Опубликовано 29 Январь, 2019 - 18:32

850 руб

Доброго времени суток!

Во время лечения ретиноидами мне потребовалась дополнительная защита от солнца, поэтому я потопала в аптеку. Отзывы до покупки не стала читать, просто попросила у фармацевта хороший солнцезащитный крем. Мне предложили средство от фирмы Uriage, и т. к. я ранее уже что-то краем уха слышала про эту торговую марку, то крем решила купить.

КРАТКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Тип товара: уходовая косметика

Наименование товара: Солнцезащитный крем Uriage Bariesun creme spf 30 UVB+UVA

Место покупки: аптека "Фармленд"

Объем: 50 мл

Цена: 850 руб.

Произведено: во Франции

для повышения чёткости фотографии просто нажмите на неё

Состав (для тех, кто разбирается и для тех, кому это важно) :

Aqua, Dicaprylyl Carbonate, Uriage Thermal Spring Water, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Triazone, Glycerin, Triacontanyl PVP, Nylon-12, Butylene Glycol, Hydrogenated Polydecene, Decyl Glucoside, C 20-22 Alkyl Phosphate, C 20-22 Alcohols, Xanthan Gum, Glucose, Parfum (Fragrance), Chlorphenesin, Benzoic Аcid, Tetrasodium EDTA, Tocopheryl Acetate, O-Cymen-5-OL, Trehalose, Propylene Glycol, Citric Аcid, Sodium Hydroxide, Ascorbyl Tetraisopalmitate.

МОЯ КОЖА

У меня сухая проблемная кожа с большим количеством высыпаний на лице. Поэтому мне важно чтобы средство увлажняло кожу, не забивало поры и не вызывало новых высыпаний.

ВНЕШНИЙ ВИД

Упаковка и туба выполнены в насыщенных жёлто-оранжевых оттенках. На тубе нет ни слова на русском, но благо есть русифицированная наклейка на упаковке. Производитель обещает много чего, и хочется во все это верить.

Крем защищает как от UVA, так и от UVB лучей. UVB - это нестрашные лучи, которые не могут проникать через одежду и стекла. UVA лучи же с легкостью это делают, нанося нашей коже невозвратимый ущерб.

Главные особенности данного солнцезащитного крема:

• Он предназначен для чувствительный кожи лица и тела
  • Не содержит масел
  • Водостойкое
  • Некомедогенно (новых прыщиков не будет)
  • Гипоалергенно

Крем заявлен как лёгкий, с нежной текстурой, приносящий удовольствие при применении. Он легко наносится и невидим на коже.

Правда это или нет, мы с вами обязательно узнаем ?

Крышка откидная, закрывается и открывается просто. Из тубы средство выходит легко.

➤ ПРИМЕНЕНИЕ

Первое, что сразу же замечаешь при выдавливании средства, это резкий и специфический запах. Вообще, в этом плане я особо не привередлива, но этот случай исключение. Запах, как бы это помягче сказать, не очень приятный. Ладно, совсем не приятный, и поэтому при нанесении крема удовольствия получаешь мало.

Но этот запах с лица выветривается примерно в течение 5 минут, поэтому терпимо.

Консистенция средства белого цвета, лёгкая и очень жиденькая. По лицу распределяется хорошо. Я предпочитаю сначала растереть её в руках, а потом похлапывающими движениями нанести на лицо.

На лице белых следов, как от некоторых солнцезащитных кремов, не остаётся. Впитывается в принципе быстро, !но не до конца, то есть на лице после использования присутствует жирный блеск. И это ещё с моей сухой кожей, представляю, что будет, если кожа у вас жирная. Спасает одно: беру бумажное полотенце и аккуратно прохожусь по всем излишкам. Обычно после этого я выхожу на улицу на мороз, поэтому до моего места назначения крем успевает впитаться до конца.

Но кто знает, может кому и нравится блеск, который крем после себя оставляет, поэтому тут 50/50.

➤ РЕЗУЛЬТАТ

Во время лечения ретиноидами высок шанс появляния пигментные пятен по причине попадания УФ-лучей. Но никаких пятен не появилось, поэтому я делаю вывод, что крем со своей функцией справился.

Увлажняет да, но не сильно. Совсем слегка.

Средство действительно некомедогенно и не забивает поры! Это очень важно, если у вас проблемная кожа лица.

Аллергических реакций не появилось, кожа совершенно спокойно отреагировала на появление нового уходового средства в моем арсенале.

➤ ВЫВОД

Всё свои обещания солнцезащитный крем выполнил, но за запах и остающийся после применения жирный блеск одну звезду я уберу.

А так, неплохой крем, рекомендую!

Достоинства
  • Легкий
  • Не забивает поры
  • Не оставляет белый налёт
  • Некомедогенность
Недостатки
  • Оставляет блеск
  • Резкий, специфический запах
десятиклассницарекомендует