Опубликовано 26 Март, 2018 - 12:55

• Куплено онлайн (ссылка)

Уйму полезной информации я разместила в своем предыдущем посте об омега-3. Прочитать его нужно обязательно, ибо столько информации о свойствах омеги я нигде не видела. Это уникальная работа (без ложной скромности), где собрано много ответов на вопросы, которые возникают у большинства людей. Прочитайте его обязательно, иначе вы не сможете составить полное мнение о масле криля, а потом переходите к этому отзыву.

Когда его опубликуют, я размещу здесь ссылку.

Теперь переходим к конкретно теме отзыва.

Почти все люди знают о неоценимой пользе омеги-3. И большая часть из них задается вопросом – какая же из них будет эффективной и качественной? Увы, немногие из этих людей доходят в своих изысканиях до изучения масла криля

И очень даже зря, потому что жир антарктического криля – это кладезь полезностей для человеческого организма. А ведь он в 48 раз эффективнее рыбьего жира, в 300 раз сильнее витаминов А и Е, а также превосходит по своим свойствам лютеин и Q-10

А какая рыбка самая полезная? Конечно же, мелкая. Так вот, и с крилем то же самое.

В нем содержится огромное количество омеги-3! Но, наряду с ней, масло криля богато витаминами, макро-и микроэлементами, и оказывает неоценимую пользу для здоровья человека.

Изначально на этот факт обратили внимание японские ученые. Оказалось, что крилевый жир прекрасно влияет на здоровье сосудов и облегчает хронические боли у больных артритом. Причина в том, что в составе этой биологически активной добавки содержится натуральный, очень мощный антиоксидант. Называется он астаксантином.

Астаксантин представляет собой каротиноид. Если сравнить его эффективность с витамином Е, то он сильнее его в 100 раз. Его мощные антиоксидантные свойства подразумевают то, что он борется со свободными радикалами. Это означает, что он помогает организму омолаживаться и борется с онкологией. Еще он необходим для укрепления сосудов, особенно глаз. Доказано, что он помогает сохранить зрение до глубокой старости и в случаях болезней помогает вернуть зрение быстрее.

Кроме каратиноидов, в состав масла криля входят фосфолипиды – это вещества, из которых состоит большая часть нашей печени. Значит, этот жир обладает гепатопротекторными (защищающими печень) свойствами. Насколько я знаю, эссенциале состоит из большого количества фосфолипидов.

Также здесь и присутствует холин. Он необходим для нормальной работы нервной системы. Особенно необходим подросткам в период созревания нервной системы и людям, работающим с высокими умственными нагрузками, а также мужчинам;)

Жир антарктического криля в наших аптеках днем с огнем не сыщешь, поэтому я решила его заказать на сайте айхерб. Да и там-то выбор не так сильно велик – по запросу вышло всего 50 результатов. Ценовой диапазон разный – от 550 до 5200 рублей. Средняя цена около 2000 руб за баночку курсом 30 дней.

Вообще я сторонник экономии, поэтому заказала товар по акции. Тем более, производитель вызывал у меня доверие – это «домашний» бренд айхерб California Gold Nutritions. Цена – всего лишь 260 рублей за 30 капсул с ягодным вкусом.

Через некоторое время заветная упаковочка уже была у меня в руках, она была запечатана. Капсулы маленькие, легко проглотить, сами темного цвета. Довольно твердые, но прокусить можно. У меня старший сын, например, не умеет проглатывать капсулы, он их разжевывает.

Внутри - темно-бордовая жидкость с приятным вкусом и ароматом. Никакого рыбьего запаха нет. Консистенция маслянистая, но легкая. Это очень хорошо, потому что неприятную добавку он бы не стал употреблять.

Эффект от приема БАДа меня очень порадовал.

Во-первых, артрит суставов успокоился. Было ощущение, что поверхности хрящей смазали и обновили. С утра вставать было легче, значительно меньше было ощущения вялости и усталости при подъеме. Гибкость тоже немного возросла. В первые дни эффект был очень выражен, потом организм немного попривык, видимо. Волосы стали блестеть.

Резюме: рекомендую принимать, так как добавка является уникальной в своем роде и очень полезна.

Было интересно? Более 120 полезных отзывов о том, как победить болезни суставов, аутоиммунку и психосоматические проблемы, про биологически активные добавки.Читайте моем блоге

Достоинства
  • 100% рабочий, вкусный, полезный
Endge1305рекомендует
28.07.2018
давно к нему присматриваюсь
считаю его полезнее, чем омега-3
28.07.2018
Безусловно полезнее
24.06.2019
Спасибо за отзыв! Очень полезная находка Big smile
Буду знать, что это лучше, чем обычная омега.