Опубликовано 24 Апрель, 2018 - 11:35

700 руб

Всем привет!!!

Наконец то мы дождались весну, теперь можно вести активную подготовку к летнему сезону и пополнять свою косметичку новыми солнцезащитными средствами.

Расскажу немного о моем личном опыте использования таких средств.

Мне 29 лет, кожа раньше была жирной, много лет боролась с акне, наконец нашла причину прыщей и благодаря грамотному уходу за кожей, теперь у меня комбинированная кожа, акне появляются редко, но остались рубцы от прыщей.

Раньше солнцезащитным кремом я пользовалась летом исключительно во время загара на пляже или на даче. Или (реже) летом во время многочасовых прогулок под палящим солнцем. Немного разобравшись в том, как правильно бороться с прыщами и ухаживать за кожей, я поняла, что солнцезащитными кремами можно и нужно пользоваться не только летом.

Во время длительно пребывания на солнце абсолютно в любое время года наша кожа страдает от губительного ультрафиолета, отсюда - постепенное фотостарение кожи. Особенно нужно защищать кожу от солнца после химических пилингов, сеансов мезотерапии и других травмирующих кожу процедур.

*************************************************************************************

Осознав, как важно защищать кожу от солнца, я приступила к поиску хорошего солнцезащитного крема. Основными критериями были хороший состав, некомедогенность, фактор защиты от 20 до 30, доступная цена (в районе 1000 рублей). Перебрав много средств и отзывов, я остановилась на увлажняющем креме Авен спф 20. Но некоторые говорили, что он забивает поры. От неподходящих средств у меня поры забываются очень быстро, поэтому купить средство, которое забьет мне поры - это выкинуть деньги на ветер. Крем Авен я раздумала покупать.

И тут я наткнулась на моем любимом Озоне вот на этот крем от аптечной марки Урьяж. В отличие от крема Авен это крем является новинкой, содержит новый и более высокий фактор защиты, да и цена у него пониже (мне он обошелся в 700 руб). Просмотрев состав, я решила купить себе такой крем и не пожалела.

Характеристики

1. SPF30.
  2. 50 мл.
  3. Подходит для детей и взрослых.
  4. Цена: от 700 до 1000 рублей ( в зависимости от магазина).
  5. Запах: ярко выраженный, приятный.
  6. В коробочке вместе с кремом есть инструкция от производителя.
  7. Обещания производителя

Солнцезащитная линия BarieSun Барьесан для детей и взрослых эффективно защищает кожу от вредного воздействия солнца, обеспечивая сбалансированную защиту от УФА-УФБ лучей. Все средства Барьесан разработаны с гарантией максимальной безопасности применения и обладают великолепными косметическими качествами. Их формулы содержат минимальное количество химических фильтров, тщательно отобранных за высокую переносимость.

Полноценная, сбалансированная защита от коротких и длинных УФБ/УФА лучей. Подтвержденная длительная фотостабильность. Интенсивное увлажнение. Водостойкость.

Обогащен термальной водой Урьяж, Bariesun Cream SPF 30 обеспечит надежную защиту от UVA и UVB излучений благодаря высокотехнологичному комплексу фильтров. Интенсивно увлажняет кожу и обеспечивает высокую антиоксидатную защиту.

7. Состав неплохой

Мои впечатления от использования

• Крем довольно жидкий, белого цвета.
  • Его легко наносить на кожу, он быстро впитывается, не оставляя на лице белого налета или разводов.
  • Этот крем действительно не забивает поры, не вызывает аллергию, не сушит кожу!!! Он отлично подойдет для сухой и нормальной кожи. Насчет увлажнения пока не могу ничего сказать, так как пользуюсь меньше месяца, да и кожа у меня не сухая.
  • Теперь как обладательница кожи комбинированного типа скажу: на комбинированной коже этот крем после применения оставляет блеск. Этот блеск не сильно бросается в глаза, лицо не превращается в блин, нет) И это единственный его недостаток, за это я не снимаю звезду и ставлю крему твердую 5.

Распределила крем, видно деликатное свечение кожи, цвет кожи не поменялся

Подведем итог.

Солнцезащитный крем Урьяж является отличной защитой от солнца. Он не портит кожу лица, не забивает поры, подходит как для чувствительной кожи, так и для нормальной. Также он подойдет коже с акне и не усугубит состояние кожи.

На жирной коже или коже комби типа этот крем может оставлять после нанесения деликатный блеск. Этот крем явно не подойдет девушкам, которые хотят от солнцезащитного крема не только защиту от солнца, но еще и матирующий эффект.

Данный крем я пока не тестировала при высокой температуре, но думаю, летом, после нескольких часов на солнце, комби тип кожи будет жирниться, но пока это мои домыслы...Обязательно дополню этот отзыв летом, когда протестирую крем в жару!!!!!

Я с уверенностью рекомендую данный крем!

Спасибо, что дочитали до конца! Желаю всем мира и добра!!!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Легкий
  • Не забивает поры
  • Не оставляет белый налёт
Недостатки
  • Оставляет блеск
Danajaрекомендует
Как раз нахожусь в поисках некомедогенной солцезащиты. Ваш опыт мне очень полезен т. к у меня схожий тип кожи
24.04.2018
Очень рада, что мой отзыв был вам полезен Smile По себе знаю, как важно,чтобы крем не забивал поры!!!
Я уважаю аптечную косметику. Wink
Я тоже Smile
24.04.2018
Круто, теперь тоже его хочу, кожа, по описанию, как у Вас!
24.04.2018
Значит и вам должен подойти этот крем Smile
24.04.2018
Значит, моей коже не подходит(
24.04.2018
Да, если у вас жирная кожа, то, скорее всего, он не подойдет вам