.

Резюмирую: от блеска Collagen Lip Activator я в полном восторге! Какая разница, что это все же не полноценный плампер, если эффект аппетитных, глянцевых губ полностью устраивает их обладательницу? Ничуть не жалею, что за этим продуктом пришлось побегать - готова и к новым забегам, когда флакончик закончится. От меня заслуженные 5 * и палец вверх!

Достоинства
  • Активно разглаживает кожу губ
  • Аромат
  • Заполняет рельеф губ
  • Красиво смотрится на губах
Недостатки
  • Как плампер слабоват
Флёр-де-Лисрекомендует
Цвет и блеск идеальны 😍
Поддерживаю Ваше мнение!👌
Шикарный блеск)) Love
Красивое стекло на губах)
Красиво смотрится)
Беспроблемный бюджетный любимчик!