Опубликовано 6 Апрель, 2019 - 16:00

полгода или более
    2200 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Ранее я писала обзор на вполне себе неплохую БАД ОМЕГА-3 от фирмы Doppelherz. И уже тогда упоминала, что перешла на более эффективный и полезный жир антарктического криля. О чем сегодня и хочу рассказать вам.

По хорошему, нам конечно природой положено получать все витамины и микроэлементы через сбалансированное питание и полноценный рацион. Но на сегодняшний момент мы уже давно очень далеки от природы и при всем своём желании невозможно выстроить нормальное питание, которое удовлетворяло бы все наши потребности организма.

Поэтому, самое разумное решение которое мы можем для себя принять - это получать из продуктов максимально возможное количество полезностей, а остальное добирать из баночек.

Первое на что нам с вами нужно обратить внимание это конечно полиненасыщенные жирные кислоты ОМЕГА-3 и ОМЕГА-6, так как их наш организм не может синтезировать самостоятельно. ОМЕГА-3 человеку требуется в два раза больше и сегодня мы разберем именно её.

Заказывала масло антарктического криля с сайта iHerb. Думаю многие с этим чудесным сайтом знакомы да и хештег #божехраниайхерб никто не отменял.

Продукт от Sports Research был отнюдь не самым дешевым из предоставленного списка. Как бы не душила жаба (а она та ещё стерва, душит и душит Smile ), но я выбрала именно эту фирму. Почему?

У них есть действующий сертификат от MSC (Морской попечительский совет). Такая маркировка говорит о том, что криль выловлен и переработан в полном соответствии с международными и экологическими стандартами.

Производство сертифицировано GMP (Good Manufacturing Practic). Означает, что рабочий процесс изготовления биологической добавки соответствовал всем номам и правилам надлежащей производственной практики.

О сертификации IKOS к сожалению не нашлось информации в интернете. Кто в курсе, пожалуйста, просветите в комментариях. Однако эта организация ставит 5 баллов маслу криля от Sports Research.

Без глютена, без ГМО.

Sports Research, Жир антарктического криля, 1000 мг, 60 мягких желатиновых капсул

СОСТАВ:

Омега-3 жирные кислоты 230 мг†

EPA (эйкозапентаеновая кислота) 128 мг†

DHA (докозагексаеновая кислота) 60 мг†

Астаксантин 1 мг†

† Daily Value (Дневная норма) не установлена.
* Процент дневной нормы, основанный на диете в 2000 калорий.

ЕЩЁ ИНФОРМАЦИЯ:

Масло морского криля от Спортивные исследования, созданные с использованием Superba 2, лучшие формы экологического масла морского криля, полученного в чистых водах южной части Атлантического океана. Омега-3 жирные кислоты масла морского происхождения лучше распознают организм по сравнению с рыбьим жиром или водорослями, так как они связаны с фосфолипидами и быстрее ассимилируются в клеточных мембранах.

• Большое содержание астаксантина и фосфолипидов
  • Самая высокая биодоступность Омега-3 жирных кислот.
  • Сертифицированный по MSC экологичный продукт.

Хочу обратить внимание на содержание в составе 1 мг астаксантина. Это просто бомбическая вкусняшка! Ниже перечислю как положительно на наш организм может повлиять этот один из самых мощных антиоксидантов найденных в природе:

Астаксантин:

- Благотворно действует на суставы, сухожилия, увеличивает мышечную силу и выносливость, снижает воспалительные процессы, поддерживает зрение, повышает иммунитет.

- Омолаживает и разглаживает кожу, повышает ее эластичность, защищает от УФ излучения, убирает сухость.

- Помогает в борьбе с повышенным холестерином в крови и повышенным давлением, с сердцем и сосудами, повышает качество крови.

Настоящая волшебная вкусняшка для нас с вами!

Sports Research, масло антарктического криля

Капсулы масла криля находятся в плотной и темной пластмассовой баночке. Крышка запаяна плёнкой.

antarctic krill oil

antarctic krill oil

После снятия плёнки и открытия крышки-защелки можно увидеть ещё одну ступень защиты - герметичную мембрану. Её можно снять только полностью скрутив и сняв колпак с крышкой, однако это нужно сделать лишь один раз, в дальнейшем будете пользоваться только защелкой.

antarctic krill oil капсула

Сама капсула темно-бордового цвета, достаточно большая по размеру, но проглотить легко. Думаю она схожа с пилюлей ОМЕГА-3 от фирмы Doppelherz.

После отличной подсказки от dr.amina.pirmanova всегда проверяю рыбий жир на пенопласте и масло криля от Sports Research ни капельки не растворило его, что означает высочайшее качество. Так же вскрыв капсулу я не услышала явного рыбного или горького запаха. Её можно смело принимать внутрь предварительно раскусив во рту.

РЕЗУЛЬТАТ:

Принимаю масло антарктического криля больше полугода и за это время отследила несколько положительных моментов:

КОЖА. По ощущениям стала более упругая и плотная, гораздо менее проблемная. В Т-зоне, на щеках и подбородке значительно уменьшилось излишнее вырабатывание себума, а на шее и в зоне расположенной ближе к ушам кожа перестала шелушиться и абсолютно меня не беспокоит.

ВОЛОСЫ и НОГТИ. Природа наделила меня густыми, толстым и малопроблемными волосами, грех жаловаться. Но даже по отношению к ним стали заметны позитивные изменения, а именно дополнительный рост волос. Через два месяца стала замечать проклюнувшиеся новые волоски на голове, и это были явно не обломыши. Возможно проснулись "спящие" луковицы или волоски из дугой фазы роста.

А вот ногти у меня всегда были ужасными! Всю жизнь они слоятся, гнуться и ломаются. Но только не теперь. Ещё с начала приема БАДа от Doppelherz ногти стали приходить в норму, а сейчас могу сказать что они в идеальном состоянии. Конечно в этом заслуга витаминов А и Е которые я принимаю в комплексе с маслом криля. О них расскажу чуть позже.

НАСТРОЕНИЕ. Уже после двух недель приема можно заметить положительные изменения в настроении. Свежая голова и лёгкие мысли - ваш вечный спутник.

ИММУНИТЕТ. Прошло более полу года, а я ни разу не болела, серьезно! Smile Обошли стороной и осенний насморк, и зимняя простуда, и весенний грипп и прочие неприятные болячки о которых теперь я даже не вспоминаю. Хочу отметить, что в этом не последнюю роль сыграл и витамин С который я так же принимаю вместе с маслом криля и они отлично работают сообща.

ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ. Организм горячо благодарит меня за подкормку такими вкусняшками как ОМЕГА-3 и астаксантин. Работоспособность повысилась в разы, удержание в памяти нескольких задач теперь для меня не проблема, улучшилась память и стрессоустойчивость. Ни о каком перепаде настроения, а уж тем более депрессии речи быть не может, я забыла что это такое. Так же тренировки стали более лёгкими и это отражается на результате, который замечаю не только я. Занимаюсь скандинавской ходьбой и если раньше с трудом проходила 10 километров, то сейчас 15-20 км у меня пролетают за то же время, которое тратилось на преодоление 10 км. Результаты мне легко отслеживать с помощью приложения STRAVA.

ИТОГ: Однозначно рекомендую с оценкой 5+++! БАД стоит своих денег и вы не пожалеете о его покупке, когда спустя всего несколько недель почувствуете позитивные изменения.

Антидепрессант который ПОМОГ

Всем блондиночкам рекомендую - арктический блонд заказывали??

Любите и балуйте себя ♥ всем успехов!

Polly_Dependenceрекомендует
Выглядит полезно, но не особо аппетитно, да и дороговато)
07.06.2019
Я тоже периодически принимаю Омегу из криля, только другой марки, она по ощущениям лучше усваивается организмом, чем классическая рыбная
Возьму на вооружение вашу омегу
Спасибо за отзыв
15.10.2019
Проверкой на пенопласте ничего не дает и ни о чем не говорит. Почитайте, где только об этом не писали и объясняли почему так. "Пенопластовый тест" отношения к здоровью не имеет. И внутренности не растворяет. Все химические реакции объяснены.
На самом деле действие Омега-3 на пенопласт зависит от формы, в которой Омега-3 находится в препарате.

Омега-3 может идти в форме натуральных триглицеридов, в форме этилового эфира или в форме
ре-эстерифицированных триглицеридов.

Этиловые эфиры пенопласт растворяют. Триглицериды - нет.

Значит ли это, что триглицериды хуже? Ничего подобного. Наоборот, считается, что именно триглицериды усваиваются организмом лучше и быстрее. По разным оценкам - на 30-60% в сравнении с этиловым эфиром.

Именно поэтому производители особо отмечают, когда их Омега-3 идет в "предпочтительной форме триглицеридов" (а в случае с этиловым эфиром ничего не пишут - скромно молчат).
Триглецириды дороже, растворяют пенопласт, но пугаться этого не стоит. Когда-то конкуренты триглицеридов хотели использовать это как повод, чтобы не покапали продукцию. Однако, по всему миру также покупают и сто раз пояснили реакцию с пенопластом. А так как желудок не пенопласт, он его не растворит).
27.05.2021
Пока вы писали такой длинный комментарий, сами запутались и нас запутали. Выше написали "этиловый эфиры пенопласт растворяют.
Триглицериды-нет. Значит ли это, что триглицериды хуже " наверное имелось ввиду как раз не то что триглицериды хуже, а в форме этилового эфира. И как раз в отзыве говорится, что именно эти капсулы содержат триглицериды.. Потом вы пишите , что уже триглицериды дороже, еще и растворяют пенопласт. Вы там как то определитесь, что хорого, асчто плохо и что из них растворяет пенопласт.
22.01.2020
А есть ли информация о том сколько капсул в день необходимо принимать и о длительность приёма?... Пол года это очень длительный срок?