Опубликовано 30 Апрель, 2018 - 15:10

Доброго времени суток, друзья!

✿ • ✿ • ✿ • ✿ • ✿ • ✿ • ✿ • ✿ • ✿ • ✿ • ✿ • ✿ • ✿ • ✿ • ✿ • ✿

Сегодня я поведаю вам свою историю использования маски для лица Банька Агафьи "Даурская Успокаивающая". Хочу сразу вам сказать. друзья, впечатления у меня от неё очень и очень неоднозначные.))) Всё вроде бы и хорошо и в то же время не очень.Laughing out loud

Маску эту я приобрела благодаря потрясающе положительному опыту использования вот такой вот маски на глиняной основе из той же линии. Кстати, девушкам с жирной кожей советую к ней присмотреться.))) Так вот, благодаря удачному опыту. свершилось моё знакомство с успокаивающей маской. Стоила она абсолютно бюджетно, точнее даже поразительно бюджетно. Почему бы и не попробовать?)))

• Мне сразу очень понравилось цветовая гамма упаковки - вся такая сиреневая, красивая. Выглядит весьма привлекательно.)))
  • Затем я обратила внимания на аромат - вроде и цветочный такой, приятный, а вроде и лекарством каким-то веет. Может мне почудилось, не знаю.Laughing out loud Но каждый раз при использовании ситуация с ароматом повторяется.
  • Консистенция у маски очень нежная, кремовая. Довольно густая, но при этом очень плавно, как по маслу, распределяется по кожному покрову.
  • Маска экономично расходуется - на всё лицо хватает пару-тройку крупных горошин средства.
  • Нанеся продукт на лицо, в первую очередь я почувствовала, будто тонкая жирная пленка покрыла мою кожу. Захотелось смыть средство, но я этого не сделала, не зря же купила! Затем спустя минуты три я почувствовала легкое покалывание, оно прошло где-то через минуту.
  • Итак, результат: я выждала минут 15 и смыла средство. Посмотрев на себя в зеркало я поняла, что кожа слегка покраснела. Этого я, конечно, не ждала от успокаивающей маски.))) Спустя минут пятнадцать покраснения полностью сошло, кожа осталась светлой и довольно увлажненной. К моей радости шелушения прошли, а высыпаний и забитых пор маска не вызвала.
  • Меня заинтересовала первичная реакция моей кожи на использование маски. Прочитав отзывы других девочек, я поняла, что маска способна вызвать сильную аллергию. Так что если вы аллергик, пожалуйста, будьте осторожны с этим средством. Что подошло одному, может оказать противоположное действие у другого!

В моем случае маска сработала неплохо. Я пользуюсь ею уже больше месяца. Но аллергикам советую быть осторожными, дабы не вызвать никаких аллергических реакций.

Основная информация.

• Стоимость продукта - 36 рублей на момент приобретения.
  • Продукт приобретён в сети супермаркетов Магнит Косметик.
  • Консистенция - достаточно густая, кремовая.
  • Объём - 100 мл.
  • Аромат - довольно приятный, скорее цветочный. Не раздражает, но иногда попахивает лекарственной микстурой (когда как примерещится).
  • Прошу обратить внимание! Аллергические реакции на продукт возможны! За это я и сняла один балл в оценке.

Посмотрим на сам продукт поближе.

На лицевой стороне есть основная первичная информация о продукте - название и основное действие.​​​​​​Также мы видим информацию о том, что средство не содержит парабенов и sls. Это радует.))На оборотной стороне как обычно есть подробная информация о производителе и самом продукте. Есть также пару фраз от Агафьи по поводу использования маски.)))

ФОТО СОСТАВА:

Упаковка напоминает пачку майонеза.))) Крышечка выполнена в том же стиле. Кстати, очень удобно! Крышка довольно плотно закрывает упаковку, не позволяя портиться и пересыхать продукту.Консистенция густая и нежная, как я уже говорила. Напоминает сметану.))) Всё-то я к еде свожу.Laughing out loud

Фото кожи ДО применения маски:

Во время применения:

Фото кожи сразу ПОСЛЕ применения маски:

Как видите, кожа слегка покраснела.

Подведу итоги.

✿ • ✿ • ✿ • ✿ • ✿ • ✿ • ✿ • ✿ • ✿ • ✿ • ✿ • ✿ • ✿ • ✿ • ✿ • ✿

Маска хорошо себя показала в моём случае. Кожа спустя время после использования стала мягкая, нежная. Сухость кожи исчезла. Но я до сих пор не поняла, что за реакция происходит на коже - я имею в виду красноту кожи после смывания маски. Спустя минут пятнадцать у меня от красноты не осталось и следа, но у многих это переросло в аллергию.

Добавлю только то, что товар я рекомендую с осторожностью и ставлю ему от себя 4 балла.

✿ • ✿ • ✿ • ✿ • ✿ • ✿ • ✿ • ✿ • ✿ • ✿ • ✿ • ✿ • ✿ • ✿ • ✿ • ✿

Удачных вам покупок, друзья, и прекрасного настроения в любую погоду!)

Вам также будет интересно:

P.S. Смотрите также мои другие отзывы (это можно сделать перейдя в мой профиль). Подписывайтесь на мой профиль!))) Думаю, вы найдете для себя полезную и интересную информацию!

До скорой встречи!

MelanySamрекомендует
Тоже попробую...
01.05.2018
Только аккуратно, сначала на запястье нанесите и посмотрите реакцию)
У меня от этой маски был похожий эффект. Краснота, которая быстро проходила, и у лица был такой здоровый цвет!
Да, у меня так же))
У меня на ромашку возможна реакция, а масло Ши в косметике обхожу стороной - не питает, а скорее забивает поры((
01.05.2018
На ромашку часто жалуются с аллергией, кстати.))
30.04.2018
Жаль, не подошла эта маска, лицо лоснилось как блин.
01.05.2018
Неоднозначная маска, кому как, насколько я поняла))
Даже и не знаю - подойдёт мне или нет...
Думаю, что попробовать можно)))
01.05.2018
Ну да, маска бюджетная))) Но только осторожно, лучше сначала на запястье попробовать))) Glasses
30.04.2018
страшновато пробовать, у меня очень чувствительная кожа на щеках...
01.05.2018
С очень чувствительной кожей и вовсе надо быть очень аккуратной, особенно к новым средствам Glasses
09.05.2018
Когда-то интереса ради брала несколько масок этого бренда, но второй раз как-то ни одну из них больше не захотелось брать )
16.05.2018
Попробовала бы такую, но, сначала нужен тест на чувствительность!