Опубликовано 4 Май, 2019 - 11:11

349 рубликов.

Сегодня обсуждаем молочко для тела Лесная земляника из серии Les Plaisirs Nature от французского бренда Ив Роше. Молочко приобрела в тандеме с гелем для душа.

Молочко для тела Лесная Земляника Ив Роше

Упаковка: увесистый флакон из прозрачного упругого пластика, продолговатый, но достаточно широкий. Флакон ничем не подкрашен, но из-за просвечивающего содержимого создается ощущение, что он слегка беловатый. Пластик оказался крепким, за время эксплуатации никаких повреждений не обнаружено. Этикетка прозрачная с изображением на ней земляничных ягод, листиков и цветов.

Крышка темно-зеленого оттенка, из твердого пластика, снабжена дозатором помпой. У дозатора два положения - open и stop, то бишь открыт и закрыт. Для того, чтобы не нажать дозатор ненароком при транспортировке, предназначен снимающийся колпачок.

Информацию о товаре можно почерпнуть из наклейки на русском языке:

Состав расположен на задней стороне флакона:

Срок годности: чуть меньше трех лет с момента покупки, 12 месяцев после вскрытия упаковки.

Страна производства: Франция.

Место приобретения: ИМ Ив Роше.

Аромат: весьма близок к запаху земляничного геля для душа. Перед нами вновь сладковатые ягодные нотки. Хотя в отличие от геля я не слышу здесь травянистого присутствия, это клубничный сиропчик в чистом виде.

Аромат подслащенный, вплоть до некоторой приторности. В меру насыщен, не навязчив. Десертный ягодный аромат пришелся мне по душе. Вдыхая его, пребываю в мечтах о десерте со взбитыми сливками, политым клубничным сиропом.

Характеристики: субстанция по консистенции кремовая, цвет белый, нежный красноватый подтон едва уловим. Средство средней густоты, при выдавливании из флакона не течет, сохраняя форму. Молочко легкое, не отличается особой плотностью или жирностью, но при этом и не водянистое.

Молочко однородное, ни посторонних вкраплений, ни комков не наблюдается. По внешнему виду чем-то похоже на нежирную сметану, в которой развели ложечку ягодного сиропа.

Расход: по моим прикидкам флакон я изведу примерно за месяц. Из-за разницы в объемах клубничный гель закончится гораздо раньше, к сожалению.

Применение и впечатления: флакон, хоть он и внушительных размеров, но не доставляет проблем в применении, из рук не выскальзывает.

Дозатор работал исправно, не плевался и не заедал. Единственное, носик периодически забивается засохшими остатками средства, но это свойственно большинству помповых дозаторов.

На все тело мне хватает приблизительно восемь нажатий, в этом герой отзыва не сильно отличается от своих предшественников. Молочко без проблем наносится на кожу за счет присущей ему легкости. За счет некоторой густоты лосьончик не течет при распределении.

Клубничный аромат разносится по ванной в ходе распределения по коже. В первые минуты после нанесения проявляет себя довольно ярко. Ароматные отголоски ощущаются на тельце приблизительно минут двадцать.

Впитывается средство довольно стремительно, минут пять и уже не помнишь, что чем-то тельце мазюкала. Моя кожа это молочко буквально пьет.

После нанесения кожа радует гладкостью и мягкостью, грубоватых участков не наблюдается. Кожа по ощущениям увлажнена и даже немного подпитана. В целом я удовлетворена состоянием своей кожи после применения средства.

Дискомфорта в процессе применения не наблюдалось.

Подводя итоги, клубничное молочко Ив Роше полностью меня устраивает и в плане аромата, и в отношении воздействия на кожу. Средство способно обеспечить должный уход за моим тельцем. За что и ставлю отлично.

Предлагаю к прочтению другие отзывы на средства по уходу за кожей от Ив Роше:

Малина и мята

Молочко для тела Манго и кориандр

Молочко для тела Лаванда и ежевика

Молочко для тела Олива и петигрен

Молочко для тела Цитрусовый цветок

Благодарю за внимание Smile

Аннунциатинарекомендует
04.05.2019
Обожаю эти средства от Ив Роше, самые любимые продукты для тела)
У меня тоже одни из любимых Smile
04.05.2019
У Ив Роше молочко для тела и гели для душа и вправду потрясающие, и пахнут замечательно!
04.05.2019
Мне нравится это молочко для тела Smile
04.05.2019
Я пользовалась гелем для душа с ароматом земляники. Аромат божественный, а вот пены давал мало, посню этим не понравился.
Хороший результат!
И мне нравится Smile
04.05.2019
Молочко с летним ароматом и приносит удовольствие, а ещё и действием не подводит.
Всем спасибо, что зашли Smile
04.05.2019
Один из самых классных ароматов в этой линейке.
У меня на теле оно начинало мокрой тряпкой попахивать, из-за этого покупать его больше не хочется
Помню твой отзыв, тогда еще испугалась, а вдруг и на мне молочко так себя проявит. Но пронесло
05.05.2019
Представляю, какое оно аромтаное