Опубликовано 7 Май, 2023 - 15:02

Всем привет) У меня с каждым месяцем седых волос на голове становится все больше и больше. И мне важно, чтобы краска для волос закрашивала ее полностью. Я не красила волосы больше 7 месяцев по причине того что я в положении и седые волосы на голове меня очень удручали. Я долго выбирала краску для волос. И наткнувшись на эту краску и почитав на упаковке, что выдерживать всего 20 минут по сравнению с 40 минутами у других красок решила ее приобрести.

Общие сведения:

• название- краска-уход для волос L'Oreal Paris без аммиака Casting Natural Gloss
  • оттенок- 423 горячий шоколад
  • произведено- Франция
  • место покупки - Рубль Бум
  • Цена- 449 рублей.

Упаковка и комплектация.

Краска для волос находится в картонной коробке. Комплектация стандартная крем-проявитель, оксид, маска для волос, инструкция и перчатки. Все выполнено в милом розовом цвете. Перчатки мне понравились.

На упаковке предоставлена вся необходимая информация.

Состав.

На дне картонной упаковки предоставлен состав. Рекомендую ознакомится с ней на случай если у вас есть аллергия на какой либо компонент. Особенно на мед, он входит в состав маски после окрашивания.

Мои волосы.

У меня волосы сейчас длиной примерно чуть ниже плеч. Волнистые, суховатые, много седых волосинок. последний раз окрашивала около 7 месяцев назад. И получается что половина длины мой натуральный цвет, а концы с остатками старого окрашивания. Если приглядываться различие в цвете есть.

до окрашивания

Мой опыт окрашивания.

Я всегда читаю инструкцию перед окрашиванием.

И выбрала вариант окрашивания А, так как после прошлого окрашивания прошло больше 3 месяцев. Смешала все компоненты краски и предварительно смочила волосы обычной водой, так как в инструкции написано, что краску нужно наносить на влажные волосы. Краска пахнет приятно и цветочно. Краска наносится и распределяется легко. Не течет с волос как и обещано на упаковке.
сразу после нанесения краски

Через 20 минут мои волосы выглядели во так. Состав стал темнее и я заметила некую зеленцу. Надеюсь, что так и должно быть.

через 20 минут выдержки краски

Через 20 минут я смыла краску и нанесла маску из коробки. Маска очень густая и плотная с сильным ароматом меда. Волосы после нее мягкие и гладкие. И аромат меда на волосах держится очень долго.

Результат окрашивания.

Я высушила волосы феном. Результат оставил меня в некотором замешательстве. Получившийся цвет волос меня устраивает он почти такой же как и на упаковке. И визуально волосы смотрятся гораздо лучше волосы блестящие и выглядят здоровее. И на ощупь мягкие. Все прям как и написано на упаковке. Коллажа до и после.

До и после

Результаты окрашивания.

после окрашивания
после
Но седые волоски к сожалению не приобрели такой же цвет как остальная масса волос. Они рыженькие. И я на 100% уверена что краска вымоется оттуда в самую первую очередь.
после

Но производитель и не обещает 100% окрашивания седины. На лицевой части упаковки пишет про оптимальное окрашивание седины и на верхней части упаковки что окрашивает до 50% от седины. И мои до 50% окрашивания седины это рыженькие волосинки. И моя невнимательность это моя проблема получается, производитель честно предупредил на упаковке.

Вывод.

По цвету краска для волос L'Oreal Paris без аммиака Casting Natural Gloss в оттенке 423 горячий шоколад мне понравилась. Визуально волосы стали намного лучше, но вот окрашивание седины удручает. Поэтому повторно я ее не куплю, мне нужно 100% окрашивания седины и никаких до 50%. Поэтому краске я поставлю 4 из 5.

Если у вас много седых волос то к покупке категорически не советую.

Достоинства
  • Быстрое окрашивание
  • Волосы после окрашивания выглядят здоровее
  • Красивый цвет
  • Отсутствие неприятного запаха
  • Приятно пахнет
  • Хорошая маска для волос в комплекте
Недостатки
  • Не закрашивает седину полностью
MarZemрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
24.07.2023
Добрый день! Обращаем ваше внимание, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, был ли волос уже окрашен, природа использованного красителя, структура волоса и процент седины. Для достижения наилучших результатов рекомендуем предварительно ознакомиться с инструкцией, чтобы понять подходит ли краска для ваших волос для достижения желаемого результата.