Опубликовано 12 Июнь, 2021 - 11:28

несколько дней

Да, именно такое чувство вызывает чтение данного романа. Отвращение. Гадко. Мерзко. Противно.

Из-за пошлости 18+, значит, в полиэтилене

Автор затрагивает (или пытается затронуть) наши потаённые страхи: одиночество, странные звуки, чудовища под кроватью, темнота и т.д. А получается извращение - когда всё это замешивается в страшную болтянку, становится не страшно, а иногда смешно или мерзостно.

Ну вот плыли люди на корабле работать в джунглях. Конечно, не доплыли - попали в какой-то мутный туман, откуда всякие странные животные периодически вылазят, порождения сбитой эволюции. Или сами люди превращаются в странных существ (как это, простите?).

Титул

В общем, что начало, что окончание весьма скучное, герои погибают один за другим (конечно, в порядке увеличения важности), а их совершенно не жаль.

Текст

Тупые диалоги с жутко высоким процентом пошлых шуток просто выбешивают. Ну вот зачем? Чтобы мы мечтали о том, что они друг друга поубивают или скормят чудищам?

Сзади

Финал более фантастический, чем всё, что с ними происходило до этого. По мне, так они его не заслужили.

Заключение и вывод.

Крайне неприятный роман, на мой взгляд. Если пройдете мимо, ничего не потеряете. Хотя издательство "Полтергейст" давало надежду на качественный экшн.

Благодарю, что дочитали отзыв до конца.

Достоинства
  • Белая бумага на черном шрифте удобно для чтения
  • Издательство
  • Качественно издано
  • Приятно держать в руках
Недостатки
  • Абсурдный сюжет, затянуто
  • Бесконечные нецензурные слова
  • Много пошлости и вульгарности
  • Порой неприятно читать
Надежда Немуроване рекомендует