Опубликовано 26 Июнь, 2018 - 12:35

11 евро

Мне, конечно, было известно о сопровождающих климакс симптомах, но в теории. Я и представить не могла насколько это тяжело пока меня это не коснулось. По статистике только 10-15% женщин тяжело переносят климакс, у остальных он протекает вполне терпимо. А я попала в эти 10-15% и мое состояние было просто ужасным. Раздражительность, головные боли, тахикардия, быстрая утомляемость. Все это как цепная реакция, которую запускают так называемые "приливы".

У меня они начались в ноябре 2016-го, резко, были сильными и частыми, и днем и ночью, раз 50 в сутки. Не могу передать словами насколько это тяжело. Такое состояние просто не дает нормально жить и работать. Проблему нужно было решать срочно. Но, с гормонов я решила не начинать, это "тяжелая артиллерия". Гомеопатию я всерьез не воспринимаю, ее исключила. Остаются БАДы.

Сначала я купила БАД Ци-Клим. В нем активное вещество экстракт цимицифуги. Принимала его месяц в двойной дозировке. Полегче стало, но не совсем так как хотелось бы. Пока допивала этот препарат, продолжала искать информацию в сети, читала отзывы о разных БАДах, помогающих снизить интенсивность приливов. Решила купить Ци-Клим Аланин.
Основа этого БАДа - бета-аланин . Эта аминокислота производится нашим организмом, но в период климакса - недостаточно. Отсюда нарушения терморегуляции и быстрая утомляемость.

Чтобы быстрее избавиться от приливов я начала принимать его в гораздо бОльшей дозировке, чем рекомендуется. А именно по 4 таблетки в день вместо 1-2-х. В спортивном питании бета-аланин используется в еще бОльших дозировках. Негативных эффектов от приема больших доз нет. Я дотошно изучила имеющуюся в интернете информацию об этой аминокислоте.

Уже через две недели приема я стала чувствовать себя вполне сносно, а через два месяца приливы прошли совсем. Результат 100% положительный и что интересно, по моим ощущениям имеет накопительный эффект. То есть, когда приливы полностью проходят, я месяц-два могу обходиться совсем без приема бета-аланина. Как только чувствую что приливы опять возвращаются, снова покупаю этот БАД.

Весь прошлый год я принимала курсами Ци-Клим Аланин примерно по такой схеме: 2 месяца приема, 1 месяц перерыв. А в этом году я 5 месяцев обходилась без Ци-Клим Аланина. Я думала, что возможно климакс у меня уже прошел. Он же не будет длиться вечно. А на днях я почувствовала возвращение приливов. Но, теперь я их не боюсь, я знаю как с ними бороться. Справиться с ними вполне реально. Купила опять две упаковки БАДа и опять принимаю по 4 таблетки в сутки.

Кстати говоря, как только у меня проходят приливы, с ними исчезают все остальные симптомы, о которых выше писала. Я думаю это потому, что просто нормально уже высыпаюсь,

Кроме нормализации терморегуляции бета-аланин еще выводит молочную кислоту из мышц. А поскольку работа у меня физическая, это свойство БАДа для меня также очень ценно . Я просто не могу переоценить полезность его для моего организма. Если сравнить мое состояние в ноябре-декабре 2016-го и сегодня это земля и небо.

Однозначно всем подругам по несчастью советую лечиться этим БАДом и не отчаиваться.

Достоинства
  • -очень эффективен
  • Нет негативных побочных эффектов
Недостатки
  • Только цена. Дорого
Tillandsijaрекомендует
Мне казалось, что циклимы они все лекарства, а не бады… по крайней мере врач мне позиционировал их так. Пила и циклим обычный, и аланин.. если основная проблема приливы, то лучше сразу принимать аланин, так как обычный циклим более комплексно действует
19.07.2018
Раз помогает, можно считать лекарством. Но, Эвалар выпускает БАДы.
05.05.2020
Конкретно ци-клим - это лекарство) эвалар выпускает много лекарств, я пользуюсь некоторыми, поэтому знаю
22.08.2018
Пила по 2 таблетки, как в инструкции сказано, мне эта дозировка помогла, кому-то как я смотрю, нужно больше. Но это все индивидуально, конечно.
22.08.2018
Потребность в бетааланине у всех людей разная. Людям, выполняющим физически тяжелую работу, нужны бОльшие дозировки(4-6 грамм в сутки).
25.03.2020
Я принимаю ци клим аланин в сочетании с обычным циклимом, вот от такой комбинации у меня весь дискомфорт проходит и приливы в том числе. Принимать оба средства кстати очень удобно, всего раз в сутки. Курс конечно долгий, но учитывая что это все без гормонов для меня это не проблема
10.04.2020
При приливах действительно хорошее средство, работает накопительно
25.06.2020
Я сочетала его с обычным ци климом, в одиночку маловато было, а когда добавила очень быстро все нормализовалось.
14.07.2020
И мне помогает отлично, это лекарство врач выписал
05.08.2020
почему вы его бадом называете, если это лекарство?
10.09.2020
раньше бад был, а теперь вот лекарственная дозировка у препарата!!!
16.08.2020
Вы слышали выражение "Хоть горшком назови, только в печь не ставь"?
Не имеет значения как называть ЦиКлим Аланин, главное, что помогает.
В качестве лекарства это средство компанией Эвалар было зарегистрировано в 2017 году, до этого оно считалось БАДом.
18.04.2021
Ци - клим аланин мне врач назначил, когда стали шпарить приливы, пью его сейчас каждый день, эффект есть. Частота и интенсивность приливов уменьшилась, чувствую себя лучше, приём буду продолжать, однозначно)