Опубликовано 12 Май, 2023 - 09:22

Здравствуйте👋

Довольно продолжительный период предпочитаю окрашивать волосы самостоятельно в домашних условиях. Началось это после неудачного окрашивания в салоне красоты, но это другая история)

Всю длину волос окрашиваю не часто, а вот корни красить приходится раз в 3 недели. Отросшие корни выглядят не очень, да и седина имеет место быть, к сожалению.

Краску для волос беру в оттенке 7 - русый, иногда беру с подтоном (7.1, 7.2...).

Вот например эта краска , результом окрашивания которой я была очень довольна. Или вот эта , с которой оттенок получился натуральный, а переход от корней к длине плавный.

В основном, если краска понравилась, беру одну и ту же, но иногда рука тянется взять что-то новое...

Увидела в магазине (обычный супермаркет) новинку от L'Oreal Paris, решила попробовать.

✨L'Oreal Paris Краска-уход для волос Casting Natural Gloss без аммиака

Краска-уход для волос L'Oreal Paris без аммиака Casting Natural Gloss

✨Цена одной упаковки: 470 рублей.

Выбор оттенков не большой, их всего 10. Мне нужно было в 7 оттенке... Наиболее близкое в палитре этой краски - оттенок 723, пряничный латте.

По изображениям на упаковке видно, что оттенок ярче натурального русого, цвет насыщенный, имеет подтон и немного медный отлив.

оттенок 723, пряничный латте
Производитель нам демонстрирует, как будет выглядеть результат в зависимости от исходного оттенка. Также нам обещают мерцающий блеск и здоровье волос.

Краска не содержит аммиака, а на упаковке вообще заявлено, что 90% ингредиентов имеют натуральное происхождение.

краска без аммиака

Я в состав не вникаю, так как считаю, что если не аммиак, то что-то не менее вредное все же присутствует. Но отсутствие аммиака обычно гарантирует приятный аромат)

Кому интересно, фото состава в цитате

состав

На коробке с краской есть QR-код, отсканировав который открывается сайт, где можно подробно прочитать о краске и виртуально "примерить" оттенок.

✨Содержимое упаковки краски для волос:

Внутри упаковки находится стандартный набор для окрашивания.

Обычно в других подобных красках (в коробках такого же формата) есть еще аппликатор-расческа, а иногда встречаются даже с шампунем. Тут явно решили сэкономить)

Вот весь набор:

Проявляющее молочко

Красящий крем

Питательная маска с медом

• Перчатки

• Инструкция

А если отсканировать код на печатном вкладыше, можно посмотреть видео-инструкцию

Все наполнение коробки в розовом цвете. Если честно, розовый дизайн показался каким-то подростковым. Дополнил это ощущение стиль надписей в инструкции) Кому интересна инструкция, она в цитате выше.

✨Мои волосы:

Мои волосы до окрашивания:

до
На волосах эта краска по всей длине, тон 7- универсальный русый. Но отрасли корни, подсмылся цвет, видно седину кое-где.

✨Смешивание компонентов и нанесение:

Для окрашивания волос надо смешать компоненты.

Применение:

1. Обязательно проведите тест на аллергическую реакцию за 48 часов до окрашивания

2. Тщательно смешайте краску-уход с проявляющим молочком

3. Равномерно нанесите на всю длину волос

4. Помассируйте и подождите 20 минут

5. Полностью смойте краску водой, вымойте волосы шампунем

6. Воспользуйтесь питательной маской с медом из набора для придания волосам ультраблеска

Мне нравятся краски, где не требуется дополнительный прибор для смешивания. Просто добавляем крем-краску во флакон с молочком проявителем и тщательно трясем, чтобы все перемешалось.

Готовая смесь имеет вот такой цвет:

Консистенция краски - жидкий крем, но при нанесении ни разу не капнула. Но все же лучше воспользоваться накидкой, чтобы не запачкать одежду.

Наносится краска замечательно прям из бутылочки по проборам. Затем распределяю кистью.

Как я и предполагала, резкого запаха у краски нет, напротив есть приятный аромат.

✨После окрашивания:

Рекомендуемое время окрашивания - 20 минут. Я первый раз встречаю такое короткое время воздействия краски.

Смывается краска довольно долго. Вода все никак не становилась прозрачной, прям устала стоять над ванной...

Затем помыла волосы шампунем и нанесла маску с медом из набора для окрашивания. Маска густая и ароматная, хороша распределяется по волосам и без труда смывается. Обычно бальзамы для волос и маски L'Oreal мне почти всегда нравятся.

✨Результат окрашивания:

Когда я помыла волосы после окрашивания и взглянула в зеркало, сразу заподозрила неладное... Но подумала, волосы мокрые поэтому такие темные) Высушила волосы и вот он результат:

после окрашивания

Результат получился темнее и даже близко не похож на оттенок на коробке. Никакого обещанного блеска и теплого перелива нет. Напротив оттенок больше холодный, мрачный какой-то, матовый без блеска.

Вот наглядно, ничего общего с оттенком на коробке:

сравнение с оттенком на упаковке

Даже если не брать в расчет картинки на коробке и "примерку" оттенка на сайте, то по результату видно, что это не 7 тон с подтонами, а скорее ближе к 6...😤

Так как я красила только корни, ну и на пару см захватывала длину чтобы был плавный переход, у меня с этой краской получилась ерунда какая-то. Корни слишком темные и никакого плавного перехода.

После окрашивания

Состояние волос после окрашивания мне совершенно не понравилось. Появилась сухость, пушистость, волосы стали неприятные на ощупь, как будто тверже. Ну а маска, которая была в наборе, не сгладила это состояние.

Хорошо, что краска вымывается с волос быстро. Конечно, для краски это минус, но для меня в данном случае плюс) Через 2 мытья головы оттенок стал немножко светлее, не так заметна моя неудачная покраска корней.

После окрашивания
Также пришлось поделать питательные маски, чтобы убрать появившуюся сухость и вернуть волосам мягкость и блеск.

✨Итоги:

Очевидно, что краска для волос мне не понравилась. Для меня главным критерием является результат окрашивания, а у меня в результате - несоответствие оттенка и печальное состояние волос после окрашивания.

Итак, минусы:

• несоответствие оттенка (даже близко)
  • плохое состояние волос после окрашивание
  • мерцающий блеск и здоровье волос - враньё
  • цена и наполнение ( допустим L'Oreal Paris Excellence Creme дешевле, но в наборе есть дополнительно аппликатор-расческа и шампунь)
  • сразу после окрашивания краску долго смывала (вода не становилась прозрачной)
  • оттенок быстро вымывается с волос

плюсы:

• нет резкого запаха (приятный аромат)
  • не течет
  • не вызвала неприятных ощущений (жжение,зуд...)
  • закрашивает седину

Однозначно не рекомендую!

Благодарю за внимание💕

TianaLadyне рекомендует
12.05.2023
Да уж, какой красивый цвет на упаковке и какой результат ((
О-ля-ля! Значит, не я одна так "серею" от этой серии Party Возможно, это как-то криво разработали состав, что справляется не со всеми пигментами и дает обратный результат. А как заманчиво на картинке играют медные переливы! Но не тут то было! Вместо ожидаемых переливов прям с ходу начинается серое затемнение. Никаких ни медных, ни золотых намеков. Засада с этой линией. Я же упорная. Уже и в ноль обесцвеченные волосы пробовала! Ну даже хоть чуть-чуть приблизиться к желаемому не получилось. Ну, наверное, кому-то удается...
Официальный представитель LOreal Paris
24.07.2023
Добрый день! Обращаем ваше внимание, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, был ли волос уже окрашен, природа использованного красителя, структуры волоса. Для достижения наилучших результатов рекомендуем предварительно ознакомиться с инструкцией, чтобы понять подходит ли краска для ваших волос для достижения желаемого результата.
13.02.2024
Всегда читаю отзывы, но тут , понравился цвет. И итог волосы из светло русого в темный каштан. Просто шок и ничего не скажешь.
12.03.2024
Ничего удивительного, 2 это перламутр, а 3 золото. Первая цифра это глубина тона. Тут априори не будет медного подтон как на упаковке нарисован /34 /43 /44 это медно-золотистые оттенки. Красивый натуральный оттенок, очень модно в этом году. Только на такую длинну конечно надо не одну пачку краски, волосы должны купаться в краске, в этом плане профф средства выгоднее.