Опубликовано 1 Февраль, 2023 - 21:02

В этом отзыве я поделюсь опытом приема БАД Бета аланин от марки ЛетоФарм, о которой ранее я даже не знала, но потом очень удивилась полученному результату.

‼️В самом начале хочу отметить, что я не врач и и не даю те или иные рекомендации по применению Бета-аланин, я рассказываю о своём личном опыте. Результат и побочный эффект описаны на основании моих личных ощущений и могут отличаться от впечатления других, поскольку все очень индивидуально.

🔷Общая информация:

• Полное наименование: Бета-аланин
  • Марка: ЛетоФарм, Россия
  • Форма выпуска: 120 желатиновых капсул
  • Условия хранения: в сухом, защищённом от света, недоступном для детей месте при температуре не выше +25°С.
  • Место покупки: Интернет Аптеки.
  • Цена: от 400₽
  • Официальный сайт: подробная информация о средстве

🔷Упаковка:

Дизайн выполнен в идентичном стиле всей новой линейки товаров для здоровья ЛетоФарм. Мне нравится спокойный минимализм в бело-голубых тонах.

БАД Бета аланин ЛетоФарм, отзывы

Упаковка картонная коробка, на которой указана вся необходимая информация о препарате (назначение, состав, рекомендации по приёму, срок годности, производитель, дозировка).

БАД Бета аланин ЛетоФарм, отзывы

Внутри находится баночка с капсулами БАД, которая выполнена в таком же стиле как и коробка, на этикетке так же продублирована вся информация о препарате.

БАД Бета аланин ЛетоФарм, отзывы

Баночка среднего размера, крышечка фиксируется прочно, для контроля первого вскрытия горлышко надежно западно фольгой.

🔷Капсулы:

Капсула среднего размера около 1 см, но глотать из легко даже в количестве двух штук.

Внешне кажется, что капсулы белые, но если пристально присмотреться, то понимаешь, что оболочка прозрачная, а внутри порошочек очень мелкого помола белого цвета.

БАД Бета аланин ЛетоФарм, отзывы

В солнечный день можно рассмотреть, как красиво капсулы сияют и переливаются перламутром.

БАД Бета аланин ЛетоФарм, отзывы
Капсулы не имеют вкуса и запаха, поэтому во время и после приема хорошо проглатываются без послевкусие и неприятных ощущений.

🔷Состав:

Бета-аланин (550 мг. в 1 капс.), целлюлозная капсула

🔷Информация от производителя:

Бета-аланин – это аминокислота, необходимая для образования карнозина. Карнозин содержится в скелетных мышцах и служит, в том числе, для нейтрализации молочной кислоты, метаболита, накапливающегося после тяжелой мышечной работы. Чем больше бета-аланина содержится в мышцах, тем больше карнозина они могут вырабатывать и тем лучше они нейтрализуют молочную кислоту.

Бета-аланин это аминокислота, которая участвует во многих процессах жизнедеятельности. Ранее я, думала, что его назначают исключительно женщинам в период менопаузы и была удивлена, когда мне рекомендовали приём для снятия спасла и гипертонуса мышц шеи.

🔷Область применения:

Для мышечного восстановления и облегчения климактерических симптомов
В качестве биологически активной добавки к пище –источника бета-аланина.

🔷Полезные свойства Бета-аланина:
Выносливость, сила, быстрое восстановление.
Укрепление иммунитета.
Активация работы мозга, улучшение концентрации. Регуляция уровня сахара в крови, особенно, при низкоуглеводной диете.
Стабилизация гормонального фона, в том числе, во время менопаузы, помогая женщинам устранять эмоциональные скачки, перепады температуры тела, колебания веса.

🔷Исходные данные - Ожидания от приема:

И результате обострения хронического остеохондроза шейного отдела, мышцы данной области потеряли чувствительность. Курс лечения у невролога я прошла, однако, нормальный тонус не восстановился и при осмотре врача, когда происходили уколы специальной иглой в шею я вообще ничего не чувствовала и жутко испугалась. Однако, врач просил не беспокоиться и назначил курс лечение в состав, которого входил бета-аланин, сказав, что БАД будет полезен для памяти и поможет укрепить иммунитет после перенесённого COVID.

Мои ожидания:

🔹Облегчение боли и устранения спазма мышц.

🔹Улучшение памяти и внимания

🔹Укрепление иммунитета

🔷Рекомендации по применению:

Взрослым по 2 капсуле 2 раз в день во время еды.

🔷Мой способ приема:

По рекомендации доктора принимала бета-аланин в комплексной терапии по 2 каплулы в день утром во время завтрака и в 16-00.

Продолжительность приема: 1 месяц.

БАД Бета аланин ЛетоФарм, отзывы
🔷 Результат разбираю по пунктам, которые заявлены и я ожидала/хотела получить от приема Бета-аланина ЛетоФарм:

✔️Облегчение боли и устранения спазма мышц. Хочу отметить, что бета-аланин это не обезболивающий препарат, который снимает симптомы мгновенно, а аминокислота, которая работает постепенно по мере накопления оптимального количества в организме. Так и есть, сначала мне казалось, что вообще ничего не происходит, но со временем недели через две. Я стала ощущать заметное облегчение и менее выраженный болевой синдром мышц. При посещении спортзала я стала меньше уставать, было усиление выносливости, а после тренировок усталости и боли в мышцах почти не было даже при усиленных нагрузках. Я поняла, что могу делать чуть больше, чем раньше и не выползать из зала на полусогнутых и на утро у меня не было слабости и ощущения, полусогнутых коленок. Меня очень порадовало, что ушёл гипертонус мышц, шеи которые пережимали сосуды, снабжающие кровообращения мозга сопровождающиеся липкой головной болью и мне удалось избежать уколов, снимающих спазм именно в шею. Если често, я не особо насчитывала на Бета-аланин и поначалу отнеслась скептически, но по данному пункту получила полное выполнение. Когда я начала делать упражнения для укрепления шеи мне казалось, что становится хуже, но доктор заверил, что по мере укрепления мышц и приема Бета аланина все прийдет в норму, так и есть.

✔️Улучшение памяти и внимания я тоже отметила, но думаю здесь сработал комплексный подход, а бета-аланин снял чрезмерной бонус в мышцах шеи, препятствующий нормальному кровотоку, который вызывал головную боль, снижение концентрации внимания и памяти. Через месяц я заметила положительную динамику по данному пункту, а появившиеся усидчивость и сконцентрированность меня заметно порадовало, поскольку до этого мне было очень сложно вдумчиво и усиленно выполнять умственную работу, которая у меня вызывала меня мгновенную усталость.

✔️Укрепление иммунитета отметила тоже в результате комплексного подхода, здесь важно приминать витамины, омега и пребиотики, которые способствуют выработке естественного иммунитета, без приема специальных иммунопрепаратов. За весь месяц при активном образе жизни и поездке в другую страну, удалось не подхватить вирус. Один раз при длительной прогулке, наслышалась холодным воздухом и за першило горло, но удалось быстро купировать симптомы и не разболеться, обошлось без температуры и последствий.

✔️Бета-аланин рекомендован для регуляции углеводного обмена и способствует нормализации уровня глюкозы в крови. Я сладкоежка, но стараюсь не есть углеводы после 16-18, поскольку иногда уровень сахара на утро достигал 5, что меня беспокоило. За все время приема Бета аланина уровень глюкозы не превышал отметку 4,9, что меня очень порадовало.

🔷Противопоказания:
Индивидуальная непереносимость компонентов БАД, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

У меня нет противопоказаний для приема бета-аланина, принимаю БАД по рекомендации доктора.

🔷Побочный эффект - Ощущения от приема:

🔹Неприятных ощущений во время и после приема у меня нет и не было, мой организм спокойно реагировал на БАД.

🔹Я не заметила негативного воздействия на ЖКТ (нет послевкусие, тяжести в желудке, отрыжки, кишечник работает стабильно).

🔹Аллергической реакции не возникло ни со стороны кожного покрова (без высыпаний, покраснения, зуда) ни со стороны пищеварения.

🔹Удобный приём по 2 капсулы два раза в день, что достаточно удобно, поскольку у меня по схеме всегда куча БАД.

🔷Условия хранения:

Срок годности: 3 года, после вскрытия 6 мес.
Хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

🔷Резюме:

➕повышает выносливость

➕восстанавливает мышцы

➕нет пробочного эффекта

❌Недостатки не выявлены.

Итог: Бета аланин марки ЛетоФарм меня приятно удивил и порадовал положительным влиянием на организм, поэтому моя оценка ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Рекомендовать для приема не имею права, поскольку я не врач, но палец ставлю вверх 👍 в решении моей проблемы очень помог.

Отзывы на товары Летофарм:

🔹Витамины группы B

🔹Магний В6 усиленный

🔹Метилсульфонилметан ЛетоФарм💊В чем польза МСМ? До/После. Влияние на кожу, волосы, ногти, суставы. Мои результаты.

Ксения Крынскирекомендует
01.02.2023
Очень эффективный
01.02.2023
Должна быть эффективная БАД
02.02.2023
Как хорошо, когда есть эффект.
02.02.2023
По ходу, мне это надо) Шею клинит, а у меня и без того там кровообращение нарушено)
Хороший рабочий бад
02.02.2023
Много нового узнала для себя! Никогда не пила эту аминокислоту, а наверно уже надо))😊
03.02.2023
Даже не знала о такой добавке, настолько она эффективная!
Интересное средство. Взяла на заметку. 😀👍