Опубликовано 30 Ноябрь, 2022 - 21:24

ПРИВЕТСТВУЮ!

Давно присматривалась к линейке увлажняющих кремов от Ив Роше, но настолько терялась в многообразии представленных вариантов, что покупка постоянно откладывалась. То мне хотелось попробовать молочко с одним ароматом, то с другим. И наконец, когда глаза перестали разбегаться, я определилась с выбором и купила молочко для тела Yves Rocher "Лаванда и ежевика", о котором и пойдет речь в данном отзывы.

Молочко для тела Ив Роше Yves Rocher "Лаванда и ежевика" - отзыв

➤ ОПИСАНИЕ:

Молочко для тела придает коже тонкий и расслабляющий аромат лаванды и ежевики. Легкая и тающая текстура увлажняет и смягчает кожу, делая ее мягкой и гладкой.

Компоненты растительного происхождения: сок алое вера, масло ши, экстракт лаванды и ежевики.

➤ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher "Лаванда и ежевика"
  • Объем - 390 мл.
  • Срок годности после вскрытия - 12 мес.
  • Производство - Франция
  • Стоимость - около 400 руб.

➤ ВНЕШНИЙ ВИД / ОРГАНОЛЕПТИКА:

Молочко находится в прозрачном пластиковом флаконе с изображением основных "героев" средства - лаванды и ежевики. Оформление нежное, под стать самому содержимому.

На обратной стороне флакона находится общая информация от производителя, включая описание, состав и сроки годности.

Дозатор помповый, выполнен в форме краника. И у него не только есть блокировка с помощью поворота, но и имеется защитное полукольцо, которое предотвращает случайное нажатие на помпу и защищает флакон от "протечки" при той же транспортировке.

Сам механизм работает без претензий, не заедает. Отверстие у дозатора среднего размера, хорошо подает необходимое количество средства и не "плюется".

Консистенция у молочка средней плотности, легкая и нежирная. По мере распределения как бы тает на коже.

Аромат очень вкусный и притягательный. В нем хорошо чувствуется и сладкая ежевика и холодок лаванды. Аромат окутывает кожу своим благоуханием и держится на ней практически до 2 часов. Но при этом он ненавязчивый, не переслащенный и без химозности.

Молочко хорошо распределяется, не ложится полосами и быстро впитывается. Липкости и жирности после него не остается. Как и неприятного ощущения пленки.

➤ СОСТАВ:

• CI 17200 (RED 33)
  • CI 42090 (BLUE 1)

Молочко для тела Ив Роше Yves Rocher "Лаванда и ежевика" - отзыв

➤ ПРИМЕНЕНИЕ / МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ / РЕЗУЛЬТАТ:

Молочко я использую каждый день, поскольку кожа на теле у меня склонна к сухости, особенно в холода и отопительный сезон. И если ее как следует не увлажнять, то привет обезвоженность, стянутость и шелушения.

Наношу молочко после душа на чистую сухую кожу. Оно хорошо распределяется и полноценно впитывается минут за 3-5. Никакой липкости и "пленки" после него не остается. Только гладкая, нежная и увлажненная кожа с приятным, чуть сладковатым ароматом летнего настроения, с которым у меня ассоциируется главные "парфюмированные" ингредиенты молочка.

Нанесение / Распределение
Первый час аромат отчетливо ощущается от кожи, но, как я уже отметила, он ненадоедливый и не трансформируется в химозное нечно, как это нередко бывает с парфюмированными кремами подобного рода.

Кожа после него чувствует себя очень комфортно. Молочко снимает сухость и стянутость после душа. А самого увлажнения мне хватает до следующего принятия душа, и кожа при этом не "просит" дополнительной порции крема.

До/ После
Благодаря легкой и тающей текстуре, молочко не перегружает кожу. Одеваться можно уже вскоре после его нанесения, ткань к коже не прилипает.

Расход у средства довольно экономичный. Его не требуется наносить толстым слоем, чтобы почувствовать эффект.

Также за все время использования молочко не вызвало никакой негативной реакции кожи и не спровоцировало аллергии.

➤ ВЫВОДЫ:

Подводя итоги, хочу добавить, что аромат у молочка не только мне очень понравился, но главное, что он не надоедает и не мешает спать и отдыхать, если нанести молочко непосредственно перед сном.

В остальном же со всеми своими задачами молочко справляется на отлично. Даже в холодную пору оно помогает моей коже оставаться ухоженной и увлажненной. Теперь буду планировать, какой аромат взять на пробу в следующий раз.

А данное молочко я рекомендую и ставлю ему 5 звезд)

✔️ Достоинства:

• удобный формат
  • приятная текстура
  • вкусный аромат
  • хорошо впитывается
  • не оставляет липкости и пленки
  • качественно увлажняет

❌ Недостатки: