Опубликовано 3 Май, 2023 - 09:30

Не люблю красить волосы аммиачной краской. От нее у меня волосы становятся сухими и ломкими. Поэтому для окрашивания волос я использую безаммиачную краску. Своё предпочтение я отдала краскам L'Oreal. Я пользовалась следующими продуктами:

- безаммиачная краска Casting Cream Gloss

- безаммиачная краска Excellence Creme

- спрей для закрашивания седины https://irecommend.ru/content/otlichnyi-effekt-kak...

Все продукты мне понравились. И когда у производителя появилась новинка, я просто не смогла устоять. Сегодня я расскажу о Краске-уходе для волос L'Oreal Paris Casting Natural Gloss без аммиака.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:

Изготовлено в Бельгии.

Оттенок 423 Горячий шоколад.

Срок годности 3 года.

Цена 534 руб.

УПАКОВКА. Набор для окрашивания волос находится в картонной упаковке. Оформление у продукта приятное. На лицевой части упаковки есть окошко "Потри и почувствуй аромат".

Краска-уход для волос L'Oreal Paris Casting Natural Gloss без аммиака

На упаковке подробно описаны все преимущества продукта:

Краска-уход для волос L'Oreal Paris Casting Natural Gloss без аммиака

Указан оттенок, способ использования и ожидаемый эффект.

Краска-уход для волос L'Oreal Paris Casting Natural Gloss без аммиака

На дне упаковки указан срок годности продукта и его состав.

Важная информация о продукте:

Упаковка хорошая.

КОМПЛЕКТ. В комплект входят:

- красящий крем 48 мл.

Краска-уход для волос L'Oreal Paris Casting Natural Gloss без аммиака
Он находится в упаковке из мягкого пластика. Перед использованием носик тюбика необходимо проколоть.

- проявляющее молочко 72 мл.

Краска-уход для волос L'Oreal Paris Casting Natural Gloss без аммиака
Оно находится в пластиковом тюбике с зауженным носиком. Носик имеет герметичный колпачок на резьбе. На упаковке есть наглядная инструкция по приготовлению краски.
Краска-уход для волос L'Oreal Paris Casting Natural Gloss без аммиака

- питательная маска с мёдом 60 мл.

Краска-уход для волос L'Oreal Paris Casting Natural Gloss без аммиака
Находится в небольшом тюбике со съёмной крышкой на резьбе.

- перчатки.

Перчатки достаточно плотные.

- инструкция.

Краска-уход для волос L'Oreal Paris Casting Natural Gloss без аммиака

ПРОВЕРКА НА АЛЛЕРГИЮ. И на упаковке, и на тюбике с краской, и в инструкции имеется предупреждение о необходимости теста на аллергическую реакцию. Как его проводить, подробно описано в инструкции:

Краска-уход для волос L'Oreal Paris Casting Natural Gloss без аммиака

Тест на аллергию я проводила. Негативной реакции не было.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ КРАСКИ. Как приготовить краску подробно описано в инструкции:

Краска-уход для волос L'Oreal Paris Casting Natural Gloss без аммиака

Открываем тюбик с молочком и добавляем в него краску.

Краска-уход для волос L'Oreal Paris Casting Natural Gloss без аммиака

Далее закрываем крышку тюбика и интенсивно встряхиваем его около 60 секунд.

После этого обязательно откручиваем носик тюбика.

Краска-уход для волос L'Oreal Paris Casting Natural Gloss без аммиака
Краска готова к использованию.

ПОДГОТОВКА К ОКРАШИВАНИЮ. Перед окрашиванием необходимо намочить волосы водой и немного подсушить полотенцем. Волосы должны быть не мокрыми, а влажными.

Краска-уход для волос L'Oreal Paris Casting Natural Gloss без аммиака

Затем наносим жирный крем по всей линии роста волос, накрываем плечи полотенцем и надеваем перчатки.

Можно начинать окрашивание.

ОКРАШИВАНИЕ. С помощью расчески гребня делим волосы на проборы, аккуратно наносим краску и распределяем её от корней к кончикам.

Краска-уход для волос L'Oreal Paris Casting Natural Gloss без аммиака

Краска достаточно густая, поэтому она не течет. Распределяется по волосам легко. Одного объёма упаковки мне было достаточно.

Наносить продукт удобно.

Сразу после нанесения краски массирующими движениями распределяем её по волосам. Далее засекаем 20 минут. За это время можно стереть ватным диском все промахи со лба и ушей. Краска легко оттирается.

Краска-уход для волос L'Oreal Paris Casting Natural Gloss без аммиака

Через 20 минут смываем краску теплой водой до тех пор, пока вода не станет прозрачной. Приступаем к уходу.

УХОД. Для ухода за волосами в комплекте к краске идет питательная маска с мёдом. Она очень густая и плотная, маслянистая и жирная.

Краска-уход для волос L'Oreal Paris Casting Natural Gloss без аммиака
Пахнет маска мёдом. Для одного использования мне понадобилось около 1/3 упаковки. Я щедро нанесла продукт на волосы и засекла 2 минуты. Далее смыла продукт. Смывать необходимо тщательно.
Краска-уход для волос L'Oreal Paris Casting Natural Gloss без аммиака

Остатки маски я использовала после каждого последующего мытья головы. Мне её хватило еще на 2 использования.

ЭФФЕКТ. Какой эффект я получила:

- легкое расчесывание. Благодаря питательной маске для волос, расческа буквально скользит по волосам. Они не путаются.

Краска-уход для волос L'Oreal Paris Casting Natural Gloss без аммиака

- блеск и гладкость. После окрашивания волосы выглядят отлично. Они блестят и переливаются. На ощупь они мягкие и гладкие. И даже кончики волос непересушены. Казалось бы никаких негативных последствий нет.

Краска-уход для волос L'Oreal Paris Casting Natural Gloss без аммиака
Но! При первом мытье головы при смывании шампуня я почувствовала, какими жесткими стали волосы. Если бы я не использовала дополнительные средства (маски, бальзамы, ополаскиватели) я бы просто не смогла расчесать волосы. После использования дополнительных средств волосы становятся мягкими и гладкими. Что будет с качеством волос позже??? Через месяц после окрашивания волосы стали мягче.

- красивый оттенок волос. В результате окрашивания я получила красивый цвет волос. Волосы были равномерно окрашены. Их цвет выглядит естественно.

Краска-уход для волос L'Oreal Paris Casting Natural Gloss без аммиака
Впервые ожидание и реальность совпали. Я очень довольна цветом своих волос. Но хотелось бы отметить, что спустя 1,5 - 2 недели рыжинка в оттенке стала менее выраженной.
Краска-уход для волос L'Oreal Paris Casting Natural Gloss без аммиака

- закрашивание седины. Краска не только обновила цвет волос, но и закрасила седину. После окрашивания я не нашла ни одного седого волоска. Я очень довольна!

Краска-уход для волос L'Oreal Paris Casting Natural Gloss без аммиака

СТОЙКОСТЬ. Для безаммиачных красок характерно окрашивание средней стойкости. На данном продукте указана стойкость:

Стойкая краска, до 28 использований шампуня.

Посмотрим, как долго продержится цвет и не будет видна седина.

Через месяц цвет волос был безупречным. Не было и намека на седину!

Краска-уход для волос L'Oreal Paris Casting Natural Gloss без аммиака

Через 1,5 месяца волосы выглядели отлично, но я уже могла найти отдельные седые волоски.

Краска-уход для волос L'Oreal Paris Casting Natural Gloss без аммиака

Через 2 месяца седих волос прибавилось.

Краска-уход для волос L'Oreal Paris Casting Natural Gloss без аммиака

КАЧЕСТВО ВОЛОС СПУСТЯ 2 МЕСЯЦА. Окрашивание не высушило волосы. При использовании аммиачной краски спустя 1-2 месяца у меня начинает сильно ломаться волос. С новой краской Loreal такого не было. Волосы выглядят отлично.

ИТОГ. Хорошая краска. Рекомендую!

Helen Fingerрекомендует
03.05.2023
Очень красивый ровный естественный цвет получился!
02.07.2023
Классный результат! Особенно порадовал тон после 1-1,5 месяцев. Никакая рыжина не вылезла. 👍🏻
Официальный представитель LOreal Paris
24.07.2023
Здравствуйте! Мы благодарим вас за уделенное время для написания отзыва, это очень важно для нас! Для сохранения блеска волос каждый раз после мытья головы рекомендуем использовать бальзам, а пару раз в неделю — маски для волос. Будем рады видеть Вас снова среди покупателей, прекрасного дня!