Опубликовано 1 Декабрь, 2017 - 08:19

Всем доброго времени суток! ?

Смотрю здесь у меня единомышленников все-таки больше, что не может не радовать!

? ? ?

Совсем недавно я писала не самый приятный отзыв о бальзаме REVIVOR, сегодня дело дошло до его сестрицы – бальзама для волос PLUSONDA!

Несколько месяцев назад мною были приобретены сразу две баночки этих «чудодейственных» бальзамов по более чем привлекательной ? цене 100 рублей за каждую баночку! ?

✹ Витаминный восстановительный бальзам для волос "PLUSONDA" от компании BELITA ✹

На восстановление волос я не рассчитывала!!! Для этого я делаю всевозможные масляные маски (компании DNS), часто использую различные репейные масла, а также периодически прибегаю к маске их лукового сока!

От данного бальзама я надеялась получить хорошее увлажнение + питание волос, но он даже с этим не справился!

То есть то, что прекрасно получается у бальзама ELSEVE Роскошь 6 масел и WELLA Pro Series, данному бальзаму не дано!

? ? ?

Мои волосы: тонкие, пористые, обесцвеченные! Именно для таких волос и был предназначен данный бальзам! Еще для волос после химической завивки! Но таким волосам он просто противопоказан!

Даже если PLUSONDA хорошенько сдобрить репейным маслом, замотать голову полиэтиленовой пленкой, надеть теплую шапку и ходить так целый час, ? все равно волосы останутся сухими и пушистыми! ?

Даже мои любимые масла не могут помочь, ведь все же они не всесильны!

? ? ?

И все же немного о самом бальзаме!

Бальзам находится в пластмассовой баночке бирюзового цвета! Выглядит хоть и недорого, но весьма добротно!

Что делать, люблю бирюзовый цвет! Всегда поднимает мне настроение!

? ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ?

✔️ Цена – 100 рублей;

✔️ Объем – 450 мл;

✔️ Страна производитель: Беларусь;

✔️ Срок годности: 24 месяца.

СОСТАВ:

СОСТАВ:

Aqua (Water), Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, PARFUM (PRAGRANCE), Arctium Lappa Extract, Acorus Calamus Extract, Hydrolyzed Collagen, Citric Acid, Methylparaben, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Propylparaben, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, CI 42090 (FD&C Blue No.1).

Состав у PLUSONDA оказался немного лучше, чем состав у REVIVOR:

? ? ?

Теперь непосредственно к содержимому!

Сам Витаминный «восстановительный» бальзам очень красивого бирюзово-голубого цвета, по консистенции – довольно густой!

Не стекает, практически! Можно даже руку перевернуть, на пол не упадет!

? ЗАПАХ ? нормальный, пахнет, как самый обычный крем для рук или тела типа NIVEA.

? ? ?

Как я уже писала выше – эффект от него нулевой!

Интенсивное средство для ухода за тонкими, окрашенными и обесцвеченными волосами.
Натуральный протеино-липидный комплекс и витамины прекрасно питают, оздоравливают и укрепляют структуру
волос, покрывая их тончайшей защитной пленкой.

Источник: здесь.

Вот волосы сразу после бальзама PLUSONDA, сдобренного репейным маслом:

Еще ничего!

Но через пару часов волосы становятся очень и очень сухими, а на следующий день приходится в срочном порядке их реанимировать:

• Беру и наношу на сухие волосы бальзам ESTEL Otium для интенсивного увлажнения волос! Держу минут 20 – 30, затем смываю, подсушиваю волосы полотенцем, наношу масло и вроде уже ничего!

Так что я не рекомендую бальзам PLUSONDA для поврежденных, сухих или обесцвеченных волос! А вот если у вас хорошие волосы или они склонны к жирности, то смело можете брать!

И в заключение!

Если сравнивать REVIVOR и PLUSONDA, то последняя понравилась мне чуточку больше! Если бы пришлось выбирать только из этих двух бальзамов для волос, взяла бы однозначно PLUSONDA!

Достоинства
Недостатки
  • Волосы тускнеют
  • Дешевая отдушка
  • Запах
  • Не восстанавливает волосы!!!
  • Не питает
  • Не подходит для поврежденных и обесцвеченных волос
  • Одна химия в составе
___Alice___не рекомендует
01.12.2017
У меня негативных факторов после преминения не было. Но, если честно, не понимаю почему многие от него в восторге. Может у меня тоже волосы не такие, как "надо". Крашеные. Но, у меня они прямые и достаточно в приличном состоянии... Но результат равен нулю. Просто мазала потом тонну на волосы, лишь бы использовать.
01.12.2017
Вот и я это не могу понять??! Puzzled

Не люблю писать негативные отзывы, долго откладывала, но решила, что написать надо обязательно! Нельзя об этом молчать! Shy
01.12.2017
Я сначала не поняла даже.. Дизайном этот бальзам так похож на предыдущий.. Думаю я ж вроде читала ее отзыв про него Big smile а тут опять Big smile

Слушай, ну я давно говорю, шампуни и бальзамы это же такая элементарная штука.. Как они умудряются так с ними косячить. Ужс.
01.12.2017
Ахаха! Big smile Согласна, я немного схолтурила! Не все же мне пахать?! Бальзамы почти одинаковые, мнение тоже, так что с оформлением решила не париться! Wink

Тем более сейчас такая конкуренция! Есть огромное количество прекрасных уходовых средств за чуть большие деньги, зачем нужен подобный бальзам?! Ума не приложу! Puzzled
01.12.2017
Сколько себя помню - столько и вижу на прилавках эти бальзымы, какие же они уже "старые". Пробовала лет 7 назад - тоже ни о чем(
01.12.2017
Они оказывается еще и совсем древние?! Smile Что ж, Это многое объясняет!
01.12.2017
Отличное сравнение двух популярных белорусских масок.
Был у меня Ревивор ещё в студенческие годы, совершенно не впечатлил.
С тех пор поняла, что белорусские маски для волос не для меня (
01.12.2017
Ура! Laughing out loud Я не одна такая!
Мда...никогда такой бальзам не брала, хотя хотела попробовать. Теперь ни за что не куплю Stare
01.12.2017
Да на фиг он нужен! Smile Ведь сейчас столько всего!!!
Многовато недостатков.
И ни одного достоинства! Puzzled Разве, что баночка бирюзового цвета! Smile
01.12.2017
я таике бальзамы не пробовала и точно не куплю, но беру шампунь с крапивой от Белиты и прям довольная как слон
01.12.2017
Может шампунь у них и хороший, но с бальзамами данной фирмы я точно завязала! Smile Двух мне вполне хватило!
К сожалению бесполезное средство! Tired
Ага! Shy
Да уж, никакого эффекта!
Как же это никакого?! Smile "Эффект соломы" на волосах! Wink
Ну да, всегда о таком мечтала Big smile
02.12.2017
Вот так и жди хорошего ухода для волос, а его и нет.
Smile Wink
02.12.2017
слушай, а ведь ревизор частенько хвалят.. А тебе оба варианта не подошли((
02.12.2017
Пусть себе хвалят! Smile А я ругаю!!! Cool Мне не понравился! Ни о чем!