Опубликовано 19 Апрель, 2024 - 17:45

Очень неожиданно нагрянул климакс. Мне 42, всю жизнь занимаюсь спортом, давно на правильном питание, не ем глютен, лишнего веса нет, по женской части кроме молочницы пару раз за всю жизнь не было никаких болячек, гормональных сбоев и тому подобного. И тут такие приливы, перепады настроения, месячных по 2 месяца не было.

Я к врачу, а она мне сразу назначает гормональную заместительную терапию. Хотя у меня были не такие уж и сильные отклонения от нормы, чуть повышен ФСГ и незначительно повышен эстроген. Не то, что я против гормонов, но все же считаю, что это уже крайняя мера. Послушала ее, назначение взяла, но покупать сразу не стала.

Решила еще интернет пошерстить и попала на блог гинеколога, мне понравился ее подход, она советует пептидную терапию, чтобы мягко скорректировать работу яичников. Это абсолютно безопасно, природно, натурально и при этом эффективно. Так я решила пить Овариамин.

Сначала пила по 1 таблетке 2-3 раза в день и постепенно вышла на прием 2 таблеток 3 раза в день.

И знаете, без гормонов у меня через 3 месяца цикл восстановился, полностью прошли приливы. Никаких побочек не было, Овариамин никак не сказался на весе, чем грешит прием гормонов.

Недавно была на приеме у гинеколога, того, что назначала мне гормоны и она в шоке, что я их не пила, но климакс смогла отсрочить. Вот такая я молодец Smile Овариамин однозначно могу советовать.

Достоинства
  • Безопасный
  • Безрецептурный
  • Запускает функции яичников
  • Маленькие таблетки
  • Не гормональный препарат
  • Нет побочек
Недостатки
  • Не нашла
19.04.2024
Хорошо когда помогает.
30.04.2024
Добрый , я тоже пропила месяц и у меня пошла менсируацич после пол года перерыва , скажите по какой схеме вы пили ? Врач сказала пить еще 3 мес, я пропила месяц. В инструкции 2 недели