Опубликовано 21 Март, 2015 - 18:52

Первый медицинский триллер, написанный Тесс Герритсен еще в далеком 1996 году! Но переведен лишь в начале этого года. Первая её книга, какая ей принесла успех.

Я считаю, если ты выполняешь какую-то работу, в нашем случаи - пишешь книги, то ты должен полностью владеть информацией, что бы предоставить читателю правдивую информацию, а не свой перековерканный взгляд на медицинскую тематику. Это почему-то замечено, только с русскими авторами, какие пишут не грамотно с медицинской точки зрения. А вот Тесс Герритсен про профессии врач-терапевт.

Идею написать книгу у неё появилась, после того, как она пообщалась с бывшим детективом, какой посетил Россию. Первая глава книги, как раз и начинается с России.

Главная идея книги, крутиться вокруг врачей - трансплантологов. И ассоциация врачей-трансплантологов США, после выхода этой книги - требовала внести изменения в книгу. Такая щепетильная тема для всего мира - – торговля органами – вызывает некоторый душевный трепет и мурашки по коже, но в детективе так и положено, иначе, какое удовольствие?

В этой книге была подсказана алчная человеческая натура. С одной стороны, врачи жадные на деньги, а с другой - богатые люди, которые могут обойти список и купить себе сердце. С различными человеческими судьбами, какие очень закрученным образом переплетаются в данной книге.

Так же, на мой взгляд, интересно построена любовная линия романа, а как же без этого? Что важнее любовь или деньги? Любимый человек или справедливость?

Единственный минус, ну не совсем минус.. Я бы, наверное, немного растянула концовку, мне не хватило полученных эмоций от удивления разворачивающимися событиями в конце книги.

Miss Nekkiрекомендует
22.03.2015
не очень люблю все эти медицинские темы, но книга заинтересовала)
22.03.2015
Я думаю, что Вам должно понравиться))) Расскажите, тогда если надумаете прочитать, как Вам?))
23.03.2016
Только дочитала книгу, увлекательный сюжет, но, согласна с вами по поводу концовки, немного разочаровала.