Опубликовано 13 Октябрь, 2023 - 11:56

Всех приветствую! Делюсь впечатлениями об очередном средстве из красного набора Some by mi. В наборе было четыре продукта, о которых я потихоньку рассказываю.

Крем для лица Some By Mi Snail Truecica Miracle Repair Cream.

Эта линейка средств, представленная в красном цвете, обогащена муцином чёрной улитки, помогает восстанавливать кожу, ускоряет процессы её регенерации и обновления, увлажняет, улучшает цвет лица, обладает укрепляющим действием.

Крем для лица Some By Mi Snail Truecica Miracle Repair Cream
Общая информация:

• Где купить: Wildberries, Золотое Яблоко.
  • Объем: полноразмер 60 мл, у меня тревел формат 20 мл.
  • Цена: около 1200 руб за полноразмер.
  • Страна-производитель: Корея.
  • Срок годности: дата, до которой нужно использовать крем, указана на шве тубы в формате год/месяц/число.

Описание продукта:

Восстанавливающий крем с муцином чёрной улитки активизирует процессы обновления и регенерации кожи, устраняет как сухость, так и излишнюю жирность, и поддерживает оптимальный уровень влаги. Обладает укрепляющим действием, улучшает цвет лица и замедляет процессы старения. Экстракт муцина чёрной улитки содержит множество полезных веществ: коллаген, эластин, гликолевая и гиалуроновая кислоты, витамины группы А, В, Е. Эффективен в борьбе с возрастными изменениями и высыпаниями: уменьшает глубину и количество морщин, оказывает успокаивающее действие, увлажняет кожу.

Оформление привлекает к себе внимание своей яркостью. Это небольшая туба в красно-белом цвете с чёрной крышечкой.

Крем для лица Some By Mi Snail Truecica

На лицевой стороне указан бренд, название средства, маленькое изображение улитки и содержание её слизи 420,000 ppm, что соответствует 42% от общего состава.

На обороте тубы нет ничего особенного, что-то по корейски.

Туба совершенно не прозрачная, поэтому о расходе и остатке крема внутри приходится только догадываться.

Крем в полном объёме 60 мл представлен в круглой банке-шайбе, также красного цвета с чёрной крышкой. Только я избегаю такой формат, не люблю лазать в крем пальцами.

Дозатор у миниатюры отверстие в горлышке, крышечка закручивается.

Дозировка крема контролируется силой нажатия на тюбик, он сделан из мягкого пластика поэтому всё проходит легко.

Крем для лица Some By Mi Snail Truecica

Защита от вскрытия присутствует. Кроме того, что сама коробка с набором средств была запечатана фирменной наклейкой, на горлышке тубы также имелась защитная мембрана.

Состав​​​​​​ богатый на компоненты, полезные для кожи. Кстати, эти самые компоненты указаны в процентном соотношении от общего состава (в скобках).

Итак, как и обещали, в основе идёт фильтрат секреции улитки. Далее идёт внушительный список полезностей: ниацинамид, экстракты чайного дерева, центеллы азиатской и полыни, масло бергамота и шалфея, сквалан, мадакассосид, коллаген, витамин Е, протеин и комплекс керамидов.

Water, Snail Secretion Filtrate (40%), Propanediol, Dicaprylyl Carbonate, Polyglyceryl-3Methylglucose Distearate, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Melaleuca Altemifolia (Tea Tree) Leaf Extract (10,000 ppm), Centella Asiatica Extract (10,000 ppm), Butylene Glycol, Cyclomethicone, Cetearyl Alcohol, Squalane, Glyceryl Stearate, Carbomer, Tromethamine, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Allantoin, Madecassoside (1,000 ppm), Ethylhexylglycerin, Artemisia Princeps Leaf Extract (1,000 ppm), Sodium Polyacrylate, Hydrolyzed Collagen, Glycerin, Adenosine, Disodium EDTA, Salvia Officinalis (Sage) Oil, Tocopherol, Hydrolyzed Vegetable Protein, Hydrogenated Lecithin, Asiaticoside (400 ppb), Madecassic Acid (360 ppb), Asiatic Acid (240 ppb), Stearic Acid, Ceramide NP, Ceramide NS, Phytosphingosine, Cholesterol, Ceramide AS, Ceramide AP, Ceramide EOP, Linalool, Limonene.

Немного информации о комплексе Truecica:

Запатентованный комплекс Truecica TM, состоящий из экстрактов центеллы азиатской, полыни и чайного дерева, эффективно успокаивает раздражения и воспаления, стимулируют процессы регенерации кожи. Морской коллаген и керамиды восстанавливают защитный барьер кожи, снижают ее чувствительность, чтобы предотвратить негативное влияние окружающей среды и обезвоживание. Подойдет для всех типов кожи - особенно рекомендован для комбинированной и жирной кожи с первыми признаками возрастных изменений.

Органолептика.

Крем для лица Some By Mi Snail Truecica Miracle Repair Cream белого цвета.

Крем для лица Some By Mi Snail Truecica отзывы
Текстура однородная и лёгкая, однако не свойственна крему для лица в его обычном понимании, этот более жидкий, может сам вытекать из тюбика. Порция не держит форму, начинает расползаться в стороны.

Крем для лица Some By Mi Snail Truecica отзывы

Консистенция скорее жидкая, чуть тягучая. Крем тянется между пальцами, тактильно не жирный и не маслянистый.

Запах одинаковый у всех средств из красной линейки, такой травяной и почему-то ассоциируется с Кока-Колой. Аромат мне очень приятен, я всегда жду момента нанесения крема, чтобы вновь вдохнуть этот необычный запах. Но он чувствуется только при использовании и после впитывания на коже не ощущается.

Крем для лица Some By Mi Snail Truecica отзывы

Способ применения самый традиционный. Крем для лица я наношу на очищенную кожу, после тонера и сыворотки завершающим слоем.

Моя кожа возрастная, комбинированный тип с жирной Т-зоной. Имеются признаки возрастных изменений, воспаления бывают редко. С приходом холодов и включением отопления кожа становится более сухой, в тёплое время года более жирная.

Мои ожидания от любого крема это дать коже комфортное состояние, приветствую дополнительные функции в виде увлажнения или питания, разумеется без вреда и неожиданных сюрпризов для кожи.

Мои впечатления и результат:

Нанесение крема именно из тюбика очень удобно. Не нужно никуда лазать пальцами в отличие от полноразмера, тут одно нажатие на тубу и крем без проблем извлекается.

Его жидкая текстура также без проблем распределяется, ложится тонким равномерным слоем, не заставляет растягивать кожу при нанесении.

На область вокруг глаз этот крем тоже наношу. Текстура настолько лёгкая, что вполне подходит для использования под глазами, не перегружает нежную кожу, не провоцирует отёки и не причиняет никакого дискомфорта.

Впитывается крем быстро, даже при условии, что он нанесён на слой тонера и сыворотки, которые в свою очередь лишь усиливают его действие. Кожа сразу забирает его без остатка.

Финиш получается подсвечивающий, а-ля здоровая кожа светится изнутри.

ДО использования
После использования
Ощущения на коже комфортные. Крем для лица Some By Mi Snail Truecica Miracle Repair Cream не создаёт парникового эффекта, не оставляет после себя липкости и не провоцирует излишней жирности кожи. Только деликатное, здоровое сияние, которое сразу придаёт ухоженный вид.

Увлажнение и питания кожи от него ждать особо не стоит. Повторюсь, у крема настолько лёгкая и не жирная текстура, что совсем не похожа ни на питательную, ни на увлажняющую. Даже летом моей комби коже хотелось нанести сверху ещё один дополнительный слой.

Используя этот крем нужно подбирать тонер или сыворотку помощнее, так как вся красная линейка средств Some By Mi лишена какой-либо жирности, из чего делаю вывод, что она отлично подойдёт жирной коже. Совершенно не перегружает кожу, при этом поддерживает её комфортное состояние на целый день.

Восстановление кожи вот тот пункт, из-за которого всё же стоит на него обратить внимание. Напомню, крем имеет отметку "Repair", как и всё остальные средства этой серии, и означает восстанавливающий, ведь муцин улитки славится этими свойствами.

Так вот, крем для лица Some By Mi Snail Truecica Miracle Repair Cream прекрасно работает в этом направлении. Я заметила, что воспаления заживают быстреее, практически не оставляя после себя следов. Крем эффективно успокаивает воспаления, помогает более быстрой регенерации кожи и стимулирует процессы её обновления.

Совместимость идеальная в любой комбинации. Крем Some By Mi сочетается абсолютно со всеми моими баночками различных производителей, не конфликтует и не скатывается.

Подходит в качестве базы под макияж, все текстуры равномерно ложатся не плешивят, не плывут.

Также универсален в плане использования день-ночь, его спокойно можно использовать как в роли дневного, так и в качестве ночного средства.

Негативных реакций не возникло. Крем не спровоцировал никаких раздражений и воспалений, напротив помог заживить то, что было. Не вызвал аллергии, поры не забил.

Расход как всегда индивидуален, зависит от того, сколько раз в сутки его использовать. Мне для одного применения достаточно порции с три горошины. Миниатюры в 20 мл мне хватило примерно на пару месяцев.

Крем для лица Some By Mi Snail Truecica
Достоинства:

• Лёгкая текстура.
  • Приятный аромат.
  • Хороший состав.
  • Восстанавливает кожу.
  • Универсален день/ночь.
  • Не конфликтует с другими средствами.
  • Подходит под макияж.
  • Экономичный расход.
  • Не вызывает аллергии.

Недостатки: для меня нет.

Итог: Крем для лица Some By Mi Snail Truecica Miracle Repair Cream понравится, если знаешь что именно от него ожидать. Имеет богатый состав, не жирный по текстуре, со своими заявленными функциями справляется отлично!

*****

Мои отзывы на другие средства из этой серии:

Не ожидала так быстро увидеть результат. О сыворотке Some By Mi Snail Truecica и её свойствах

Гель для умывания Some by mi Snail Truecica Miracle Repair понравился больше, чем всякие пенки. Результаты применения на возрастной коже.

Tatjanka82рекомендует