Опубликовано 16 Октябрь, 2021 - 22:49

Все дети любят сладости, от которых в скором времени начинают портиться молочные зубки. Нам тоже не удалось избежать такого явления, и потому нам еще на стадии белого пятна в двухлетнем возрасте стоматолог порекомендовал гель R.O.C.S.

Покупаю этот гель я уже не в первый раз. Впервые я приобрела мятный универсальный лечебный гель от R.O.C.S, о котором уже писала отзыв. На этот раз решила попробовать детский гель для зубов со вкусом клубники, чтобы приобщить ребёнка к ежедневному уходу за зубками.

Гель реминерализирующий R.O.C.S. Medical Minerals для детей и подростков со вкусом клубники.

Общая информация.

Объем: 35 мл.

Производитель: Россия.

Стоимость: от 300 рублей и выше.

Где купить: аптеки, интернет-аптеки и детские магазины.

Упаковка.

Находится гель для зубов в красивой бело-красной коробочке, где нарисована клубничка.

Со всех сторон на упаковке можно найти подробную информацию о самом геле, а также о сроках хранения и способе применения.

Также дополнительно внутри коробочки расположен вкладыш с информацией на двух сторонах. В нем можно прочитать о том для каких целей используется этот лечебный гель, показания к применению.

Сам тюбик повторяет дизайн упаковки. Он небольшого формата, но учитывая, что гель необходимо применять курсами, то хватает его надолго.

На тюбике указан состав и срок хранения средства.

Крышечка удобная, откручивающаяся. Поэтому даже ребенок может сам с ней справиться и выдавить небольшое количество геля на щетку.

Отверстие достаточно удобное для дозирования средства.

Состав.

вода, глицерин, ксилит, гидроксиэтилцеллюлоза, глицерофосфат кальция, полисорбат-20, ароматизатор, метилпарабен, хлорид магния, гидроксипропил гуар

В составе содержатся такие минералы, как кальций и магний, при этом гель не содержит фтора, вредных SLS. И поэтому его можно использовать даже с рождения.

Несмотря на это, гель не является заменой зубной пасты, а только как средство для профилактики кариеса.

Свойства.

Гель полностью прозрачный, густой по консистенции.

Пахнет приятно, клубничным ароматом. Никаких резких химических запахов, лишь лёгкий фруктовый аромат.

По вкусу гель клубнично-ксилитовый, напоминает фруктовую жвачку.

Мой опыт использования.

По рекомендации гелем необходимо пользоваться дважды в день после привычной чистки зубов. Его нужно нанести на зубки в виде аппликации, не смывать и не принимать пищу в течение 40 минут, пока минеральные вещества действуют.

Гель я наносила и себе и детям, поэтому могу поделиться собственными ощущениями. Средство как будто обволакивает зубы, при этом они становятся очень гладкими и отполированными.

Применять гель нужно курсом, по 2-4 недели, потом - столько же перерыв. Мы обычно применяем по две недели с перерывом. Дочка сама выдавливает гель из тюбика после чистки зубов и наносит на зубки. Она знает, что смывать его не нужно.

Клубничный аромат очень нравится детям, поэтому именно в детском возрасте лучше использовать фруктовый лечебный гель, а не мятный.

Результат.

Младшая дочка просто обожает сладости, соответственно зубки начали портиться немного раньше, чем происходит смена молочных зубов на постоянные. Мы пользовались гелем еще на стадии белого пятна на зубах, поэтому процесс начала кариеса немного приостановился. В течение года мы чистили зубки периодически гелем, то мятным, то фруктовым. Гель действительно делает зубки заметно белее и помогает предотвратить кариес. Но если уже есть предрасположенность и появление белого пятна, то стоит задуматься о том, чтобы ограничить употребление сахара. Также лучше чистить ребёнку зубки кому-нибудь из взрослых, потому что дети иногда халтурят).

С лечебным гелем R.O.C.S

К сожалению, мне очень сложно ограничить детей в конфетах, ведь они так жалостливо их выпрашивают))). Поэтому у меня надежда именно на лечебный гель, чтобы процесс кариеса не пошёл дальше. Пока что я им довольна, ведь он действительно защищает детские зубки, особенно молочные. Я иногда и сама им пользуюсь).

Плюсы.

1. Приятный клубничный вкус и аромат.
  2. Укрепляет эмаль.
  3. Помогает защитить зубы от кариеса.
  4. Отбеливает.
  5. Содержит ксилит, кальций и магний.
  6. Можно использовать с рождения.
  7. Экономичный расход.

Итог.

Использование геля не повёрнет процесс развития кариеса в обратную сторону, но он поможет защитить зубы от дальнейшего разрушения. Особенно он актуален для чувствительных зубов, так как укрепляет эмаль.

Гелем можно также пользоваться в профилактических целях для укрепления зубов в качестве защиты от кариеса. Поэтому гель рекомендую не только для молочных зубов, но для постоянных.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Безопасно и легко применять
  • Вкусный
  • Замедляет разрушение зубов
  • Защищает от кариеса
  • Отличное качество
  • Сдерживает развитие кариеса
  • Снижает повышенную чувствительность зубов
  • Экономичный расход
Lorenziaрекомендует
Хороший, но нам только с липой подходит!
17.10.2021
Какие зубки классные! )
17.10.2021
Хороший гель, по описанию)
18.10.2021
Тоже покупали такой
Я бы и себе такой взяла)))
19.10.2021
Отличный гель! Слышала о нем самые позитивные отзывы.
19.10.2021
Хорошая марка