Опубликовано 1 Апрель, 2023 - 18:55

431 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мне очень нравятся гели для душа и молочко для тела Yves Rocher. Было дело - обстоятельно закупилась на WB в период акции ещё в конце прошлого года. К сожалению, последние несколько лет лимитированные коллекции выглядят не особо привлекательно, но средства из серии Les Plaisirs Nature всё ещё находятся на дóлжном уровне.

Молочко "Лаванда & Ежевика" - уверенный дубль. Он "заходит" в предвесеннее межсезонье и не конфликтует с мыльными невнятными отдушками по типу "Хлопок & Мимоза"|"Лотос & Шалфей".

• Объём: 390 мл.
  • Страна производства: Франция.
  • Срок годности: 36 месяцев.
  • Состав:

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, COCO-CAPRYLATE/CAPRATE, STEARYL ALCOHOL, POLYGLYCERYL-3 DICITRATE/STEARATE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, DIMETHICONE, PARFUM/FRAGRANCE, CARBOMER, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM BENZOATE, XANTHAN GUM, TETRASODIUM EDTA, LINALOOL, LIMONENE, RUBUS FRUTICOSUS (BLACKBERRY) FRUIT EXTRACT, METHYLPROPANEDIOL, GERANIOL, SODIUM HYDROXIDE, TOCOPHEROL, CI 17200 (RED 33), CI 42090 (BLUE 1)

•° Оформление

Обыкновенный пластиковый флакон. Я как-то вот даже скучаю по Yves Rocher до переформулировок, когда к бутылке предлагалось докупить доп.дозатор. Нынче трубочка коротковата: вообще ни разу до дна не достаёт. После холостых нажатий приходится разбирать конструкцию и остатки в ладонь вытряхивать ещё 2 недели. Но опять же, закончившиеся флаконы я редко выбрасываю: пользую либо для гелей других фирм, либо вставляю трубку в "родную" тару мыльного Yves Rocher.

•° Отдушка

Нейтральная чуть горьковатая лаванда. Аромат НЕ ягодный. Сладость вообще не чувствуется. Звучание травянистое, свежее. Такая вот строгая сдержанность. Супругу понравилась после моих зимних сезонных ванили и цветов именно эта интерпретация "крема" для мужиЦких рук, т.к. в композиции отсутствует гендер.

•° Консистенция

Молочко чуть водянистое и кремовое.

•° Ситуация

Районы Москвы сильно разнятся по качеству воды. Где-то спустя несколько часов можно начинать заново натирать сантехнику от налёта, а в соседнем ЖК люди принимают душ под чистой проточной и моют лейку раз в неделю исключительно в профилактических целях. Мне в этом плане повезло: вода течёт средней жёсткости. Кожу подсушивает в пределах нормы. Соответственно, в каком-то серьёзом увлажнении я не нуждаюсь. Молочком или маслом пользуюсь 3-4 раза в неделю. И то, исключительно на автомате, а не по необходимости.

•° Эффект

• Впитываемость. На дозатор я нажимаю ровно 7 раз: хватает на полностью обмазаться без перебора. Молочко распределяю после проработки чистого тела махровым полотенцем. Никаких белёсых полос и липкости. Средство впитывается моментально. Оно, в том числе, подойдёт для тех, кто любит принимать утренние водные процедуры с последующим уходом. Я же пользую кремы исключительно вечером после трудодня или прям на ночь глядя. "Лаванда & Ежевика" впитывается за 2 максимум 3 минуты. Никаких следов на домашней одежде (ношу ситец|фланель|в морозы оборачиваюсь во флисовые пледы с застёжкой) не оставляет. На постельном белье не отпечатывается.
  • Увлажнение. По пятибалльной - 3. Но это, как ни странно, если для тела. А вот для рук - пятёрка. Молочко не просто сглаживает намечающиеся шелушения (февраль выдался странноватым и поэтому я частенько перчатки забывала в прихожей), а прям их нивелирует. По просьбе мужа купила ему ещё один флакон Yves Rocher, чтобы он вот был прям чисто его.
  • Ароматерапия. "Лаванда & Ежевика" рядом не стояла с любимой "Бурбонская ваниль". С другой стороны, "лаванда" - совершенно другое направление. После нанесения ощущается 1-1,5 ч. и не въедается в текстиль.
  • Расход. 390 мл. растягиваются на 1,5 месяца при учёте:
  1. ежедневного применения в качестве крема для рук;
  2. увлажнения кожи 3-4 раза в неделю после принятия душа.

•° Рекомендую. Спасибо.

КомпасЗемнойрекомендует
01.04.2023
Я засмотрелась на последнее фото Love
Спасибо ^^
Я в последнее время частенько покупаю ароматические свечи)))
Мм,у них такие ароматные гели.Обожаю
Красивые фотографии 😚
Спасибо)
У них хорошие средства, мне многое нравится. Сейчас вот душ принимала с их кофейный гелем 😌
Да, кофейный гель очень "вкусный" Smile
01.04.2023
Очень нравится в последнее время аромат лаванды в косметике. Молочко в хотелках теперь)
01.04.2023
Тоже злит когда трубочка дозатора не достает до дна. Sick
02.04.2023
Отличное средство!
02.04.2023
На WB уже и Yves Rocher есть Laughing out loud Я в студенческие годы работала в их магазине. Помню, особой популярностью пользовалось молочко с ванилью и гель для душа кофейный) Сейчас смотрю уже много нового у них появилось. Давно ничего не брала, прям ностальгия. Smile
На WB чего только нет ))) Та ещё барахолка)
12.04.2023
И всё же между ванилью и лавандой я выберу последнюю!