Опубликовано 18 Апрель, 2021 - 09:08

Всем привет🌈

Весна опять пришла и лучики тепла …

Хотя по последним исследованиям, эти лучики совсем не безобидны и даже у солнышка есть своя темная сторона - это солнечные ожоги, морщины, пятна, аллергия, усугубление угревой болезни и прочие неприятности.

Солнечный свет вызывает преждевременное старение кожи, постепенно разрушая в ней коллагеновые и эластиновые волокна. Поврежденная ультрафиолетом кожа утрачивает способность к саморегенерации — это ведет к её преждевременному старению и риску развития рака.

Поэтому, обязательно используем средства с спф для лица и открытых участков тела. Сегодня расскажу как я защищаюсь от солнца с кремом Bariesun creme spf 30 UVB+UVA от Uriage.

Урьяж Барьесан Крем солнцезащитный SPF30 внешний вид

☀️ Информация о продукте:

• Урьяж Барьесан Крем солнцезащитный SPF30 Uriage Bariesun Cream SPF30

• ✔ Объем: 50мл

• ✔ Цена/Где купить: приобрести можно в интернет-магазинах косметики, на WB/OZON, или купить оффлайн в аптеках Вашего города, стоимость 600-1000руб

• ✔ Страна-производитель: Франция

• ✔ Срок годности: после вскрытия упаковки необходимо использовать в течение 9 месяцев

✔ Предназначен для чувствительной кожи лица и тела. Обеспечивает высокую защиту от УФ лучей. Интенсивно увлажняет и предотвращает обезвоживание, вызванное длительным пребыванием на солнце. Крем с лёгкой нежирной текстурой и деликатным ароматом. Без парабенов – Без масел - Без спирта - Гипоаллергенный – Некомедогенный - Водостойкий.

Урьяж Барьесан Крем солнцезащитный SPF30 описание

Почему выбрала именно его? С удовольствием использую средства аптечного бренда Uriage + крем гипоаллергенный и некомендогенный, а значит подойдет для моей жирной проблемной кожи.

☀️ Внешний вид:

Крем в пластиковой тубе с откидывающейся крышкой, легко и удобно открывается/закрывается, упакован в коробку с информационной наклейкой на русском языке. Для нашего с Вами удобства все солнцезащитные средства Урьяж продаются в желтой солнечной упаковке.

Внутри - бумажная инструкция от производителя с описанием и другими средствами гаммы барьесан.

Урьяж Барьесан Крем солнцезащитный SPF30 отзыв

Сам крем желтоватого цвета, непрозрачный, достаточно жидкий, с довольно специфическим ароматом.

При нанесении хорошо распределяется по коже и быстро впитывается, оставляя чуть влажный финиш.

Урьяж Барьесан Крем солнцезащитный SPF30 текстура

На ярком солнышке финиш более заметен:

Урьяж Барьесан Крем солнцезащитный SPF30 после нанесения

При этом лицо не выбеливает и не оставляет разводов. После нанесения чувствуется легкая увлажненность кожи, без ощущения пленки на лице.

☀️ Применение:

➤ Моя кожа: мне 33, кожа жирная, бывают высыпания. В молодости активно загорала на пляже до черноты и поджаривалась до хрустящей корочки в солярии. Со временем, с появлением все большей информации по поводу вреда солнечных лучей, специально не загораю и пытаюсь спастись средствами с спф.

Урьяж Барьесан Крем солнцезащитный SPF30 фото ДО

Сейчас на коже есть пигментация в некоторых местах, в домашнем уходе почти круглогодично использую средства с кислотами, поэтому крем с спф мне просто необходим. Данный крем использую только для лица, для тела в моем арсенале средство другого производителя.

➤ Чего ожидаю: крем должен защищать от солнечных лучей и препятствовать появлению новых пигментных пятен, не блестеть на лице блинчиком и не провоцировать новые воспаления

➤ Как применять. Наношу крем на очищенную кожу лица похлопывающими движениями, как бы “вбивая” его в кожу, даю впитаться. Для качественной защиты наносить нужно много, около 1 ч.л. за один раз.

Важно, наносить солнцезащитные средства с химическими фильтрами нужно за 20-30 минут до выхода на солнце!

ХИМИЧЕСКИЕ “Sunblock” фильтры являются блокаторами - поглощают УФ лучи и переводят их в тепловую энергию. Они проникают в верхний слой кожи, поэтому их защитное действие начинается только через 25-30 минут после нанесения. Равномерно распределяются, незаметны на коже.

Далее по обстоятельствам, либо наношу макияж либо оставляю как есть. На море наношу доп слой крема каждые 2-3 часа, находясь на солнце. В обычной жизни просто использую минеральную пудру с спф сверху.

Урьяж Барьесан Крем солнцезащитный SPF30 фото после нанесения

После нанесения крема на мою жирную кожу, она немного блестит, но это не противный жирный блеск, а такое деликатное свечение. Возможно на сухой или норм коже после впитывания будет менее блестючим.

Через пару часов после нанесения крема на лицо:

Урьяж Барьесан Крем солнцезащитный SPF30 через пару часов после нанесения

На лице ощущается комфортно, на ранках не щиплет (использовала после пилинга Джесснера), дополнительно жирность не провоцирует. Это моя вторая упаковка крема и для меня аромат со временем стал надоедливым.

Смываю любой солнцезащитный крем с лица в два этапа: 1) очищаю кожу диском с мицеллярной водой или использую гидрофильный бальзам 2) умываюсь деликатным средством для жирной кожи.

Двухэтапное очищение помогает полностью удалить крем с кожи, не провоцируя воспаления несмотря на то, что крем заявлен, как некомендогенный

Состав крема:

Урьяж Барьесан Крем солнцезащитный SPF30 состав

☀️ Результат:

Крем хорошо защищает от солнца в случае, если вы наносите его в нужном количестве, после впитывания оставляет небольшой блеск, не провоцирует высыпания и дополнительную жирность, но смывать его тоже нужно правильно.

Урьяж Барьесан Крем солнцезащитный SPF30 фото до и после

Крем отлично подходит для защиты кожи от солнца после салонных процедур: пилинга, лазера, дермабразии и тд, не щиплет и не раздражает травмированную кожу.

Предназначен для всех типов кожи, но на жирной оставляет после впитывания легкий блеск, поэтому точно не подойдет любителям глухого матирования. На сухой и нормальной коже возможно, будет выглядеть по-другому.

Если использовать только для лица, достаточно экономичен. Для жизни в городе хватает на 2-3 месяца ежедневного применения, для отпуска при долгом нахождении на солнце и обновлении каждые 2-3 часа, крема хватит на 7-10 дней использования, хотя спф 30 для моря считаю маловато, в отпуск лучше взять такой же крем, но с спф 50.

Я использую этот крем для лица в течение двух последних лет, в это время были: срединные пилинги в салоне, домашний уход с кислотами, поездки на море - новой пигментации не появилось как и новых воспалений.

☀️ МОИ ВЫВОДЫ:

👍 Плюсы:

• Некомендогенный, гипоаллергенный состав

• Подойдет для проблемной кожи

• Хорошо наносится и не ощущается пленкой на лице

• Не выбеливает лицо

• Достаточно экономичен

👎 Минусы:

• После нанесения оставляет легкий блеск

• Со временем аромат стал навязчивым

Рекомендую всем обязательно защищаться от солнца, дабы сохранить кожу молодой, а тело здоровым! Защитный крем Барьедерм от урьяж спф 30 качественно защищает от солнца, удобен в использовании, не вызывает аллергии и не провоцирует воспаления.

Но ни при каких обстоятельствах не используйте крем, оставшийся у вас с прошлогоднего отпуска, мало того, что качественную защиту от солнца он вам вряд ли обеспечит, так еще и может спровоцировать высыпания или аллергию.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкий
  • Некомендогенный, гипоаллергенный состав
  • Подходит для проблемной кожи
Недостатки
  • Оставляет блеск
Nbuuyрекомендует