Опубликовано 5 Май, 2023 - 16:46

Много лет я красила волосы медными оттенками, и недавно мне захотелось вернуть свой натуральный русый цвет. Выйти из рыжего в русый довольно непросто, так как желтизна безпощадно пробивается сквозь любую краску. Но мне торопиться было некуда, впереди была долгая зима с шапками и капюшонами, и осуществить задуманное я запланировала к лету. Так получилось, что к новому году я взяла краску в оттенке "Розовое золото" и волосы стали на тон светлее (примерно 8 уровня) и светло-персиковые. Персик смылся довольно быстро и остался застиранный жёлтый. 4 месяца я не красилась вообще и берегла волосы. К маю отросло около 4 сантиметров натуральных волос и жёлтый стал максимально бледным. Всё это безобразие я решила выровнять русым оттенком 8 уровня и очень вовремя мне подвернулась новинка - Loreal Casting Gloss. Оттенки этой линейки показались мне вполне натуральными и очень понравились холодные и чуть розоватые полутона. Выбирала между Ванильным небом и Миндальным рафом. Перечитав всё немногочисленные на тот момент отзывы, остановилась на последнем. Отзывы, кстати, в большинстве случаев были негативные. Очень многие жаловались на то, что либо вообще не увидели разницы, либо были в шоке от гораздо более тёмного оттенка, чем ожидалось. А я что? Я довольна)

Место покупки: ВБ

Стоимость: 392 рубля

Объём: 180 мл

Срок годности: 3 года

Производитель: Бельгия

Описание от производителя:

Хочешь добавить блеска естественному цвету? Попробуй блестящую новинку CASTING NATURAL GLOSS, идеальную для первого окрашивания! Новая тонирующая краска содержит 90% ингредиентов натурального происхождения, в ней нет аммиака, и она отлично подчеркнет твой натуральный цвет волос! Безаммиачная краска-уход Кастинг Натурал Глосс предназначена для тонирования и придаст волосам в 3 раза больше блеска. Естественный оттенок будет выглядеть насыщеннее и немного ярче и вернется после 28 использований шампуня. Выбирая между двух оттенков, рекомендуем остановиться на более светлом, так как после окрашивания результат может быть чуть темнее, чем на упаковке. Краска Кастинг имеет широкую палитру из 10 трендовых шоколадных оттенков, начиная от темной краски каштанового цвета, заканчивая русыми и блонд оттенками. Обязательно проведи аллергический тест на запястье/за ухом за 48 часов до окрашивания Кастингом Натурал Глосс. Рекомендуем использовать светлые оттенки 823 и 923 только на натуральные волосы.

*** Упаковка и содержимое ***

Судя по отзывам на ВБ, где была куплена краска, упаковка частенько бывает пустой либо содержимое оказывается не в полном комплекте. Этот товар невозвратный, поэтому в случае недостачи (обнаруженной уже за пределами пункта выдачи) можно остаться и без краски, и без денег. Так что комплектность я проверила в самую первую очередь, даже не смотря на то, что коробочка была упакована в пакет, запаянный по краям. Дно у коробочки, тем не менее, было открытым и всё вывалилось мне в руки.

Обращу внимание и на то, что цветопередача на сайте ВБ отличается от реальной картинки, там цвет волос модели был значительно светлее. Моё фото ближе к истине, и, мне кажется, что это явно не 8 уровень. К слову, на сайте название оттенка - "Итальянский орех". Вероятно, человек, заполнявший карточку товара, что-то знал...

Краска-уход для волос L'Oreal Paris без аммиака Casting Natural Gloss, оттенок 823 Миндальный раф отзыв

На упаковке можно найти всю необходимую информацию о краске. Не помню, указан ли где-то в инструкции процент красителя, но он по заверениям производителя составляет 4,5%.

Комплектация краски для волос L'Oreal Paris Casting Natural Gloss:

1. Флакон-аппликатор с эмульсией, в который нужно выдавить тюбик красящего крема.

2. Тюбик с красящим кремом.

3. Перчатки. По размеру чуть большеватые, но достаточно удобные.

4. Инструкция, которую я очень советую не выбрасывать до окончания окрашивания (чтобы не пришлось доставать её из мусорки для уточнения некоторых деталей).

5. Флакончик с маской для закрепления цвета. Мне хватило её на три полноценных использования. А пахнет она просто божественно - чем-то цветочно-медовым)))

*** Мои волосы ***

Мой натуральный цвет волос - русый, но я много лет использовала краски медных оттенков самых разных производителей. Оттого и вид у них соответствующий. Предыдущая краска вымылась и осталась только колхозная застиранная желтизна + примерно 4 сантиметра от корней своего русого. У корней волосы склонны к жирности, длина нормальная, кончики сухие и секущиеся. Прямые, длина до лопаток. Очень тонкие и хрупкие, ужасно ломкие.

*** Способ применения и результат ***

Тюбик мягкий, его содержимое легко выдавливается практически до последней капли. Смесь из красителя с окислителем становится однородной очень быстро и в использовании она комфортная - не течёт и не брызгается. Кожу головы краска не жжёт, легко отмывается со лба и ушей. Порадовала и мягкая отдушка, не выедающая глаза)

В инструкции написано, что краску нужно наносить на влажные волосы. Немного непривычно, но благодаря этому одной упаковки на мои волосы хватило с лихвой. Мне кажется, я даже не всё выдавила из флакона, краски итак было с избытком. Закрутив гульку, я засекла 20 минут. Именно столько нужно времени на волосы, окрашенные более 3 месяцев назад. И да, инструкция таковые предполагает. При этом, менеджер ВБ пишет, что оттенок "как на коробке" получится лишь при нанесении краски на натуральные волосы. Перестраховывается?

Инструкция:

Краска на волосах быстро темнеет, становясь откровенно коричневой. Смыть её труда не составило. И сразу было видно, что волосы тоже стали темнее на тон или даже два. Маски из комплекта мне хватило на три полноценных применения, и она очень классная! И пахнет шикарно, и волосы делает мягкими и блестящими.

*** Оттенок 823 Миндальный раф ***

С самого начала меня смутил "Итальянский орех" в описании, ибо орех = коричневый в моём понимании. А коричневый и 823 у меня в голове не вяжутся. Не совсем понятно, как производитель создавал эту коллекцию, так что остаётся только задавать риторические вопросы и радоваться, что этот орех дал нужный мне результат. На картинке модель имеет тёмно-русые волосы с розоватым подтоном. По факту, такой розовинки нет. А ведь в ней и была изюминка оттенка "Миндальный раф". Оттенок получился просто натуральным русым. Я хотела сравнять серые корни и желтую длину, и это у меня получилось, в общем-то.

Жалею, что не сделала фото "ДО" целиком всех волос, но покажу их в сравнении частями))

Переход от корней к многократно окрашенной длине стал почти незаметным. На натуральных корнях, кстати, намёка на тот самый "Миндальный раф" тоже нет.

Мне кажется, что желтизна закрасилась хорошо, больше нет контраста между серым и жёлтым. Пятен и проплешин тоже нет, краска легла максимально равномерно.

Также, волосы после окрашивания действительно стали более блестящими. Хотя, мне кажется, что кончики всё же стали суше и пушистее. Волны на фото "ДО" не в счёт - они были от резинки.

Мне нравится то, что цвет похож на естественный. С учётом того, что с каждой помывкой он становится чуть светлее - вообще отлично. Производитель обещает сохранение цвета до 28 помывок. Не знаю, сколько ещё он продержится, но после 8-10 помывок цвет всё ещё однородный и выглядит прилично. А я мою голову через день, в среднем, и не только средствами для окрашенных волос, но и обычными. Красные шампунь с кондиционером L'Oreal Paris Elseve закончились, купила фиолетовые (с гиалуронкой) - полёт нормальный.

Специально хранила упаковку, чтобы сделать фото. Здесь прошло уже чуть больше двух недель после окрашивания. Оттенок стал светлее и всё равно не похож на заявленный. Но он и не жёлтый, как раньше, что меня радует больше всего.

*** Итог ***

Краску я рекомендую. Но имейте в виду, что результат отличается от обещанной картинки. Я не расстроена, так как изначально целью был не мифический "Миндальный раф", а просто более ухоженные на вид волосы и натуральный однородный оттенок. Если желтизна снова пробьётся через какое-то время, то попробую покрасить волосы этим же оттенком ещё раз и потом дополню отзыв.

Моя оценка: 4 звезды.

Благодарю за внимание к моему отзыву и желаю удачного окрашивания!

Достоинства
  • Быстрое окрашивание
  • Достаточный объем
  • Красивый ровный тон
  • Приятно пахнет
  • Равномерно ложится
  • Удобна в использовании
Недостатки
  • Оттенок отличается от заявленного
Sverhnovayaрекомендует
Все равно приятный оттенок!
05.05.2023
Хорошо сровнялось всё Smile
06.05.2023
Я взяла девятку, решила что этот оттенок будет желтить на мне. Жду!
25.05.2023
Неплохо, но я все же предпочитаю inoa loreal)
У Вас получился замечательный оттенок! Тоже можно на картинку, к которой все будут стремиться Wink
Официальный представитель LOreal Paris
24.07.2023
Добрый день! Обращаем ваше внимание, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, был ли волос уже окрашен, природа использованного красителя, структура волоса и процент седины. Для достижения наилучших результатов рекомендуем предварительно ознакомиться с инструкцией, чтобы понять подходит ли краска для ваших волос для достижения желаемого результата.
27.09.2023
Будьте осторожны!!! Почитайте другие отзывы. Покрасилась 823 .... и из блонда получился очень очень тёмный цвет, почти чёрный. И это случилось не только со мной. Есть отзывы. Почитайте!!! Выбирая этот тон, есть огромный риск! Может быть такая партия... не знаю...но это факт!