Опубликовано 20 Август, 2023 - 18:36

Привет!

С ароматами от Mugler у меня прохладные отношения, по крайней мере на данный момент. Мои знакомства с популярными композициями этого бренда редко заходили дальше затеста на блоттере. Сейчас мне бы уже хотелось получше их узнать и распробовать, но тогда нет. Все было не то и не так!

Единственное к чему я оказалась лояльна - это серия одеколонов и Angel Nova. К последнему, увы, мое впечатление позже изменилось не в лучшую сторону, а вот одеколоны я продолжаю считать симпатичными.

В серии их семь и они как цвета радуги. По воспоминаниям «не зашел» мне только один.

• Покупка

Зато несколько других ароматов из данной линейки я для себя выделила, в особенности зеленый - «Come Together». Над покупкой, тем не менее, думала я не особо долго, поскольку был у меня когда-то схожий в направлении аромат и пока я размышляла о том, надо ли повторяться, почти весь Mugler из магазинов поисчезал, вместе с моей надеждой в принципе узнать этот бренд поближе.

Как ни странно, историю с этим одеколоном получилось «закрыть» у себя в голове без мучений по поводу несостоявшейся покупки, но как оказалось, история просто не закончилась.

Будучи несколько дней в другом городе я зашла в местный Летуаль и увидела там то, что в своем не видела года полтора - «Come Together». Еще и по какой-то безумной скидке, грешно было не купить.

Место покупки: Летуаль

Объем: 100 мл

Цена: 2199 рублей

Формат: туалетная вода

Страна производитель: Франция

Год создания: 2018

Парфюмер: Альберто Мориллас

• Внешний вид

Упакован одеколон в стандартную картонную коробку. По дизайну она незамысловата, просто приятный контраст белого и ярко-зеленого.

Флакончик более необычный, он арочной формы и сделан очень хорошо, без швов. Лишь у основания в нем виден промежуток более толстого стекла, а все что выше так аккуратно выплавлено будто расстояния между содержимым и внешней частью флакона вовсе нет.

Крышка маленькая из плотного пластика, закрывается до щелчка.

Жидкость внутри подкрашена в зеленый цвет, это делает весь внешний вид более интересным. В целом, несмотря на простоту, флакон не теряется на полке рядом с другими духами.

Теперь про функциональность. Пульверизатор крупнее стандартного размера и распыление он дает куда более внушительное чем привычно в парфюмерии, точнее будет сказать льет он ливнем.

Даже из далека ложится на кожу влажно, но забегая вперед, для данного аромата это не стало минусом, поскольку он весьма легкий и сидит близко к телу. Мне кажется, им можно хоть залиться и будет нормально.

• Аромат

Прелесть этого аромата в его простоте. Пирамида:

петигрейн, белый мускус.

Он звучит душистым мылом, свежей травой и зеленью. Все его составляющие про чистоту. При этом они мягкие, округлые, без резких оттенков, которые свойственны зеленым нотам. Здесь компоненты гармонично дополняют друг друга, усиливая общую идею.

Ассоциация, которую у меня вызывает этот аромат, указана в заголовке. Ощущение будто намылся, рухнул на лугу в мягкую траву, лежишь там, и таак хорошо!

Так бы и остановиться на этом описании, но оно хоть основное, тем не менее не единственное. Одеколон меняется в зависимости от погоды.

Я приобрела его весной, когда все еще носили легкие куртки, а он мне такой летний образ нарисовал, что так и решила оставить его на эту пору. Причем на самую лютую жару, поскольку все указывало на то, что в это время он будет как глоток свежего воздуха.

Однако в ту самую жару я больше услышала в нем мыльную часть, зелень ушла на второй план. Не ожидала, но аромат продолжила носить в палящий зной, мне нравится мыло в нем, но, думаю, кого-то оно может и придушить.

Идеальной погодой для одеколона оказался просто теплый летний день, с легкой прохладцей в теньке. К ранее указанным нотам будто добавляется легкий аромат мелких луговых цветов.

• Стойкость и шлейф

У аромата концентрация туалетной воды, несмотря на то, что он позиционируется как одеколон. По стойкости, могу сказать, что он где-то между двух этих критериев, смотря сколько нанести.

На мне аромат держится часа 3, пшиков я наношу 4. По ощущениям можно и больше на себя лить, поскольку он сразу звучит деликатно и мягко. Шлейф присутствует, но слабый и недолго, больше аромат для себя и тех, кого вы захотите обнять.

• Впечатления

Мне нравится аромат, он приятный, вроде простой, но при этом не самый обычный. Уместен почти всегда и везде.

В качестве одного единственного парфюма не думаю, что стоит его рассматривать, все же если долго носить можно и заскучать, да и для некоторых событий он простоват, но в качестве «одного из» или базового дневного аромата, однозначно рекомендую попробовать!

Спасибо, что зашли почитать!

Другие мои отзывы на парфюмерию можно найти по этой ссылке.

Пока!

CatSalemрекомендует
20.08.2023
Давно ищу именно травяной аромат, очень люблю запах скошенной травы. По скидке бы тоже с удовольствием купила
20.08.2023
Скошенная для меня резковата бывает, здесь зелень помягче в этом плане, но все равно если травы нравятся, думаю, этот аромат зайдет))
20.08.2023
Очень захотелось попробовать, вдохнуть и оказаться на лугу...
20.08.2023
Надеюсь случай еще представится)
Я заметила, что многие ароматы выдают в жару мыло, а в более прохладном температурном режиме звучат интереснее))) Петигрейн (петитгрейн) - как же я его люблю 💚 С удовольствием познакомлюсь, если предоставится возможность ))))
20.08.2023
О в жару, для меня вообще не предсказуемо всегда, что выдаст тот или иной аромат, предполагаю одно, на деле все вообще по другому 😄
Еще интересно каким этот одеколон будет зимой..
Надеюсь Вам удастся попробовать)) и что Мюглер полноценно вернется на полки
Хотелось бы с этим колонем познакомиться Smile
16.11.2023
Надеюсь, удастся)
22.01.2024
А какой по цвету не понравился?
22.01.2024
Ох давно тестила, даже на момент отзыва не помнила какой именно) скорее всего или красный, или фиолетовый, но это не точно 😅
22.01.2024
Пробовала три. Двумя завладела. И на вас было интересно понравится ли зеленый Wink но я не видела зеленый в продаже.