Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 17:54

Цена: 199 рублей

Область применения: руки, тело

Масса: 80 грамм

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Чтобы подарить вам удовольствие от нежного мыла с теплым чарующим ароматом, Эксперты Растительной Косметики Ив Роше выбрали экстракт Бурбонской Ванили. Формула создана на основе Растительного Глицерина.

Мягкая пена деликатно очистит Вашу кожу и окутает ее нежным ароматом

МОИ ОЖИДАНИЯ

Естественно, самое главное для чего я покупала мыло - это хорошее очищение. Но при этом стоит учесть, что у меня сухая кожа как рук, так тела в целом, поэтому мыло не должно сушить кожу. Наоборот, я ожидала того, что оно будет смягчать и делать кожу более шелковистой

УПАКОВКА

Как таковой упаковки у мыла не было.

Но оно имеет очень симпатичную, простенькую обертку в фирменном стиле Ив Роше. На самой этикетке есть название мыла, а также главный ингредиент - ваниль

Мыло Ив Роше / Yves Rocher Bourbon vanilla отзыв Princess_Ksu

На обратной стороне есть более подробная информация о мыле.

Она же написана на специальной наклейке

КОНСИСТЕНЦИЯ

Само мыло представляет собой небольшой прямоугольный брусочек с округлыми краями.

Мыло Ив Роше / Yves Rocher Bourbon vanilla отзыв Princess_Ksu

Цвет у него нежно-бежевый, очень приятный

Мыло Ив Роше / Yves Rocher Bourbon vanilla отзыв Princess_Ksu

На мыле присутствовал фирменный знае Ив роше, а так мыло полностью гладкое и однородное

АРОМАТ

Самое главное, за что я уважаю всю серию, в котором состоит это мыло - это за чудесный ванильный аромат. Как по мне, это не только аромат ванили, но и что-то вроде сливочного сладкого десерта. Естественно, если поднести мыло вплотную к носу, чувствуется еще и лёгкий мыльный аромат, но в основном я прекрасно чувствую парфюмерный аромат ванили

РАСХОД СРЕДСТВА

Расход у мыла вполне нормальный. То есть оно у меня тратиться примерно за месяц ежедневного применения. Думаю, что это вполне достаточно для такого небольшого кусочка

КОМУ ПОДОЙДЁТ

Я думаю, что такое мыло подойдет всем типам кожи. То есть, оно не сушит и очень мягко воздействует на кожу, что, несомненно, подойдет всем. Единственное, что я рекомендую сделать - это понюхать мыло в магазине, так как аромат может понравится не всем

ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

В основном я использую это мыло для рук, но иногда, по настроению, и для всего тела

При добавлении воды мыло начинает активно пениться. Серьёзно, пены очень много.

Мыло Ив Роше / Yves Rocher Bourbon vanilla отзыв Princess_Ksu

Мне очень нравится, что по текстуре она словно кремовая, очень нежная и плотная. Такой пеной удобно мыть как руки, так и тело

Во время применения мыла нет никаких негативных эффектов. Оно не раздражает и не щиплет кожу. Вообще, мыть руки им очень приятно

Вообще, для тела я недолюбливаю формат твердого мыла, но тем не менее для тела мне тоже нравится его использовать. Оно хорошо распределяется по коже и полностью смывается, не оставляя на коже неприятной скользкой пленочки

Мыло Ив Роше / Yves Rocher Bourbon vanilla отзыв Princess_Ksu

Если говорить про эффект на кожу, то самое главное - это очищение. Очищает мыло не сказать что отлично, но хорошо. Это очищение довольно щадящее, мыло бережно относится к коже. Различные загрязнения мыло отлично очищает.

Мыло не сушит кожу и это очень здорово. То есть, на моей сухой коже даже не появляется чувство стянутости или шелушений.

Мыло Ив Роше / Yves Rocher Bourbon vanilla отзыв Princess_Ksu

Наоборот, мыло словно слегка питает кожу, поэтому после мытья она очень мягкая и гладкая. Но, естественно, не стоит пренебрегать использованием специальных средств для увлажнения

ФОТО ДО/ПОСЛЕ

до

после

ВЫВОД

Я рекомендую мыло Ив Роше Бурбонская ваниль. Это очень хорошее и приятное по своим свойствам мыло. Оно хорошо очищает, но совершенно не сушит даже сухую кожу. При этом после мытья кожа очень гладкая и мягкая.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Спасибо за внимание♥️меня зовут Princess_Ksu, предлагаю вам заглянуть ко мне в профиль, там много интересных отзывов на тему косметики с моими рекомендациями и советами. Возможно, вы почерпнете для себя что-то новое и познавательное.
До новых встреч в моих отзывах ♥️

mignonette_kрекомендует
24.10.2020
Люблю подобную пенку, когда она нежная Tongue
и ванильный аромат у мыла мне бы понравился, я люблю мылом мыть тело, поэтому и для этой цели бы его применяла)