Опубликовано 8 Июль, 2023 - 13:23

И снова у меня закончился гель для душа, ничего не поделаешь - лето, жара ( у нас 34 градуса) и постоянно хочется охладиться в прохладном душе.
На этот раз гелем пользовалась только я, ещё и чередовала его иногда с другими, поэтому бутылочка задержалась у меня на два с половиной месяца. За это время я увидела все его плюсы и минусы и могу поделиться своим мнением с вами.

Вот он - гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Лаванда & Ежевика.

Место покупки: ИМ Yves Rocher

Цена: 249 рублей

Объем: 200 мл

Страна производства: Россия

Я раньше часто покупала гели от Ив Роше в больших количествах, можно сказать, ради них и делала заказы. Брала и для себя, и на подарки, особенно мне нравилось покупать их новинки из-за необычных ароматов. Вот недавно я писала о геле с ароматом магнолии, я попробовала его впервые, правда совсем не прониклась - отдала маме.

Ежевично-лавандовый я тоже раньше не покупала, но мне очень понравился его внешний вид, да и сочетание ароматов показалось интересным.
Взяла в маленьком объеме, на пробу, сейчас он так же есть на сайте, а еще этот гель бывает и в большем размере - 400 мл, стоит такой 359 рублей.

Описание:

Чтобы подарить вам моменты истинной нежности и гармонии, в формуле геля для душа Эксперты Растительной Косметики Ив Роше объединили эфирное масло Лаванды*, экстракт Ежевики и органический гель Алоэ Вера БИО.

Мягкая пена деликатно очистит вашу кожу и окутает ее нежным ароматом.

Протестировано под дерматологическим контролем, нейтральный уровень pH.
*В отдушке

Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Лаванда & Ежевика
Очень мне нравится внешний вид этого геля, сочетание оттенков гармоничное и приятное, а для меня визуал баночки тоже много значит.
Сделана она из прозрачного плотного пластика, красивый фиолетовый цвет ей придает содержимое.

Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Лаванда & Ежевика
На прозрачной наклейке с обратной стороны можно найти состав и способ применения. Кстати, этот гель можно использовать не только по прямому назначению, но и в качестве пены для ванны. Но мне жалко, да и ванну набирать в такую жару не хочется.
Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Лаванда & Ежевика
Сверху пластиковая крышечка с выпуклым логотипом бренда. В этот раз у меня особых претензий к ней нет, открывается она хоть и с легким усилием, но без проблем.
Хотя может мне повезло, так как в минусах видела жалобы на тугую крышку ( значит не только я от них страдаю!). Но вообще я давно привыкла к их проблемным крышечкам, может у меня пальцы слишком нежные или сил не много, но обычно, для меня они туговато открываются и иногда страдают ногти. Но в этот раз повезло.
Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Лаванда & Ежевика
Состав, как и у всех гелей для душа этой марки, не натуральный. Я об этом знала заранее, так что тут без претензий. Да и чего-то опасного в этом составе нет, разве что красители, но они в минимальном количестве здесь.

AQUA/WATER, AMMONIUM LAURYL SULFATE, DECYL GLUCOSIDE, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, PARFUM/FRAGRANCE, COCAMIDE MIPACO, COCAMIDOPROPYL BETAINE, CITRIC ACID, SODIUM BENZOATE, GLYCERIN, CHLORIDE, TETRASODIUM EDTA, LINALOOL, SALICYLIC ACID, LIMONENE, RUBUS FRUTICOSUS FRUIT EXTRACT , METHYLPROPANEDIOL, DENATONIUM BENZOATE, CI14700 (RED 4), CI 17200 (RED 33), CI 42090(BLUE 1)

Лаванда здесь содержится в виде отдушки - производитель этого не скрывает, а вот экстракт ежевики присутствует в натуральном виде. Пусть его и не много совсем.

RUBUS FRUTICOSUS FRUIT EXTRACT - эффективно регулирует водный баланс кожи, тонизирует и повышает ее упругость. Оказывает вяжущее действие на жирную кожу. Используется в средствах по уходу за всеми типами кожи.

Кроме него и экстракт алоэ имеется, причём как раз его здесь довольно много, даже странно почему гель не назвали «алоэ и ежевика».
В целом, состав обычный, на моей коже проблем не вызвал, меня устраивает.

Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Лаванда & Ежевика
Запах: я в нем слышу и ежевику и лаванду, причём из бутылочки больше чувствуется именно ежевичный аромат, а вот при контакте с влажной кожей лучше себя проявляет уже лаванда. Ежевика здесь не очень яркая, просто легкая кисло-сладкая ягодная нотка. Но с другими ягодами её сложно перепутать, запах натуральный и явно ежевичный.
Я не скажу, что стала поклонницей этого аромата - а гели от Ив Роше я как раз из-за них и покупаю, но он мне показался нежным и приятным. Может даже повторю как-нибудь.
На коже аромат не на долго остается, мне нравится.

Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Лаванда & Ежевика
Консистенция и пенообразование: гель средней густоты, даже чуть жидковат. Растекается не моментально, но быстро, сквозь пальцы не убегает.
В бутылочке у него насыщенный фиолетовый цвет, но вот в небольшом количестве он кажется почти прозрачным.

Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Лаванда & Ежевика
Пенится гель хорошо и быстро. Я не пользуюсь мочалками, но и в руках он отлично взбивается в пышную пенку.

Смывается он без проблем, только в сравнении со стандартными гелями, этот нужно смывать чуть дольше, чтобы не осталось мыльной пленки.

Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Лаванда & Ежевика
Результат: покажу его на руке. Как вы видите, кожа не ссохлась, не пошелушилась, и не покраснела. Вот и на теле все так же. Надеюсь, вы простите мне отсутствие оголенных частей тела в отзыве - не в том я возрасте (да и желания такого нет) чтоб их всем показывать.
Лучше расскажу.

- гель хорошо очищает и освежает кожу! Тут все стандартно, есть чувство чистоты и свежести, а его аромат на меня не действует расслабляюще, а наоборот слегка бодрит.

- гель не сушит кожу! Тут тоже все хорошо, правда я вообще не помню, чтобы мне гели её высушивали. Единственное, я заметила, что кожа на ступнях у меня от него может подсыхать немного - она у меня там очень тонкая, поэтому после душа всегда пользуюсь кремом для ног.

Так что, думаю, что для сухой кожи он может и не подойти, или только под крем. Но тут надо пробовать, у меня кожа тела нормальная и её не стягивает и не сушит.

Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Лаванда & Ежевика
Вывод: вполне неплохим мне показался гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Лаванда & Ежевика. Есть у него небольшие недостатки, но для меня они не критичны. Я бы ему пять с минусом просто поставила.
Мне понравился внешний вид этого геля, аромат показался приятным, пенится он хорошо и очищает как надо. Думаю, верным показателем того, что мне гель понравился, будет фото ниже. У меня к нему тянулась рука и впечатления от использования остались приятные.

Так что могу советовать его и вам тоже! 💚

Гель для душа Ив Роше / Yves Rocher Лаванда & Ежевика

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Крышка легко открывается
  • Не раздражает и не надоедает
  • Нежный и деликатный аромат
  • Оставляет лёгкий аромат на коже после душа
  • Отлично пенится
Недостатки
  • Возможно не для сухой кожи
  • Смывается чуть хуже чем обычные гели
Valexiyaрекомендует
08.07.2023
Одно время постоянно покупала гели для душа "Ив Роше". Очень нравился с грейпфрутом))
08.07.2023
Да, цитрусовые ароматы и я люблю.))) И земляничный хороший у них, и кофейный.)))
08.07.2023
неплохие свойства с приятным ароматом! Wink
17.07.2023
Да, приятный, у меня что-то в последнее время все лавандовое.)))
Прям захотелось)
17.07.2023
Он приятный! И внешне мне по дизайну понравился.)))
08.07.2023
Не знаю этот аромат, интересно))
17.07.2023
Он почему-то не часто попадается в магазине и на сайте, не популярный наверное, хотя очень приятный.)))
Несколько раз такой уже брала за последние годы, если под подарок - то гелей набираю
17.07.2023
Да и я так же.))) У меня свекровь ещё оценила маску для волос, все просит заказать ей снова.
08.07.2023
Нравятся мне гели из этой серии 🤗
17.07.2023
Да, есть у них классные, запоминающиеся ароматы.)))
08.07.2023
Мне тоже нравятся их гели для душа.
17.07.2023
Да, есть у них прям очень приятные ароматы, как раз хочу сейчас такой начать - кофейный.)))
08.07.2023
С другим ароматом пользовалась, не очень аромат понравился, но гель хороший
17.07.2023
У них очень большой выбор, но мне тоже не все заходят, вот ягодные нравятся и кофейный.)))
Какой классный гель)
17.07.2023
Мне он и по оформлению понравился и по запаху, приятный!)))
09.07.2023
Такой не пробовала, но земляничный и с малиной понравились.
17.07.2023
Да, ягодные гели у них вкусно пахнут, согласна.)))
Симпатичный формат
17.07.2023
Да, мне нравится как эта баночка выглядит, и по аромату приятный.)))
09.07.2023
Гели для душа у этого бренда просто отличные
17.07.2023
Так и есть, главное определиться с любимым ароматом.)))
09.07.2023
Приятный аромат и гель) летом гели улетают всегда очень быстро)))
17.07.2023
Это точно! Хотя каждую неделю можно новый отзыв писать.)))
Отличный
Мне понравился, приятный.)))
Какой приятный по описанию
17.07.2023
Да, и визуально симпатично выглядит.)))
ой какой классное сочетание
17.07.2023
И мне нравится, я оба компонента люблю и вместе и по отдельности.)))
09.07.2023
Классное сочетание. Такой гель интересно попробовать.)
17.07.2023
Да, я почему то не обращала на него внимания, а гель то приятный по аромату оказался.)))
Я представляю этот аромат Love
17.07.2023
Он классный! Я бы повторила как-нибудь.)))
10.07.2023
Отличный вариант геля для душа с приятным расслабляющим ароматом.
17.07.2023
Да, у них вообще много удачных гелей есть, мне особенно нравятся ягодные и кофейный.)))
10.07.2023
Приятный гель, подруга лаванду любит, надо ей скинуть
17.07.2023
Да, ей должен понравится, раз так, он хороший.)))
10.07.2023
Гели от этого бренда в последнее время стали как-то странно пахнуть. Первые несколько дней вроде клевые аромат, а потом я чувствую толь запах мочи, толь сырости... Не понятно
17.07.2023
Не замечала такого, но у меня эти гели давно куплены. Может сейчас партия какая-то неудачная…
11.07.2023
Love Люблю гели Ив Роше, вкусно пахнут и хорошо пенятся, правда цена немного высоковата, но они того стоят.
17.07.2023
А я стараюсь по каким-нибудь акциям брать, когда в подарок ещё много всего кладут.)))
12.07.2023
Отличный!)
17.07.2023
Да, симпатичный и пахнет приятно!)))
14.07.2023
Хороший гель, часто их беру, но вот ежевику как-то не пробовала ещё.
17.07.2023
Я тоже на нее раньше не обращала внимания, но гель очень даже приятным оказался.)))
16.07.2023
Сама гелями не пользуюсь, но знаю кому такой куплю на подарок 👍
17.07.2023
Вот для подарка они прям отлично подходят, сама часто беру.)))