Опубликовано 29 Февраль, 2024 - 15:43

Всем привет! Последнее время все больше задумываюсь об уходе за телом, если все больше думала о лице и волосах, то о теле практически забывала. Но, с этой осенью у меня просто сильно стало сушить кожу и все пора и о теле подумать. Я начала себя приучать потихоньку скрабам и кремам для тела. Теперь дошла до того, что каждый вечер наношу уход и на кожу тела, 2-3 раза в неделю стараюсь скрабировать кожу. Предпочитаю скрабы не сильно жесткие, даже более мягкие, если еще оставляют масленую пленку класс. Так кожу еще лучше питают. Сегодня как раз пойдет речь о скрабе для тела Natura Siberica «MINT SORBET». Тонизирующий. Скраб уже закончился и пора о нём рассказать.

Покажу мою покупку в Магнит-Косметик: Взяла расходники, интересную пилинг-маску от KUMIHO и еще одну от черного жемчуга, скраб выбрала Natura Siberica и на кассе ребенку прихватила киндер ломтики.

Начнём с краткой информации:

Производитель: Россия.

Цена: около 400 рублей.

Объем: 400 гр.

Покупала в Магнит-Косметик

Оформление:

Скраб продается в баночке шайбе. Баночка прочная сделанная из пластика. Прозрачная с черной крышечкой. Через нее видно цвет скраба. Скраб мятного цвета перекаливается с дизайном. На лицевой части изображены листочки и зеленые с черным надписи. Смотрится симпатично.

С

обратной стороны есть информация о скрабе и что входит в него.

Описание:

Почувствуйте свежесть диких таежных растений вместе с тонизирующим скрабом для тела «MINT SORBET» Он обеспечит вашему телу невероятную упругость и необходимый тонус кожи.
Дикая таежная мята богата витаминами и эфирными маслами, которые тонизируют и деликатно ухаживают за кожей, придавая ей здоровый вид и сияние.
Ледяная ламинария богата ценными аминокислотами и витаминами группы В, ускоряет кислородный обмен и восстанавливает тонус кожи.
Камчатская белая соль - настоящий природный кладезь полезных минералов, которые обновляют и тонизируют кожу. Она мгновенно становится шелковистой и подтянутой.

Снизу банке есть наклейка о применение, составе и сроке годности.

Покажу по ближе состав:

Срок годности. Годен до 2026 года, после вскрытия можно пользоваться 12 месяцев.

Крышечка пластиковая, откручивающаяся.

Внутри есть защита от вскрытия. Это пластиковая мембрана, удобно что она много разовая.

Вот и сам скраб. По цвету молочно-мятный. Консистенция немного кремовая с множеством абразивных частичек. Частички солевые, если есть ранки может пощипывать. Текстура средней плотности, такая влажная с легким распределением по телу. По ощущению мягкий скраб, но частички хорошо полируют кожу.

Покажу скраб на руке:

Отдушка приятная, мятная, ментоловая с горчинкой. Хорошо освежает и на теле какое-то время остается аромат. Прям морозный с холодинкой. Мне нравится.

---------------

Моя кожа:

Последнее время кожа стала более сухой и для поддержания ее в тонусе и увлажненности. Начала больше уделять внимания. Стала скрабами пользоваться и кремами на постоянной основе. Скрабы помимо очищение и полировки кожи некоторые еще классно ее питают.

------------

Применение и мое впечатление:

Скраб наношу на чистую кожу после геля. Скраб пластичный, легко распределяется по коже в ванну ошметки не падают. Абразивных частичек много, но они не такие жесткие. По размеру не крупные, поэтому кожу не травмируют. При этом хорошо ее полируют. Хорошо прохожусь по коже скрабом массажными движениями рук. Особенно уделяю внимание больше попе, икрам и локтям. Частички солевые, поэтому скраб может пощипывать, где есть микротрещины, ранки. Интересно, что новый солевой скраб начинает пощипывать первый раз, со второго раза практически не ощущаю, затем вообще никаких пощипываний. Только если нет прям таких ранок. Последнее время все удивляет меня Natura Siberica достаточно бюджетна и постоянно какие-то интересные фишки. Данный скраб очень классно освежает кожу, прям такой морозный холодок. Он не просто кажется, прям действительно есть и с каждым разом его чувствуешь. Очень классно бодрит, от горячей воды сначала горячо, а потом эффект холода. Выходишь из ванны и от ветерка проходит холодок по коже. Классно с утра то, то что нужно, чтобы проснуться. Мне в любое время такое нравится, кроме когда отопления выключают осенью, а на улице холодно. Вот для лета такой эффект тоже классно. Когда жара и хочется охладится.

После скрабирования кожа становятся смягченной, гладенькой. Заметно появляется тонус. Вот увлажнения прям такого нет, только если легкое. Поэтому после скраба лучше нанести крем, особенно если кожа сухая. Зато если не любите скрабы, которые оставляют жирную пленку, очень понравится такой вариант. Да и аромат у скраба приятный, мятный. После еще на достаточное время сохраняется на коже.

Фото в момент скрабирования:

После:

Фото в момент скрабирования и После:

Фото До и После:

Кратко о плюсах:

+ Бюджетная цена

+ Приятная отдушка.

+ Сохраняется аромат на коже.

+ Охлаждает кожу.

+ Умеренные абразивные частички, не травмирующие кожу.

+ Отшелушивает, смягчает и тонизирует.

+ Для кого важно, не оставляет жирной пленки.

Минусы:

- Может пощипывать кожу если есть ранки. Частички соленые.

Подводя итог: Скраб для тела Natura Siberica «MINT SORBET». Тонизирующий круто охлаждает кожу, действительно чувствуется холодок какое-то время. Хорошее отшелушивание, приятная мятная отдушка сохраняющаяся на коже. От меня оценка 5 и рекомендую!

Другие мои отзывы на косметику Natura Siberica:

* Маска для лица Natura Siberica ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ ANTI-AGE-тык

* Маска для лица Natura Siberica КАМЧАТСКИЙ DETOX-тык

* Пилинг-диски для лица от Natura Siberica Anti-ox Wild blueberry антиоксидантные с AHA кислотами брусники и нанайского лимонника-тык​​​​​​​

* Мой отзыв на Пилинг-диски для лица Natura Siberica для идеальной кожи.

* Мой отзыв на пилинг-диски для лица Natura Siberica очищающие диски для сияния кожи Oblepicka C-berrica Vitamin C Glow Peel Pads.