Опубликовано 14 Апрель, 2016 - 14:37

Здравствуйте!

Кофейные скрабы для меня являются фаворитом в уходе за кожей. Но невозможно же бесконечно пользоваться кофейно-шоколадными представителями скрабовых)). Чтобы не притуплять вкусовые рецепторы, иногда нужно вносить разнообразие в процесс скрабирования.

Поводом для этого стал скраб от Natura Siberica, преподнесенный мне в качестве подарка.

Это первый продукт из облепиховый серии Natura Siberica, с которым мне посчастливилось познакомиться. И это мой первый готовый солевой скраб.

Скраб для тела Natura Siberica облепихово-медовый глубокое очищение

Основная информация

Объем 300мл

Цена примерно 250-270 руб

Внешний вид

Скраб помещен в широкую пластиковую шайбу-баночку с завинчивающейся крышкой. Шикарное оформление в красивых бирюзовых тонах и с привлекательным узором на крышке и на самой банке. Порадовал факт наличия защитной мембраны.

Запах, консистенция

Как только открывается крышка, ванная комната наполняется благоуханием медовой облепихи. Аромат глубокий, облепиха преобладает, но в смеси запахов присутсвуют и другие компоненты.

Консистенция скраба не сильно густая, немного маслянистая, скрабящих частиц достаточно! Здесь и морская соль, и молотая скорлупа кедрового ореха. Цвет и консистенция скраба немного напоминают облепиховое варенье!

Информация от производителя

Состав приятный

Мои впечатления:

После первого применения я с радостью ликовала удачному подарку, поскольку в скрабах для тела для меня очень важен момент жесткого скрабирующего эффекта.

На деле этот скраб как раз оказался жестким, но в меру, при массаже тела чувствуются скрабирующие частички, благодаря которым кожа отшелушивается качественно, при этом частички не травмируют кожу. Проверено на моей чувствительной коже.

Процедуру скрабирования кожи провожу 2 раза в неделю, этого достаточно.

Чаще всего скрабирование у меня входит в вечерний ритуал ухода за кожей. Ведь после такого глубокого очищения кожа нуждается в отдыхе, который ей может предоставить ночной сон.

Принимаю душ, или если позволяет время, принимаю ванну, и уже на распаренную кожу наношу скраб.

Затем мягкими движениями обрабатываю кожу, в проблемных местах движения становятся более интенсивнее.

При этом скраб образует небольшую пену, что позволяет провести процесс отшелушивания совместно с очищением, не прибегая к моющим средствам для душа.

Для более интенсивного воздействия в области ног, скраб наношу на почти сухую, чуть влажную кожу.

При желании добавляю каплю эфирного масла апельсина и уже провожу антицеллюлитный массаж проблемных зон, таким образом(выдержка из другого моего отзыва, поэтому убираю в цитату):

А теперь приступаем к антицеллюлитному массажу:
Сначала распариваем кожу, принимаия ванну или душ, разогреваем кожу с помощью варежки, растирая проблемные участки кожи.
Затем скрабируем поверхность кожи и приступаем собственно к массажу.
Особое внимание уделяю области живота и бедер.
В области живота и ягодиц работаем круговыми движениями, начиная от центра.
В области бедер совмещение движений снизу вверх с поперечными выжиманиями.
Для получения эффекта все массажные действия проводим интенсивно, но аккуратно без давления на внутренние органы.

Затем смываю остатки скраба теплой водой, и уже даже на этом этапе чувствуется гладкость, бархатистость и упругость кожи.

После этого обязательно использую крем для тела! Каким бы не был скраб, мягким, жестким, кожа после обновления в любом случае нуждается в увлажнении.

И выхожу после душа вся такая обновленная, как змейка после смены кожи! Smile :

Где-то раз в неделю этот скраб использую отдельно для рук и локтей. Мягко массирую, а затем наношу смягчающий крем для рук.

У меня это первый готовый солевой скраб, ранее я применяла только сахарные, либо самодельные солевые скрабы.

Поделюсь простым рецептом домашнего солевого скраба:

• На пол стакана соли – 3 столовые ложки оливкового масла (при желании можно добавить эфирное масло). Хранить в закрытой емкости в холодильнике.

Рекомендации:

• Так как это скраб из морской соли советую избегать участки кожи с ранами и прыщиками, чтобы не травмировать кожу и не усугубить ситуацию.
  • Солевые скрабы также не рекомендуют для сухой кожи.

Недостатки (или погрешности):

• За счет негустой консистенции, упаковку желательно держать горизонтально, иначе, при открытии часть скраба может запросто сбежать из банки.
  • По этой же причине при нанесении скраба на влажное тело, на ванне остаются оранжевые брызги от скраба ( смываются легко, но экономичность при этом падает).
  • Аромат немного спецефичный, но в большей степени все же он приятный, в том числе и для меня. Но некоторым он может показаться чересчур интенсивным.

Даже рожица быстро исчезает)

За счет средней консистенции экономичность скраба на уровне, т.е. расход у средства невысокий.

Очищение играет большую роль в уходе за телом, и этот позитивный скраб с маслом облепихи, медом, морской солью и другими полезностями будет способствовать гладкости и бархатистости кожи!

Спасибо за внимание к отзыву! Пусть рядом будет доброта, здоровье, мир и красота!

✿ܓ

Самое И н Т е Р е С н О е здесь!►►:

Как я победила нашествие ПРЫЩЕЙ!

Эффективная борьба с подкожными прыщами!

Все мои покупки с Аliexpress в одном отзыве!

Лазерная КОРРЕКЦИЯ зрения

ЭКРАНИРОВАНИЕ волос.Фото до и сразу после процедуры

Записки мазохиста о ШУГАРИНГЕ в домашних условиях

Самый необычный и легкий заработок

Как получить скидки почти 40% на интернет-покупки

Путешествие в страну красивейших водопадов АБХАЗИЮ

Обзор магазинов ZARA, Befree, Terranova, New Yorker, Gloria Jeans, Ашан, Fix Price, Магнит

______▫ ▫ ▫ Мой отзыв о сайте IRECOMMEND: зависимость, правила, статистика! ▫ ▫ ▫ ____

malvinochkaрекомендует
14.04.2016
У Сиберики облепиховая серия ну оооооочень удачная! Спасибо за совет! Надо будет попробовать!
14.04.2016
Мне давно нравится чисто внешне этот скраб (я его не пробовала, но давно еще заприметила). Но вообще у меня в последнее время с Сиберикой дружба не очень складывается Smile
14.04.2016
Скрабы с морской солью я люблю, а тут еще и наполнение баночки по цвету впечатляющее)
Мне этот скраб тоже очень нравился. Он и скрабирует шикарно и благоухает просто изумительно. Так что была в восторге)
14.04.2016
если выбирать, то я предпочту ваш домашний солевой скраб Big smile ничего не могу с собой поделать, ну не внушает мне доверия сиберика Shock а от запаха ее облепихового шампуня я до сих пор в ужасе, для меня он слишком ядерный и неестественный Puzzled
такой позитивный скраб)
14.04.2016
У меня был такой скраб, его аромат помню до сих пор, мне он был очень приятен! Да и один его вид, сразу настроение поднимает)
14.04.2016
Мой самый любимый скраб для тела Smile постоянно покупаю
14.04.2016
Несмотря на то, что мне не подошёл шампунь из облепиховой серии, скраб для тела очень хочу попробовать!
14.04.2016
Люблю облепиховую серию у Сиберики, но такой скраб почему-то не попадался((
14.04.2016
мне очень нравится облепиховая сиберика) скрабом не пользовалась ни разу, хочу купить. а вот шампунь, бальзам и маска очень понравились. запах супер Smile
У меня такой крем
Какой клевый позитивный цвет! Надо купить Smile
Очень захотелось попробовать. Smile
14.04.2016
Хочется что-то купить из этой серии, уж очень хвалят ее, да и облепиху люблю.
Как он позитивно выглядит Smile
14.04.2016
Скраб из этой серии я бы попробовала, аромат наверняка шикарный Love
14.04.2016
Наслышана о линейке этой серии - все довольны и хвалят! Тоже хочу попробовать Wink
14.04.2016
Очень люблю различные скрабы) Мне кажется, мне бы понравилась такая консистенция - наносить в принципе удобно)) Не будет сильно осыпаться)
14.04.2016
у меня была такая маска для волос!Запах ммм Smile
14.04.2016
Никак не доберусь до этого скраба)
14.04.2016
Ай, какой он красивый! Да уже можно ради такого позитивного цвета его купить! И пользоваться с удовольствием!
14.04.2016
У меня из облепиховой серии пока только бальзам и шампунь был) Надо расширять горизонты) Пробовать скраб)))
14.04.2016
Я обожаю облепиховую серию у natura siberica Smile Перепробовала много средств, но вот скраб ни разу не покупала) Но вы меня заинтресовали Wink
14.04.2016
Аромат облепихи я очень люблю. И солевые скрабы тоже. Думаю, что этот продукт мне понравится.
14.04.2016
Классный скраб, все хочу его попробовать и никак не куплю Big smile
Не пробовала еще
14.04.2016
Мне для полной коллекции только скраба не хватает Big smile
Когда его вижу, у меня повышается аппетит ко всему))
14.04.2016
Как же я хочу его попробовать, очень популярный скраб Love
14.04.2016
Текстура мне нравится, но вот облепиховый аромат этой серии не очень Laughing out loud
14.04.2016
Мне очень понравился аромат шампуня из облепиховой серии.Думаю , и запах скраба мне должен понравиться Smile
14.04.2016
Это классный скраб, мне он очень нравился) но поскольку сейчас много всего и хочется всё попробовать, пока не повторяю покупку))
14.04.2016
Мне не вся облепиховая серия по нраву.Скраб я не пробовала.Но буду знать, что продукт у NS весьма удачный.
14.04.2016
это просто оранжевая прелесть, а не скраб Love
14.04.2016
Да, вся серия очень заманчива и внешне, и по качествам.
14.04.2016
у меня из этой линейки были маска и шампунь, а вот скраб в продаже пока не встречала)))
14.04.2016
А у нас такой скраб в городе не найти. Эх, жаль! Надо будет заказать!
14.04.2016
Мне прям знаменитая детская песенка вспомнилась Big smile
14.04.2016
Скраб очень приятный, у меня был такой Smile
Ещё 63 комментария