Опубликовано 29 Апрель, 2023 - 09:18

Всем привет)

Раньше я просто обожала различные скрабы для тела. Сейчас отношусь к ним намного спокойнее. Да, продолжаю использовать, так как с моей кожей это необходимо. Но процесс такого удовольствия уже не вызывает.

Из-за этого мне сложнее и сложнее выбирать новые варианты. В очередной раз зависнув с выбором, я остановилась на облепиховом варианте от Натура Сиберика - эта линейка популярна уже много лет, почему бы не попробовать. Тем более, мне нравится облепиха)

Общая информация

Описание:

Прекрасно очищает и обновляет кожу, помогая ей оставаться молодой и красивой долгое время. Масло алтайской облепихи глубоко питает кожу, делая ее мягкой и нежной на ощупь. Гречишный мед повышает эластичность и упругость кожи. Органический экстракт шалфея бодрит и выводит токсины, делая кожу тонкой и гладкой.

Объём: 300 мл.

Стоимость: около 20 белорусских рублей (если без скидок).

Упаковка

***

Скраб находится в широкой баночке-шайбе с откручивающейся крышкой.

На донышке имеется этикетка с информацией о средстве.

Sodium Сhloride, Glyсerin, Сoсamidopropyl Betaine, Butyrospermum Parkii Butter*, Сetearyl Alсohol, Salvia Offiсinalis Extraсt*, Mel*, Maris Sal, Pinus Siberica Seed Powder, Hippophae Rhaimnoides Fruit Oil*, Aquilegia Sibiriсa ExtraсtWH, Hesperis Sibiriсa ExtraсtWH, Sorbus Sibiriсa ExtraСtWH, Hippophae Rhamnoidesamidopropyl BetaineHR, Pineamidopropyl BetainePS, Parfum, Сl 15985, Sodium Сitrate, Xanthan Gum, Aqua.

* - органические ингредиенты. WH - органические экстракты дикорастущих растений Сибири. PS - производное масла сибирского кедра. HR - производное масла алтайской облепихи.

Я не сразу обратила внимание, но основными скрабирующими частичками здесь выступает соль. Обычно я предпочитаю сахарные варианты, так как соль на моей коже часто вызывает дискомфорт. Помимо соли присутствуют измельчённые семена кедра, которые тоже являются абразивом.

В составе есть различные масла и экстракты, которые должны оказать ухаживающее действие.

Плюс добавлен мягкий ПАВ, вероятно, чтобы усилить очищающие свойства и облегчить смывание самого средства.

Под основной крышкой была дополнительная пластиковая вставка. После начала использования я её решила выкинуть - мне она только мешает.

Характеристики средства

***

Скраб похож на облепиховое пюре - такой же рыженький, и консистенция такая, не очень плотная.

Цветом выделяется кедровый абразив, а соль почти не видно (но она ощущается тактильно).

Аромат у скраба оказался менее приятным, чем я ожидала. Да, чувствуются и облепиховые нотки, и немного медовые. Но, видимо, к этому примешиваются и другие запахи, и получается уже что-то не настолько "вкусное".

Моя кожа

***

Основная зона использования скрабов для тела у меня - ноги. Особенно бёдра. Ну и ягодицы заодно.

Чуть реже могу отскрабировать руки, живот - если есть особое желание и необходимость. Но более чувствительные участки кожи обычно стараюсь не трогать.

Самые проблемные у меня ноги, они покрыты точечками - так называемой "гусиной кожей". Избавиться от неё полностью нельзя, только визуально улучшить ситуацию благодаря качественному отшелушиванию.

Так что скрабы для тела для меня мастхэв, и пользоваться ими периодически мне просто необходимо.

Применение

***

За счёт не очень высокой плотности и густоты скраб очень хорошо распределяется по коже. Почти как крем.

Скрабирующие частички ощущаются, но не доставляют дискомфорта, не травмируют кожу.

Степень скрабирования - средняя. Это не самый жёсткий скраб, да и крупинки тут все мелкие. Но при этом от не "гладит" кожу, а именно отшелушивает.

Брать скраб лучше по чуть-чуть, иначе он пытается убежать сквозь пальцы.

Я боялась, что соль будет пощипывать кожу - у меня частенько бывают какие-нибудь царапины, повреждения. Но, как ни странно, этот вариант довольно комфортный, приятный в использовании. Так что если бы я не прочитала состав, то даже и не подумала бы, что он соляной.

При использовании скраб немного пенится. Соль постепенно растворяется, но кедровый абразив остаётся, так что скраб полностью в пенку не превращается. Смывается очень легко. Ни кожу, ни ванну не окрашивает.

Результат

***

После одного использования глобально картина не меняется. Моя гусиная кожа всё ещё заметна.

Но при этом тактильно изменения есть - кожа более гладкая и упругая. Есть лёгкое ощущение отполированности, будто я свои ноги отшлифовала.

После скраба не остаётся маслянистости на коже. Но ощущается некоторая напитанность, кожа не кажется сухой (хотя я всё равно потом наношу и увлажняющий лосьон, чтобы закрепить ухаживающее действие).

При регулярном же использовании ситуация моя действительно улучшается. Точечки на коже становятся не так выражены, выравнивается тон, так сказать.

Также скраб помогает в некоторой степени бороться с проблемой врастания волос после депиляции. Не на 100%, но всё же, уже становится полегче.

Вывод

***

Не могу сказать, что я в восторге, и что это теперь мой любимый скраб. Бывали у меня варианты получше)

Но всё же это достойный представитель, особенно учитывая то, что он солевой.

Так что рекомендовать могу.

***

Мои отзывы на другие скрабы для тела

Скраб-монпансье для тела Family Forever Factory Candy bar

Скраб-монпансье для тела Family Forever Factory Какао бар

Антицеллюлитный крио-скраб Senseful для тела с охлаждающим эффектом

Скраб для тела Ucandles by Gor Maison Royal Roses

Скраб для тела Laboratorium Vanila Citrus Liquet

Сахарный скраб для тела Laboratorium Малиновый для сладких грез

Скраб для тела Onme Гидрофильный. Тростниковый сахар и кокос

yulka_princesskaрекомендует
29.04.2023
Ненавижу аромат этой серии, но сами продукты мне нравятся
29.04.2023
вот и мне запах не нравится.
хотя облепиху я люблю, и ожидала чего-то поприятнее)