Опубликовано 19 Февраль, 2023 - 15:07

Привет

Я фанат всяких "увлажнялок" для тела. Лосьоны, молочко, сухое масло - чего у меня только не было.

Помню одно время, у многих мелькало облепиховое масло от Natura Siberica. Я - тот ещё слоупок и до меня многие средства доходят поздно. Не гонюсь за новинками и часто пробую что-то, когда все уже давным-давно пустую банку выкинули. А в случае с облепиховым маслом все 10

Объем: 300 мл

Цена: от 400 до 600 рублей

Внешний вид.

Большая круглая банка-шайба, украшенная наклейками, с характерным для Сиберики дизайном. Причудливые узоры из веток рябины, полевых цветов и осенних листьев переплетаются между собой и создают нежную природную композицию.

Технические характеристики.

Шайба из плотного пластика. Крышка отлично попадает в пазы, всё завинчивается без проблем.

Была заглушка, которая вечно утопала в масле. От это надоедливой заглушки я, конечно же, сразу избавилась.

Состав.

Радует наличие, что в составе среди природных компонентов не только масло облепихи, но и кедрового стланика и ягод сибирской рябины. Они отвечают за питание, увлажнение, мягкость и комфорт.

Консистенция.

Потрясающая. Это действительно густое, взбитое масло для тела. Оно похоже на плотный масляный мусс. Ощущения во время нанесения очень приятные.

Аромат.

Аромат облепихи - довольно специфический. И он нравится далеко не всем. Так уж вышло, что у меня кроме шампуня ничего с отдушкой облепихи не было. Аромат шампуня меня вполне устраивал. И я думала, что аромат масла тоже хорошо "зайдёт". А если даже не понравится - по крайней мере будет сносным.

Но...как же я ошибалась. Поначалу всё было неплохо, но чем больше привыкал к этому запаху мой нос, тем более приторным он мне казался. Это словно облепиховое варенье, в которое добавили слишком много сахара. Мне не хватает свежести, и возможно, лёгкой цветочной ноты в композиции.

На моей коже аромат облепихи трансформируется в нечто неприятно-непонятное. Не могу чётко идентифицировать этот запах, он похож на аромат испорченного молочка для тела. Странный прелый флёр.

Эффект.

Сразу после нанесения всё хорошо. Но, проблема в том, что как только масло начинает впитываться и подсыхать на коже, оно становится липким. Липкость навязчивая, неприятная и сильно ощутимая.

В итоге я наношу масло только на кожу ног - после бритья и на пятки. Пятки увлажняет и питает хорошо, кожа становится мягче, шелушения уходят. Но, из-за липкости наношу масло только на ночь. При попытке нанести его на кожу стоп после утреннего душа столкнулась с неприятным ощущением после того как надевала носки. Они будто прилипали к ногам.

Наносить на руки мне не понравилось. Липко и до конца не впитывается. Даже если я мою руки спустя 2 часа после нанесения, то чувствую как с кожи буквально "сползает" масло, соединяясь с водой.

Пробовала наносить на зону декольте - тоже не понравилось. Из-за той самой надоедливой липкости на нежной коже декольте чувствовался даже зуд.

Вердикт.

Я не люблю критиковать, но мне облепиховое масло совсем не понравилось. Это очень обидно, так как я люблю Natura Siberica и их стандартное густое масло для тела без отдушек подходило мне идеально. Не было липким и не било в нос приторным ароматом. С облепихой мы не подружились.

Спасибо за внимание!

А вот этот лосьон я просто обожаю - Сливочное мороженое с ванилью и специями 🍦 Увлажнение, питание и потрясающий зимний аромат.

Другие мои отзывы на косметику:

Огромная банка нежного софтнера для лица. Заменит тоник и эмульсию. Красивая сияющая кожа за копейки.

Арбузный леденец от Catrice 🍉 Тинтующий бальзам для красивых губ. Фото на губах: соло и в сочетании с любимым карандашом.

Достоинства
  • Большой объем
  • В составе масла
Недостатки
  • Адски липкий
  • Долго и плохо впитывается
  • Запах
  • Запах облепихи на любителя
  • Масляная пленка на коже
Lucky Leraне рекомендует
19.02.2023
Но, у меня были их шампунь, бальзам и скраб для кожи головы, хорошие средства, но запах облепихи повсюду - это просто бомба замедленного действия, я ждала пока они закончатся 😄
19.02.2023
CurlyBoom
Ой, не говорите, аромат просто жуткий Laughing out loud Я теперь вообще с облепихой ничего не хочу