Опубликовано 31 Май, 2021 - 12:11

Я просто обожаю скрабы для тела. Кожа после хорошего средства всегда мягкая и шелковистая, порой даже забываешь дополнительно помастить хорошенько кремчиком и закрепить такой результат.

Сегодня отзыв про баттер-скраб, формат которого уже стал для меня фаворитом в удобстве нанесения и экономном расходе без лишних переживаний насчет случайно попавшей воды в упаковку.

Сразу пройдемся по описаниям от самого производителя

Подарите себе легкость и стройность фигуры, вместе с SLIM & DETOX скрабом для тела «ICY GINGER». В основе уникальный комплекс сибирских растений, разглаживает и смягчает кожу, предотвращая появление целлюлита. Бамбуковая соль создает лимфодренажный и detox-эффект. Корень сибирского женьшеня активизирует микроциркуляцию. Тертый сахалинский имбирь оказывает мощное антиоксидантное действие. Стимулирует процессы регенерации клеток, тонизирует и подтягивает кожу, выводит из тканей токсины и излишки жидкости.

Как мы видим, это баттер-скраб. Их основное отличие от классических солевых или сахарных скрабов состоит в том, что в составе фигурируют ухаживающие и порой пенящиеся компоненты. Кожа после таких средств всегда мягкая и шелковая, как мы любим.

Также стоит заметить, что это все-таки солевой скраб. Насыщенность минералами и основной функционал в виде поглощения лишней влаги больше подходит для жирной кожи, поскольку помогает регулировать работу сальных желез. Соответственно, наш скраб должен очень сильно сушить кожу и после применения ОБЯЗАТЕЛЬНО! нужно наносить питательные или ухаживающие лосьоны.

ЧТО ПО СОСТАВУ?

Sodium Chloride/Bambusa Vulgaris Leaf/Stem Extract (бамбуковая соль) with infusions of Panax Ginseng Root ExtractWH (экстракт корня дикого сибирского женьшеня), Zingiber Officinale Root Powder* (тертый органический имбирь), Juniperus Sibirica Needle ExtractWH (экстракт можжевельника сибирского), Picea Obovata Needle ExtractWH (экстракт ели сибирской), Pinus Pumila Needle ExtractWH (экстракт кедрового стланика), Glycerin, Cetearyl Alcohol, Cocamidopropyl Betaine, Butyrospermum Parkii Butter, Hippophae Rhamnoidesamidopropyl BetaineHR, Pinus Sibirica Seed Oil Polyglyceryl-6 EstersPS, Parfum, Citral, Linalool, Geraniol, CI 15985, CI 19140, Caramel. (*) - органические ингредиенты (WH) – органические экстракты дикорастущих растений Сибири (PS) - производное масла сибирского кедра (HR) – производное масла алтайской облепихи

Для ценителей прикрепляю проверку

Очень хороший состав. Cl 19140 и Cl 15985 — это просто красители, а кокамидопропилбетаин как раз помогает составу пениться.

ЧТО ПО УПАКОВКЕ?

Баночка прозрачная с приятной лавандовой этикеткой. Отлично впишется во все ваши остальные красивые баночки:) Вся необходимая информация на месте.

Средство защищено дополнительной пластиковой мембраной. Это в последние месяцы я особенно полюбила в косметике, поскольку часто такое решение предотвращает засорение винтовой системы закручивания крышки от попадания крупных частичек средства, которые потом будут мешать мне эту самую баночку закрыть.

Внутри — само средство. Цвет приятный, имбирный. Частички соли броские, достаточно крупные. Запах отдает имбирем, но больше травянистый. Для тех, кто любит кокосовые и цветочные ароматы может показаться слишком резким.

Плотность у скраба хорошая, поэтому предполагаю, что состав будет достаточно экономным. Особенно с учетом пенящихся свойств баттер-скрабов. Тем более, что здесь целых 400мл.

Давайте попробуем скраб в работе.

Нанесла на кожу и немного вспенила, чтобы показать распределение средства по коже. Хочу сказать, что пенится очень хорошо и если даже использовать дополнительные мочалки для скрабирования, то состав она не "зажует", а равномерно вмассирует в тело.

Состав работает нежно, никаких микроцарапин от соли нет — все безопасно и нежно. Нет также и жжения, только от самого процесса скрабирования.

Я скрабирую кожу 2-3 раза в неделю и дополнительно увлажняю лосьонами. Запах на теле держится долго, и этот запах достаточно сильный, поэтому еще раз подчеркну — для ярых фанаток кокоса и лаванды он может быть слишком резким.

ЧТО ПО ВЫВОДАМ?

Скраб однозначно стоит своих денег. Я брала его в Ашане и уже не помню за сколько, но на маркетплейсах он тоже есть. На момент написания отзыва баночка стоит в районе 250 рублей. Продукт новый, как я поняла, и на него пока очень мало отзывов, но это однозначно win-win слепая покупка. Напоминаю, что это солевой скраб и больше он подойдет обладательницам жирной кожи. Но! У меня комбинированный тип и при дополнительном увлажнении сухости я не чувствую. Однако для сухой кожи это точно не подходит!

Я скептически отношусь к оценке действия скрабов с точки зрения работы над телом, поскольку и питание, и спорт, и прием витаминов, и даже другие средства в комплексе также влияют на результат. Точно могу отметить, что кожа мягкая и упругая после скрабирования, а значит свою лепту во всю эту цепочку он точно вносит.

Рекомендую!

Достоинства
  • Аккуратно скрабирует кожу
  • Ароматная мягкая кожа
  • Натуральный состав
  • Экономный расход
Недостатки
  • Больше подходит для жирной кожи
eshelestрекомендует
31.05.2021
Скажите а разогревающего эффекта у него нет?
31.05.2021
нет, этот скраб именно про внешний уход, хоть и есть имбирь в составе, который может запутать)
выглядит как десерт ))