Опубликовано 6 Сентябрь, 2019 - 09:58

Это масло для тела я купила еще зимой: в холодное время года особенно хочется побаловать себя чем-то таким аппетитным и питательным. Но руки дошли до него… только летом!

Пользуюсь больше месяца, уже вполне можно сформулировать свои впечатления.

Итак, облепиховое масло для тела от «ООО Натура Сиберика»:

Баночка выглядит привлекательно – дизайн «облепиховой» серии, скромный, но удачный и вполне симпатичный.

Баночка из плотного качественного пластика, с удобной широкой крышкой.

Информация о составе говорит о наличии в этом средстве натуральных и весьма полезных компонентов:

Состав: Aqua with infusions of: Panax ginseng Root Extract* (экстракт женьшеня) ; Isopropyl Palmitate , Stearic Acid, Cetyl Palmitate, Glycerin, Rosa Canina Fruit Oil* (масло шиповника), Tocopherol, Sorbus Sibirica Fruit Oil (масло ягод рябины сибирской) , Hippophae Rhaimnoides Fruit Oil* (масло алтайской облепихи), Pinus Pumila Needle Oil (масло кедрового стланника), Xanthan Gum, Potassium hydroxide, Benzyl Alcohol, Glyceryl Undecylenate, Parfum.

Открыв банку, я с удовольствием обнаружила прозрачную пластиковую крышку-прокладку. Мне кажется, она всегда к месту, так как обеспечивает дополнительную сохранность после вскрытия продукта.

Но радость моя оказалась преждевременной: эта деталь оказалась сделанной из тонкого дешевого материала. Так как она гнулась и пачкалась, и, скорее, мешала, я ее просто выкинула. Чем такое «недоразумение» - лучше вообще без нее!

Обещания производителя:

Облепиховое масло для тела Натура Сиберика – это средство с насыщенной структурой, которое отлично питает и увлажняет кожу. Масло идеально подходит для обезвоженной и сухой кожи тела, обеспечивая ей полноценный уход.
Благодаря входящему в состав средства маслу алтайской облепихи кожа получает необходимое глубокое питание, насыщается влагой и восстанавливает свои свойства. Масло кедрового стланика питает кожу тела и насыщает очень важными для нее жирными кислотами. Наличие в составе средства масла ягод рябины сибирской эффективно помогает увлажнить кожу, дарит ей в результате ощущение комфорта и потрясающую мягкость.

Заманчиво!

Впечатления от продукта

• Цвет: бежево-кремовый, с облепиховым оттенком.
  • Запах: увы, и здесь все не так просто.

Первое впечатление – знакомый, свежий и яркий запах облепихи! Химия при этом не ощущается.

Но затем, по мере пребывания масла не теле, «облепиха» улетучивается (что нормально, от смягчающего средства для тела вовсе не требуется стойкий запах). Но вместо прекрасного облепихового аромата остается… химический неприятный флер. И довольно надолго!

Увы, очень жаль. Облепиху я очень люблю, и была бы рада, если бы отдушка на деле оказалась более натуральной.

• Консистенция: это для меня оказалось одним из главных плюсов этого продукта.

Текстура напоминает легкое суфле, которое при наборе рукой или ложечкой остается в виде аппетитной горки.

Надо сказать, что это очень весомое достоинство, так как от консистенции напрямую зависит процесс нанесения средства, его комфортность и эффективность воздействия.

• Распределение по коже: размазывается по телу легко, давая при этом ощущение нежного смягчения.
  • Впитывание: а в этом аспекте опять, к сожалению, не могу похвалить это средство!

Даже при том, что у меня очень сухая кожа тела, если даже чуть-чуть переборщить с количеством, впитывается лишь малая его часть, а остальное остается на теле неприятной жирной массой.

Я решаю эту проблему просто: через пару минут просто промакиваю излишки полотенцем или салфеткой. Но, согласитесь, что это явно «не комильфо»!

Вообще процесс впитывания у этого средства, даже при адекватном его количестве и моей сухой коже довольно долгий.

Правда, у меня есть предположение, что это все-таки "зимнее" средство: ведь летом кожа тела далеко не такая сухая, и больше нуждается в увлажнении, чем в питании.

Возможно, что зимой впитывание этого баттера происходило бы гораздо интенсивнее, и не оставляло бы на теле малоприятной пленки!

Результаты использования

При описанных минусах, данное облепиховое масло кожу смягчает очень хорошо, то есть задачу свою продукт выполняет.

Употребляю его для всего тела, включая руки и ноги.

Как я поняла, его надо набирать чуть-чуть, и чем меньше, тем лучше.

Резюме

Продукт к покупке рекомендую, с учетом описанных мною недостатков. Продукт хороший, но все же "пятерку" ему поставить не могу.

Сама вряд ли куплю, но другие средства этой марки непременно попробую!

Достоинства
  • Большой объем
  • В составе масла
  • Красивая баночка
  • Отличная консистенция нежного суфле
  • Приятная текстура
  • Смягчает кожу
  • Экономично
Недостатки
  • Долго и плохо впитывается
  • Запах
Abril18рекомендует
Спасибо за отзыв!Буду знать
06.09.2019
Рада, если мой отзыв оказался полезным!
06.09.2019
Мне кстати оно очень нравится, пользуюсь уже очень давно. Кожа такая бархатистая после использования Smile
06.09.2019
Смягчает кожу оно действительно хорошо, согласна!
Впечатления всегда очень индивидуальны.
Видела это масло в продаже, теперь подумаю, стоит ли покупать
07.09.2019
Многим оно нравится, а мне вот не подошло. Жаль, что пробники есть не у всякой продукции.
20.09.2019
Как раз собиралась купить, соблазнил состав из масел, спасибо за предупреждение
20.09.2019
Я, видимо, тоже его больше не куплю, хотя состав действительно многообещающий.
08.09.2020
А у меня наоборот моментально впитывалось масло Innocent
09.09.2020
Это лишний раз говорит о том, что все очень индивидуально!