Опубликовано 18 Июль, 2023 - 15:22

Приветствую!

Я люблю скрабы, в последнее время их у меня набралось много, сейчас стараюсь подчистить запасы. Люблю все: кофейные, соляные и сахарные. Пользуюсь различными на разных участках, в зависимости от необходимого результата. Скраб для тела Natura Siberica соляной Сон Великанов Natura Kamchatka я покупала по большой скидке, не смогла пройти мимо.

Формат выпуска. Как и классика всех скрабов - обычная упаковка из пластика. Чуть больше, чем шайбочка, так как скраб имеет приличный объем. И я предпочитаю всегда размер побольше, так как в целом скрабы расходуются достаточно быстро.

Дизайн - наклейка с горами, песком, цветами и камнями. Сочетание, конечно, немного безумное. Но если просто бросить взгляд - выглядит привлекательно. Цветок этот - кладония.

Защита от вскрытия была дополнительная заглушка из пластика. Но в целом, ее могли и открывать. Не самая лучшая защита.

Где купить множество ИМ, Л'Этуаль

Стоимость около 270 рублей

Объем 300 мл

Произведено Россия

Общая информация/состав

Отдушка тут что-то лавандовое, отдаленное. Но на самом деле в 95% это отдушка просто какого-то мыла. Не могу сказать, что хозяйственного, но схожего с ним. Меня это не впечатлило, хотя в целом я не привередлива к отдушкам скрабов. Для меня самое главное как продукт выполняет свои функции, ну и чтобы запах был адекватным просто.

Текстура/консистенция. Скраб достаточно грубый и плотный. Не растекается. В нем огромное количество соляных частичек разного, достаточно крупного размера. Имеются лепестки цветов. Связующее вещество очень густое.

Только посмотрите сколь плотный скраб! Он держит форму. Я такие уважаю - скраб расходуюется меньше, результат дает бОльший. Как говориться - тут не экономили.Ну и смотрите как много соли! Она разного размера - выполняет сразу разные функции - отшелушивание и мощное скрабирование, массаж.

Моя кожа достаточно дубовая, требующая интенсивного воздействия в проблемных местах. Скрабами я стараюсь делать хороший массаж, восстанавливать кровообращение, а также борюсь с вросшими волосами. Ну и просто люблю я этот ритуал.

Нанесение. Я наношу на слегка влажную кожу, скраб не осыпается, отлично цепляется. Можно наносить даже на сухую, но все же считаю это немного травматичным методом, поэтому просто увлажняю - даю чуть стечь влаге или могу слегка промокнуть.

Во время использования нет никаких неприятных ощущений. Соляные частицы не царапают кожу. Естественно, если есть ранки, то может щипать. Используйте до бритья.

Результат применения. Кожа гладкая, нежная, обновленная. А подробнее - ниже.

Смывается непросто. Если вода попадет, то скраб мгновенно не слетит. И знаете, это очень удобно. Хотя я всегда отворачиваюсь от душа, либо вовсе его выключаю во время скрабирования, чтобы не смыть случайно скраб. Можно скрабировать кожу столько, сколько необходимо. Пока соль не раствориться полностью.

Массажный/скрабирующий эффект. Скраб мощный. Он и массажирует и отшелушивает. Если еще и не скупиться на давление... То действительно можно увидеть большие результаты, хотя я не приверженец давления.

Питание/увлажнение. Тут, я бы сказала есть питание, но не максимальное, что я встречала в скрабах. Оно очень достойное. Про увлажнение явно не про этот скраб.

Гладкость кожи/тонус. Ох, если выполнить качественный и долгий массаж, то кожа действительно становится невероятной. Приходит в тонус, выглядит в разы глаже, чем до процедуры. Да, результат не на постоянную основу, но визуально прямо с одного применения кожа лучше. Если еще после нанести какое-нибудь масло - шик.

Вросшие волосы неплохо так поддаются. Скраб достает не все, но борится с большинством. Как раз очень хорошо после скрабирования взять бритву, либо выполнить эпиляцию. Я пользуюсь бритвой, так как после эпиляции страдаю врастанием.

Расход где-то на 7-10 применений, если не наносить слишком много и использовать лишь на проблемные участки.

Коротко о главном:

★ Не царапает кожу

★ Борится с вросшими волосами

Минусы.

★ Не хватает приятного аромата

Я действительно полюбила данный скраб. Хочется повторить. Возможно. Единственное, видела очень красивые фиолетовые вкрапления в скрабе, а у меня их не было.

Спасибо за внимание!

Elena Khvostikovaрекомендует
08.08.2023
Ещё один скраб в хотелки😂