Опубликовано 10 Май, 2024 - 21:05

275 р

Всем привет! Я уже два года как отказалась от осветляющего порошка и отрастила здоровые светлые волосы, окрашивая их аммиачной краской на 6%. В большинстве случаев я пользуюсь своей любимой краской Estel Deluxe 10.18, но к сожалению не всегда она есть в продаже, именно в этом цвете, и как то раз я купила Casting. Его посоветовала одна девушка на YouTube, с очень красивыми длинными белыми волосами, и я тоже решила попробовать ей покраситься.

_____________________________________________________________________________

Много много лет назад, в студенческие годы я уже имела опыт окрашивания Casting, тогда процесс был таков: (ниже вернемся и разберем такое окрашивание)

1. Осветление Корней порошком Igora на 6%

Место покупки - ИМ Wildberries

Цвет - 1021

Цена - 350 - 600 рублей

ОКСИД - 7%

краска находится в картонной коробке

содержимое которой включает в себя :

Оксид, крем, перчатки, инструкция, бальзам

Процесс окрашивания действительно очень простой и подходит для «чайников» и новичков в этом деле. Не надо дополнительных весов, кисточки, миски… всё удобно и продумано, так по моему мнению и должно происходить окрашивание на дому - максимально упрощенно!

Смешиваем крем краску с оксидом просто выдавливая ее всю в тюбик … трясем , перемешиваем минуты 2-3, и собственно говоря приступаем к окрашиванию

перед окрашиванием я не мою голову минимум 2 дня. Корни отращиваю не больше 1 сантиметра, так цвет получается намного светлее

разделяю голову на проборы. Беру тюбик и потихоньку выдавливаю и размазываю по проборам)))))

консистенция краски умеренно жидкая, не течет

начинаю наносить с макушки, далее затылок, передние волосы отделяю заколками вперед, выдавливаю большое количество краски на руку, и хаотично наношу краску на корни задней части головы, как шампунь. Виски в последнюю очередь, там волосы самые тонкие.

Краску по длине я не протягиваю! Крашу только корни!

После того как я убедилась что все прокрашено, засекаю 35 минут, далее смываю краску обычным шампунем.

Одной упаковки хватило мне покрасить корни на всей голове(волосы средней густоты) что конечно радует.

РЕЗУЛЬТАТ

Что сказать? Меня он полностью устроил

волосы неплохо осветились, получился приятный золотистый блонд. На моей привычной краске Estel он получается более холодным, но тут уже дело вкуса

Качество волос хорошее. Прокрасились равномерно

Такую краску я буду использовать в случаях, если нужно срочно покраситься, а я например в другом городе или по каким то причинам не нашла в продаже своей привычной краске. Недавно заглядывала в большой магазин косметики, и заметила что очень взвинтили цены на Кастинг. По мне так это варварство. Намного выгоднее брать мой горячо любимый Эстель.

Стоимость год назад 345 рублей

____________________________________________________________________________

Вернемся в тому что я написала в начале отзыва, о том почему этой краской нельзя тонировать волосы. А я знаю что многие девушки так и делают, и я была такая же.

В краске 7% оксид (информация от консультанта L’Oréal)

тонирование волос (более менее безопасное) происходит на оксиде 1,5-3% ! Остальное это уже стойкое окрашивание.

представьте, что вы осветлили свои волосы порошком, а это на секунду самая травматичная процедура для волос и потом еще «бахнули» на 7% по длине. Да, возможно в начале вы получите красивый цвет. Но какой ценой?

волосы станут сухие и будут ломаться. Вы не сможете отрастить красивый блонд. Вспомните девушек, у которых вечно лесенка у лица и рваные концы, хвостик собачки йоркширский терьер. И подумайте, стоит ли этого выбеленные волосы? Или вы готовы к приятному золотому цвету и здоровым волосам. Решение только за вами )))

______________________________________________________________________________

Я живой пример того что на краске можно иметь светлые волосы, которые не ломаются у лица и сне летят концы. И хочу что бы как можно больше девушек переходили на светлую сторону окрашивая волосы краской. Да, это возможно

фото были сделаны год назад после окрашивания, сейчас они длиннее на 10 см

Резюмирую - варварски взвентили цены, если покупать то только по акции. Удобная в использовании, если не будет альтернативы возьму ее. Волосы не портит при грамотном использовании (НЕ по инструкции)

спасибо за прочтение, красоты вашим волосам 🥰

другие отзывы на краски

Kapous краска с гиалуроном в зеленой коробке

Estel Deluxe - моя самая любимая краска для блонда

Спец блонд Wella Koleston - смешиваем только с 9 или 12%

Достоинства
  • Без аммиака
  • Красивый насыщенный цвет
  • Легко наносится
  • Не сушит волосы
  • Не течет
  • Приятный запах
  • Щадящая
MuyMeрекомендует
10.05.2024
Очень красивый цвет получился 😻😻😻
11.05.2024
Цвет идеальный, такой детский) и длина шикарная 🫶🏻 читала и даже чувствовала запах кастинга, он такой приятно узнаваемый, и этот тюбик для смешивания помню)
11.05.2024
Очень красиво!!!!! А у тебя свой уровень тона какой? У меня просто достаточно темный, 6-7, обычно получается прям желтая или оранжевая полоса, но после твоего поста прям очень хочется купить и попробовать еще раз покрасить🤍
11.05.2024
У меня свой тоже темный, где то 7 …
На некоторых красках получается желтая полоса, но я нашла Estel 10.18, она для меня дает просто идеальный цвет) главное волосы не отращивать больше 1 см, в идеале конечно краситься раз в 3 недели, тогда будет красивый светлый цвет 🥰
18.05.2024
У вас очень красивые волосики 😍😍😍 Недавно перешла на спецблонды с порошка - качество волос отличается в разы. Но, почему-то 6 см от корней окрашенные спецблондом получились в разы светлее и холоднее, чем нижняя порошковая часть волос 😒 Посмотрела в ваших отзывах - хочу попробовать потонировать как вы (чтобы немного затемнить макушку и сгладить переход) и попробовать окрашивать обычным 10-м рядом на 6% 🤔 Не думала, что спецблонд высветлит мои волосы сильнее, чем порошок, хотя у нас с вами однаковый натуральный угт. Очень некрасиво выглядит светлая "верхушка", которая отдаёт бело-голубым, да и не идёт мне такой белый блонд 😬
Скажите, а вы пользуетесь какими-нибудь фиолетовыми/синими масками, бальзамами и проч. или такой цвет не требует каких-то дополнительных оттеночных средств? Чем поддерживаете тёплый оттенок?
18.05.2024
Добрый день. Спасибо большое за добрые слова.
Тонирую я волосы очень редко.
Из того что пробовала теплых цветов понравилась только краска Ollin 9.3, был отзыв на айрек я писала, тонирующее средство от Белита (цвета типо Беж и Песок) держать 30 минут до шампуня.
Из оттеночных шампуней у меня есть Концепт, но он по сути дает очень очень легкий тон и смывается через раз.
Недавно по глупости нанесла Тонику. Цвет был красивый. Но качество волос….. сухие, стояли колом, расческой не продрать…
Сейчас подсмылся, вроде бы волосы нормальные

А так я очень люблю и чаще всего делаю розовое тонирование Концепт цвет Розовый фламинго)
18.05.2024
Вам большое спасибо за ответ, и за ваши отзывы 🙏🏻😍
У меня как раз сохранёны на Вб эти оттеночные бальзамы от Белиты 😅 Значит я двигаюсь в правильном направлении))

Ой, Тоника катастрофически сушит волосы, я тоже когда-то давно её пробовала, но за эти 10 лет похоже ничего не изменилось 😬 Хоть и оттенки у них красивые( А у знакомой после Тоники ярко-розовый остаточный пигмент застрял в волосах и никак не вымывался 😳 Лучше не рисковать с ней конечно, особенно, если цвет такой как у вас - деликатный и натуральный 🥰🥰🥰

Спасибо вам огромное за помощь! 💗💗💗