Опубликовано 6 Август, 2018 - 10:10

С наступлением возраста "45+" у меня, как и у большинства женщин, начались определенные проблемы, связанные с уменьшением женских гормонов. Но я всегда радовалась тому, что приливы меня обошли стороной. И, как оказалось, зря!

С наступлением лета я все же узнала, что такое эти приливы, и поняла, что жить с ними просто невозможно. Какая может быть нормальная жизнь, когда тебя окатывает потом 5-6 раз за час? У меня приливы начались сразу с такой вот ужасной частоты.

И, конечно, я побежала в аптеку за Ци-Клим Аланином - о том, что он справляется с приливами, я уже была наслышана. Надо сказать, что в моем городе я нашла этот препарат совсем не в первой попавшейся аптеке. Мне пришлось зайти в несколько, но я все же его купила. Цена, конечно, не бюджетная - за 40 таблеток я отдала почти 400 рублей.

Начала я принимать этот препарат по одной таблетке два раза в день - я почему-то решила, что эта доза будет для меня достаточной. Но не тут-то было! Прошла неделя, а эффект был очень слабым - приливы просто стали поменьше, и все. Но совсем не прошли.

И тогда я решила увеличить дозу и прибавила еще одну таблетку - и только после этого, и то не сразу, а дня через 3-4 приливы исчезли. Совсем! Я не поверила своему счастью! Я уже думала, что Ци-Клим с моими приливами уже и не справится. Но нет, он их победил!

Дальше я постепенно снизила эту дозу и потом вообще перестала их принимать - и вот уже месяц я живу вообще без приливов.

А теперь мои советы. Как я поняла, эффекта от одной-двух таблеток ждать точно не стоит, в лучшем случае вы заметите облегчение через несколько дней.

Что делать, если эти таблетки не помогают? Увеличить дозу до максимальной. А вот начинать лучше с минимальной дозировки, если ваши приливы не частые и слабые - возможно, что вы их уберете и на такой схеме приема.

Кстати, сами таблетки довольно большие, мне глотать их было не совсем приятно. Фото таблеток не прилагаю, так как я пишу отзыв уже тогда, когда они закончились. Переносила я их отлично, побочек не было.

Кстати, С Ци-Клим Аланином параллельно я еще принимала самый обычный Ци-Клим, который мне назначал мой гинеколог. Принимать эти препараты вместе можно - я уточнила у фармацевта. Да и состав у них абсолютно разный.

Достоинства
  • -очень эффективен
  • Нет негативных побочных эффектов
Недостатки
  • Только цена. Дорого
Violinaрекомендует
02.10.2018
А мне циклим не подошел..слабый по эффекту оказался. Менорил пробовала по совету врача пропить месяц, он как по мне лучше убирает симптомы климакса.
02.10.2018
Все индивидуально, конечно. Мне он приливы убрал, но тоже не сразу и уже на максимальной дозе.
03.05.2020
менорил бад, а ци-клим - лекарство, как бад может быть эффективнее лекарства..что-то вы обманываете или не договариваете)
27.12.2018
Циклим не пробовала. Пью аланин в порошке, так гораздо дешевле. Очень рекомендую подбирать дозу постепенно, при передозировке сильная тошнота, понос, сильное жжение кожи на всем теле. Жжение начинается скоро после приема, остальное примерно через час и длится до 2 часов. При умеренной дозировке сразу бросает в пот, покалывание в пальцах. Неприятно, но терпимо. От приливов помогает пока пьешь курсом и еще неделю. Потливость уменьшает, но от него самого как писала выше бросает в пот. И еще - не пить на голодный желудок.
В общем гадость еще та, но травки мне не помогали совсем, так что спасибо и на этом. В таблетках конечно удобнее, легче дозировать, но и мерная ложечка справляется. Разница в цене: 16 грамм циклима - 400р., 1 кг аланина - 1700р.
24.03.2020
И цена, и прием и действие и даже состав меня в ци клим аланин полностью устраивает. С приливами справляется примерно за 3-4 недели, а дальше главное не забывать регулярно повторять курс чтобы поддерживать самочувствие в норме.
01.08.2020
Мне тоже это лекарство понравилось, мощное и при этом безопасное
10.04.2020
У меня мама это лекарство принимает от приливов, очень ей помогает, а мне нравится, что состав натуральный, 100% аминоксилота
За три месяца у мамы и настроение в норму пришло и приливы почти прошли, сейчас 4 месяц пьет, врач сказал 6 пить.
Это лекарство очень эффективное, но не гормональное. Мне тоже подошло
18.07.2020
Могу подтвердить, лекарство действительно супер работает. Не верила в фитоэстрогены, а зря. Они получше гормонов будут
21.10.2020
Эффективный препарат, многие говорят, что лучше гормонов даже
15.10.2022
Так и есть, намного лучше гормонов, мне есть с чем сравнить. Приливы очень сильно беспокоили, уже через четыре дня приёма таблеток я заметила, что в жар и холод бросает всё реже – рабочий препарат.
06.12.2021
Это лекарство действительно отличное, пользуюсь уже 2 недели, приливы изначально были очень сильные, спать и работать не давали. Сейчас жизнь налаживается, приливы стали редкие и не так изводят!
Мне препарат помог, перестало бросать то в жар, то в холод. А то я вечно красная ходила и переживала как выгляжу.