Опубликовано 21 Декабрь, 2020 - 18:34

Приветствую! Smile

А вам нравится аромат натуральной земляники. Мне очень! Протестировав аромат молочка для тела Ив Роше / Yves Rocher «Лесная Земляника» в магазине, я прихватила с собой большую бутыль этого средства.

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher «Лесная Земляника»

Но в итоге осилила только половину этого молочка, оставшееся просто выбросила. Чем мне оно так не угодило я расскажу чуть ниже, а пока немного общей информации...

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ

Цена: около 399 рублей

Объем: 390 мл

СОСТАВ

Aqua/Water/EAU, Glycerin, Coco-Caprylate/Caprate, Stearyl Alcohol, Polyglyceryl-3 Dicitrate/Stearate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Dimethicone, Carbomer, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Sodium Benzoate, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Parfum/Fragrance, Tetrasodium EDTA, Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Extract, Sucrose, Methylpropanediol, Sodium Hydroxide, Potassium Sorbate, Linalool, Citric Acid, Tocopherol, CI 14700 (Red 4), CI 15985 (Yellow 6)

Обещанных более 97% компонентов натурального происхождения, я здесь не углядела. Состав откровенно тянет на троечку, на постоянку я бы такое молочко не взяла. Зачем туда красители еще впихнули мне не понятно.

• Масло Каритэ БИО, гель Алое Вера БИО, экстракт Лесной Земляники
  • Формула содержит более 97% компонентов натурального происхождения
  • Флакон подлежит вторичной переработке и содержит переработанный пластик
  • Без минеральных масел и парабенов

ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

НАСЛАДИТЕСЬ СЛАДКИМ И СОБЛАЗНИТЕЛЬНЫМ АРОМАТОМ ЛЕСНОЙ ЗЕМЛЯНИКИ

Ученые-Эксперты Марки Ив Роше выбрали масло Каритэ и экстракт Лесной Земляники для создания Молочка для Тела. Его легкая кремовая текстура увлажняет кожу и окутывает ее сладким ароматом Земляники. Ваша кожа обретает удивительную нежность и эластичность.

Подарите себе моменты лакомого наслаждения и ощущение гармонии!

УПАКОВКА

Молочко представлено большой пластиковой прозрачной бутылью с удобным дозатором.

Оформление стандартно для данной серии парфюмированных кремов для тела, меняются только наклейки с изображением аромата.

Все надписи на французском языке, и только сзади есть небольшая наклейка с информацией на русском.

Дозатор классический. При помощи поворотов можно открывать или закрывать подачу средства. Можно спокойно перевозить молочко, да и воздух будет попадать меньше внутрь бутылька. Нажимается дозатор без усилий, можно контролировать количество молочка.

Так же есть защитная клипса, которая препятствует нажатию на дозатор. В целом удобная и продуманная упаковка.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Молочко имеет однородную светло-розового цвета консистенцию, которая хорошо распространяться по коже тончайшим слоем.

Впитывается оно достаточно быстро в зависимости от слоя, который вы нанесли. При этом не возникает ощущения жирности или пленки на коже. Через 5 минут можно уже одеваться, одежду оно не пачкает. В применении достаточно комфортное молочко, не создающее негативных ощущений.

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher «Лесная Земляника» сразу после нанесения на кожу
Если оценивать аромат молочка прямо из упаковки, то он очень завлекающий и "вкусный", именно поэтому я и купила этот продукт. Но вот когда я наношу это молочко на свою кожу, то через 5 минут аромат трансформируется в совершенно иной, исчезают те натуральные нотки земляники и появляются откровенные ноты пластмассы. В итоге на себе я ощущаю пластмассовую землянику, вот прям до тошноты. Так еще и аромат достаточно стойкий, я ощущаю его около часа. Именно поэтому я не смогла пользоваться этим средством. Да, возможно это индивидуальная реакция молочка на моей коже, но вот такую трансформация средств для тела и их аромата я наблюдала впервые.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

В целом неоднозначное мнение у меня сложилось относительно Молочка для тела Ив Роше / Yves Rocher «Лесная Земляника».

В применении оно достаточно комфортно и экономично, хорошо смягчает сухие участки кожи, дает среднее по интенсивности увлажнение. Кожа с ним визуально и тактильно выглядит гладкой и ухоженной. Но вот пролонгированного эффекта от его применения я не заметила, очень сухую кожу оно не восстановит. Больше подойдет это молочко нормальному типу кожи, без каких либо проблем. Радует еще, что поры он не забивает и эффекта пленки на коже не создает. Состав у него, конечно спорный, но я бы закрыла на него глаза и иногда пользовалась, если бы аромат был действительно такой какой я от него ждала. Но у меня случилась реальная подстава с запахом этого молочка на моем теле, поэтому субъективно от меня ему только тройка, а вы уж сами решайте нужно оно вам или нет)).

Всем спасибо за внимание к моему отзыву и Ваши 💗!

С вами была Sympaty, всегда рада гостям🌹💗

Sympatyне рекомендует
Мне земляничный аромат тоже очень нравится. Представляю разочарование от такой метаморфозы Stare
21.12.2020
О, у меня тоже была одна разочаровавшая меня встреча с кремом для тела. Правда, другой фирмы. Но тоже пока в банке - пахнет восхитительно, наносишь на тело - химическая фабрика. Неприятно, конечно.