Опубликовано 24 Май, 2020 - 13:10

В этом отзыве расскажу о четвёртой ступени ухода от корейцев Some By Mi из набора для проблемной раздражённой кожи Snail Truecica

• Речь пойдет об увлажняющем успокаивающем креме:

🐌 Набор состоит из 4х средства в тревел-форматах:

Я заказывала набор Snail Truecica из Южной Кореи, он обошёлся в 950 рублей.

Каждое средство из набора можно приобрести отдельно в бОльшем объёме:

• Гель для умывания 100 мл стоит в Корее в районе 700 р, в России обойдётся в 1400 рублей.
  • Тонер, 135 мл - в Корее 1100 рублей; в России около 2000 рублей;
  • Сыворотка объёмом 50 мл - 1000 рублей в Корее и примерно 2000 рублей в России.
  • И наконец крем 60 мл - 1050 в Корее; и около 2000х тысяч в России.

Я решила сначала сперва заказать именно тревел-набор, так как в нем объём средств достаточный, чтобы оценить для себя эффективность как каждого этапа ухода отдельно, так и всей линейки в целом.

• Упаковка тревел-формата и полноразмерной банки отличается:

вверху - полноразмерная упаковка 60 мл/ внизу - миниатюра из набора 20 мл

На мой взгляд у миниатюры она более удачная, туба с узким носиком - это прекрасный и более гигиеничный вариант для крема, тем более для того, в состав которого кладут слабенькие консерванты

состав крема:

Water, Mucin Snails, Propanediol, Dicapril Carbonate, Polglyceryl-3 Methyl Glucose Distearate, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Tea Tree Extract, Centella Asiatica Extract, Butylene Glycol, Cyclomethyl, alcohol, Squalane, Glyceryl Stearate, Carbomer, Tromentamine, Bergamot Oil, Sodium Polyacrylate, Madecassoside, Ethylhexylglycerol, Wormwood Leaf Extract, Hydrolyzed Collagen, Glycerin, Adenosine, Disodium EDTA, Scarfey Oil, Tocoferol, Hydrolyzed Vegetable Oil Proteins, Hydrolyzed Lecithin, Asiancoside, Madeicabasid, Acid, Ceramide NP, Ceramide NS, Fitisfingosin, Cholesterol, Ceramide AS, Ceramide AP, Ceramide EOP, Limonene, Linallol

В составе крема, как и в составе других трёх средствах из набора, есть муцин улитки, также есть успокаивающий кожу

Niacinamide

Также есть успокаивающие

Centella Asiatica Extract и Madecassoside (чистый изолят из центеллы)

Для восстановления защитных свойств кожи есть:

Ceramide NP, Ceramide NS, Ceramide AS, Ceramide AP, Ceramide EOP

церамиды - это жиры, которые защищают кожу. Я люблю косметику с церамидами, она помогает справляться с шелушениями и ощутимо смягчает кожу.

любимый крем для дела с церамидами и салициловой кислотой

Squalane

сотни раз писала о сквалане и как хорошо он подходит моей обезвоженной коже.

состав мне очень понравился, если в предыдущих трёх средствах упор был преимущественно на растительные компоненты с увлажняющим действием, то в этом креме преобладают восстанавливающие сухую/обезвоженную/пересушенную кожу липиды - то, что мне обычно и нужно.

Текстура и аромат крема:

• легкий, нежирный крем, по текстуре больше напоминающий молочко или гель-крем
  • запах такой же как и других средств Snail Truecica - легкий, зелёный растительный.

сразу после распределения крема

• Мне 26 лет, кожа комбинированная (жирная в Т-зоне, нормальная в U-зоне).
  • Кожа часто обезвоживается, из-за чего может покрываться шелушениями и приобретать землистый оттенок.
  • Поры на носу забиты, на щеках есть веснушки и единичные постакне.

я начала использовать все средства из набора одновременно, после того как восстанавливающая ночная маска на утро испортила кожу и наградила ее открытыми и закрытыми комедонами, воспалительными пятнами:

до/после

• Всего за сутки 4 средства из-за набора Snail Truecica успокоили кожу, убрали все красные пятна и подсушили высыпания.

Отдельно о креме:

Крем легко и приятно наносится как на голую кожу, так и на кожу после использования трёх средств из набора.

• Первые дни такая многослойность ухода была очень непривычна. Крем вроде как схватывается, после него нет никакой липкости и жирности, но создаётся впечатление, что под ним все ещё жидкая сыворотка плавает в перемешку с таким же жидким тонером.

эффект glass skin «стеклянная кожа»

• Хотя визуально кожа после применения средств из набора Snail Truecica мне очень нравится.

Крем - это единственное средство из набора, которое на мой взгляд вполне самодостаточное. Если кожа не особо проблемная в плане шелушений, воспалений и обезвоженности, то он в одиночку может помочь улучшить состояние кожи - увлажнить ее и успокоить.

• Если есть серьезные проблемы - нужен весь набор.

На многих сайтах почему-то приписывают средствам Snail Truecica борьбу с акне и избавлением от рубцов. Это не так.

• Snail Truecica легко справляются с мелкими высыпаниями, но абсолютно бесполезны против «подкожников» и чёрных точек.
  • Рубцов у меня на коже нет, но в то что средства, где нет достойной концентрации отшелушивающих компонентов будут хоть как-то влиять на рельеф кожи - я не верю. С моими постакне набор не справился от слова «совсем».

Крем от Some By Mi - Snail Truecica конечно же рекомендую, это интересные компоненты, хорошее качественное увлажнение, легкая приятная текстура и успокаивающий эффект, но не более. Ждать от него чудес не стоит, их не будет.

Достоинства
  • Легкая приятная текстура
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Не избавляет кожу от рубцов и постакне как обещает
iamzavtraрекомендует
24.05.2020
Мне кажется, ‘избавление от рубцов’- вообще очень громкое заявление. Рубец- это же рубцовая ткань, а не прыщик какой-то
24.05.2020
да конечно, но все равно почему-то увлажняющие кремики продолжают обещать решить эту проблему Tired более менее что-то шлифануть можно срединным или глубоким пилингом - но это все уже на кушетке косметолога.
25.05.2020
Хорошее средство. Стоит обратить внимание.
Увлажнение никогда лишним не будет)