Опубликовано 9 Июнь, 2018 - 20:48

~1700

Покрасившись в яркий цвет, передо мной встал вопрос его сохранения на как можно больший срок. Для этой цели решила попробовать шампунь и бальзам Redken Color Extend Magnetic. Мелочиться не стала и заказала в интернет-магазине объем 1 л. Так выходило выгоднее, да и в любом случае, шампунь не пропадёт)

очень внушительная бутыль

О моих волосах: тонкие, испорченные, немного длиннее плеч, осветлены несколько раз, частенько сушу феном и выпрямляю утюжком, волосы вьются и пушатся. Так себе ситуация.

Но с этим шампунем в паре с бальзамом мои волосики чувствуют себя вполне неплохо. Никаких чудес он не делает, про сохранение цвета ничего сказать не могу (но сильно точно не вымывает), волосы мягкие, струящиеся, ухоженные, но не вау-эффект (сомневаюсь, что такого вообще можно добиться лишь шампунем с бальзамом на убитых волосах). Промывает достаточно хорошо, но дольше, чем обычно, волосы с ним не остаются чистыми: мою их через день.

Понравилось также, что, несмотря на то, что бутылка огромная, пользоваться шампунем удобно. Например, у литрового шампуня Londa Professional совсем неудобная крышка, вываливается намного больше шампуня, чем надо. У Redken даже в литровом объеме удобный дозатор:

Что не нравится: к сожалению, волосы с ним пушатся, шампунь их не приглаживает. Некоторым шампуням и бальзамам удается немного усмирить пушистость волос, Redken этого не делает, но такой эффект и не заявлен производителем.

Аромат у шампуня очень нравится, и он остается на волосах несколько часов. Вообще, видно, что шампунь качественный, хорошая рабочая лошадка, но чудес не делает. Надеюсь, он действительно помогает сохранить цвет.

Хватит его явно надолго, пенится шампунь хорошо. Чтобы промыть мои редкие тонкие волосы, хватает совсем маленького количества.

Но вряд ли куплю еще раз этот шампунь. Скорее всего, буду искать что-то другое, более приятное по соотношению качества и цены, и более подходящее моему типу волос (усмирять пушистость).

Обновлю отзыв по мере использования шампуня, чтобы показать, как в перспективе влияет на состояние волос.

Достоинства
  • Качественный шампунь
  • Приятный запах
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Волосы пушатся
Дарьяенотрекомендует